スポンサーリンク

全国高校サッカー選手権2019【速報】宮崎県大会!結果と組合わせ

Sponsored Links

速報(11/4)

決勝

2019.11.4(KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園陸上競技場)

14:00 (試合終了)

日章学園 3 vs 0 宮崎日大

準決勝結果

2019.11.2
10:00(試合終了)

日章学園 3ー0 延岡学園

得点:日章学園10番

13:00(試合終了)

鵬翔 1ー2 宮崎日大

決勝

2019.11.4
10:00 日章学園 vs 宮崎日大


全国高校サッカー選手権2019宮崎県大会!
結果【速報】と組合わせ!
日章学園、宮崎日大 、鵬翔、日南学園と続き
どのチームが代表に?

宮崎県の全国高校サッカー選手権大会への最多出場校は、14回出場日章学園高、次が13回出場鵬翔高9回出場宮崎工高7回出場の延岡工高(延岡向洋高)と続きます。

過去5年代表校と決勝戦の成績と選手権大会の成績
2018年:日章学園高 6-1 宮崎日大高⇒選手権の成績:初戦敗退
2017年:日章学園高 3-0 都城工高⇒選手権の成績:3回戦敗退
2016年:鵬翔高 2-1 日章学園高⇒選手権の成績:初戦敗退
2015年:日章学園高 5-1 鵬翔高⇒選手権の成績:初戦敗退
2014年:日章学園高 4-0 宮崎日大高⇒選手権の成績:2回戦敗退

過去5年間で、日章学園高4回の出場で、鵬翔高1回の出場です。

昨年の出場校の日章学園2年連続14回目の出場でした。

今年はどこがどんな成績を残すのかな?

10月12日(土)から第98回全国高校サッカー選手権宮崎県大会が開催されます。

11月4日(月)決勝宮崎県代表が決まります。

令和元年最初全国高校サッカー選手権宮崎県大会注目したいと思います。

代表が決まる11月4日まで速やかに情報を伝えていきます。

大会期間

1回戦 10月12日(土)
2回戦 10月14日(月)
3回戦 10月19日(土)
準々決勝 10月26日(土)
準決勝 11月2日(土)
決 勝 11月4日(月)

試合会場

[A]:KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園陸上競技場
[B]:KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園サッカー場
[C]:KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園補助競技場(人工芝)
[D]:綾町錦原サッカー場
[E]:綾町小田爪陸上競技場
[F]:綾町小田爪多目的グラウンド(人工芝)
[G]:日章学園高等学校グラウンド(人工芝)
[H]:宮崎日本大学高等学校グラウンド(人工芝)a・b
[I]:大塚原運動公園(人工芝)
[J]:串間市陸上競技場 K:日南市陸上競技場

宮崎県大会の結果と組合わせ

準決勝

2019.11.02
10:00 日章学園 ー 延岡学園

13:00 鵬翔 ー 宮崎日大

準々決勝結果

2019.10.26
10:00 日章学園 4ー0 宮崎第一

10:00 妻・(新)妻 0ー6 宮崎日大

13:00 延岡学園 3ー1 日南学園

13:00 鵬翔 3ー1 宮崎工

3回戦結果

2019.10.19
10:00 小林秀峰 0 – 3 延岡学園

10:00 鵬翔 4 – 0 宮崎大宮

10:00 都城泉ヶ丘 0 – 5 宮崎日大

12:00 日向工 1 – 4 日南学園

12:00 宮崎工 3 – 1 都城工

12:00 妻・(新)妻 2 – 2(PK 8 – 7)高鍋

14:00 日章学園 8 – 0 宮崎北

14:00 都城 1 – 1(PK 3 – 4)宮崎第一

2回戦結果

2019.10.14
10:00 日章学園 5 – 0 日向

10:00 小林秀峰 3 – 1 都城農

10:00 本庄 1 – 5 日南学園

10:00 鵬翔 13 – 0 富島

10:00 高鍋農 0 – 9 宮崎日大

12:00 門川 0 – 5 宮崎第一

12:00 都城高専 1 – 12 延岡学園

12:00 宮崎大宮 1 – 0 西都商業・都農

12:00 日南振徳 1 – 3 都城工

12:00 妻・(新)妻 5 – 1 延岡

14:00 宮崎南 0 – 1 宮崎北

14:00 都城 1 – 0 小林

14:00 日向工 4 – 2 都城西

14:00 宮崎工 4 – 0 宮崎農

14:00 高鍋 11 – 0 福島

14:00 宮崎西 0 – 1 都城泉ヶ丘

1回戦結果

2019.10.12
10:00 日南 0 – 7 宮崎南

10:00 日向学院 0 – 6 都城西

10:00 延岡工 0 – 1 宮崎大宮

10:00 都城泉ヶ丘 2 – 1 佐土原

12:00 宮崎北 6 – 0 都城東

12:00 都城高専 1 – 0 延岡商

12:00 西都商業・都農 2 – 1 飯野

12:00 宮崎西 4 – 0 高千穂

14:00 延岡星雲 0 – 7 日向工

14:00 宮崎農 8 – 0 高城

Sponsored Links