スポンサーリンク

全国高校サッカー選手権2019【速報】香川県大会!結果と組合わせ

Sponsored Links

速報(11/9)

決勝

2019.11.9 Pikaraスタジアム

12:05 (試合終了)

四国学院大学香川西 0vs1 大手前高松

得点:53分(大手前高松)

準決勝結果

2019.11.2

[県営主] 11:00 四国学院大学香川西 2 vs 1 藤井学園寒川

[県営副]13:30 丸亀 0 vs 2 大手前高松


全国高校サッカー選手権2019香川県大会!
結果【速報】と組合わせ!
第1シード・四国学院大学香川西高、     第2シード・大手前高松高校、
第3シード・高松商業高校、寒川高校と続き
どのチームが代表に?

香川県全国高校サッカー選手権大会への最多出場校は、23回出場高松商業高校、次が11回出場四国学院大香川西高校(香川西高校)、3回出場小野田工業高校西京高校と続きます。

過去5年代表校と決勝戦の成績と選手権大会の成績
2018年:四国学院大香川西高 2-0 大手前高松高⇒選手権の成績:初戦敗退
2017年:高松商高 2-1 四国学院大香川西高⇒選手権の成績:初戦敗退
2016年:高松商高 0-0(PK4-3)寒川高⇒選手権の成績:初戦敗退
2015年:高松南高 1-0 寒川高⇒選手権の成績:初戦敗退
2014年:香川西高 1-0 高松北高⇒選手権の成績:初戦敗退

過去の5年間で、高松商高が2回の出場で、四国学院大香川西高香川西高)が2回の出場、高松南高が1回の出場です。

昨年の出場校の四国学院大学香川西高4年ぶり11回目の出場でした。

今年は四国学院香川西高松商

今年の全国高校サッカー選手権2019香川県大会10月12日(土)1回戦がスタート、11月9日(土)決勝戦香川県代表が決まります。

香川県代表が決るまでを速報でお伝えします。

代表候補には四国学院香川西高校が有力ですが、 大手前高松高校高松商業高校寒川高校も侮れません。

どのチームが代表の切符を手に入れても不思議ではありません、注目です。

大会期間

1回戦 10月12日(土)
2回戦 10月13日(日)
3回戦 10月19日(土)
準々決勝 10月26日(土)
準決勝 11月2日(土)
決 勝 11月9日(土)

試合会場

[県営主]:香川県総合運動公園サッカー・ラグビー場
[県営副]:香川県総合運動公園第二サッカー・ラグビー場
[東部人]:高松市立東部運動公園スポーツ広場・人工芝
[Pikara]:Pikaraスタジアム(決勝戦)

香川県大会の結果と組合わせ

決勝

2019.11.9 Pikaraスタジアム

11:00 四国学院大学香川西/藤井学園寒川 vs 丸亀/大手前高松

準決勝組合わせ

2019.11.2

[県営主] 11:00 四国学院大学香川西 vs 藤井学園寒川

[県営副]13:30 丸亀 vs 大手前高松

準々決勝結果

2019.10.26
[県営主] 11:00 四国学院大学香川西 0ー0(PK4-3) 尽誠学園

[県営副] 11:00 丸亀 0ー0(PK4-2) 坂出商

[県営副]13:30 高松南 0ー3 藤井学園寒川

[県営主]13:30 高松工芸 0ー3 大手前高松

3回戦結果

2019.10.19
[東部人] 10:00 小中央 0ー3 高松南

[県営副] 10:00 多度津 0ー1 丸亀

[県営主] 11:00 四国学院大学香川西 2ー0 高松北

[県営副] 12:15 三木 0ー11 藤井学園寒川

[東部人] 12:15 観音寺一 2ー2(PK8-9) 坂出商

[県営主] 13:30 英明 0ー11 大手前高松

[県営副] 14:30 藤井 1ー2 尽誠学園

[東部人] 14:30 高松東 1ー2 高松工芸

2回戦の結果

2019.10.12
10:00 香川高専詫間 0 – 6 高松南

12:15 石田 0 – 13 観音寺一

14:30 三木 6 – 0 誠陵

14:30 高松西 0 – 0(PK 0 – 3)丸亀

10:00 高松北 1 – 1(PK 5 – 4)高松中央

10:00 香川中央 0 – 1 小豆島中央

11:00 四国学院大学香川西 9 – 0 志度

11:00 高松商 1 – 1(PK 3 – 4)多度津

11:00 三本松 0 – 18 高松工芸

12:15 高松一 1 – 8 坂出商

12:15 善通寺一 0 – 2 英明

13:30 藤井 2 – 1 観音寺総合

13:30 坂出一 0 – 20 藤井学園寒川

13:30 坂出 0 – 5 大手前高松

14:30 琴平 1 – 10 尽誠学園

14:30 丸城西 0 – 7 高松東

1回戦の結果

2019.10.12
11:00 津田 2 – 7 志度

11:00 高松桜井 2 – 3 小中央

11:00 多度津 1 – 1(PK 5 – 4)高瀬

13:30 坂出一 2 – 0 飯山

13:30 高松一 2 – 0 香川高専高松

13:30 坂出 4 – 0 高松

Sponsored Links