【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(神奈川県予選)

【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(神奈川県予選)

Sponsored Links

【速報】優勝 東海大学付属相模高校

インターハイ出場:東海大相模高校、相洋高校

決勝

2021.06.20
東海大相模 3 VS 2 相洋

準決勝※勝者はインターハイ出場(2校)

2021.06.19
東海大相模 2 VS 1 横浜創英

12:00キックオフ
湘南工大附 1 VS 2 相洋

令和3年度全国高校サッカーインターハイ神奈川県予選2次予選が、令和3年6月6日(日)から始まります。代表決定の決勝戦が6月20日(日)に行われ、県代表が決定します。
一次予選同様、新型コロナウイルス感染拡大防止の観点から無観客試合として実施されます、キックオフ時間、会場は非公開となります。

Sponsored Links

インターハイ神奈川県予選

二次予選

※新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施

■二次予選トーナメント表はこちらです。⇒

日程は

1回戦:6月6日(日)
2回戦:6月12日(土)
準々決勝:6月13日(日)
準決勝:6月19日(土)

決勝:6月20日(日)

1回戦

2021.06.06
座間 1 VS 0 相模原弥栄
厚木北 0 VS 1 星槎国際
港北 0 VS 7 東海大相模
住吉 0 VS 2 日大
横浜創英  4 VS 0 藤沢西
湘南学院 3 VS 1 法政二
平塚学園 6 VS 4  市立高津
新羽 0 VS 15 湘南工科
相洋 1 VS 0 藤沢清流
光明相模原 0 VS 4 市立橘
慶應義塾 2 VS 3 市立金沢

2回戦

2021.06.12
日大藤沢 1 VS 0 座間
星槎国際湘南 3 VS 4(延長) 東海大相模
横浜創学館 1 VS 3 日大高
横浜創英 0 VS 0(PK5-3) 三浦学苑
桐蔭学園 3 VS 2(延長) 湘南学院
平塚学園 0 VS 1 湘南工大附
相洋 1 VS 0 市立橘
市立金沢 0 VS 9 桐光学園

準々決勝

2021.06.13
日大藤沢 1 VS 2 東海大相模
日大高 0 VS 3 横浜創英
桐蔭学園 2 VS 3 湘南工大附
相洋 1 VS 1(PK4-3) 桐光学園

準決勝※勝者はインターハイ出場(2校)

2021.06.19
東海大相模 2 VS 1 横浜創英

12:00キックオフ
湘南工大附 1 VS 2 相洋

決勝

2021.06.20
東海大相模 VS 相洋

一次予選

令和3年度全国高校サッカーインターハイ神奈川県予選は、令和3年4月29日から一次予選が開催されました。
新型コロナウイルス感染拡大防止の観点から無観客試合として実施されます、キックオフ時間、会場は非公開となります。
公開された情報を記載します。

■一次予選トーナメント表はこちらです。⇒

1回戦

2021.04.29
<Aブロック>
相原 2 vs 8 保土ケ谷
<Bブロック>
湘南台 11 vs 0 大井・小田原東 ・平塚農商
<Cブロック>
鶴見 vs 寒川
<Dブロック>
茅ヶ崎北陵 1 vs 1(PK4-5) 戸塚
<Eブロック>
小田原 6 vs 0 小田原城北工
<Fブロック>
川崎工科 vs 
<Gブロック>
桐蔭中等教育 vs 城郷
神奈川工 0 vs 12 サレジオ学院
<Hブロック>
藤嶺藤沢 1 vs 2 横浜
<Iブロック>
横浜桜陽 1 vs 2 磯子工
<Jブロック>
立花学園 2 vs 1 鵠沼

2回戦

2021.05.01
<Aブロック>
星槎国際湘南 8 vs 0 保土ケ谷
川崎北 2 vs 3 山北
橘学苑 2 vs 0 厚木東
向の岡工 0 vs 6 横浜隼人
七里ガ浜 8 vs 0 白山
茅ケ崎西浜 0 vs 2 多摩
公文国際学園 4 vs 0 麻生総合
中大横浜 0 vs 3 川和
<Bブロック>
港北 4 vs 0 湘南台
綾瀬西 3 vs 0 三浦初声・横須賀工
横須賀 1 vs 2 向上
藤沢工科 0 vs 9 湘南
秦野 1 vs 0 鶴見大附
秦野曽屋 1 vs 5 大和西
相模原総合 0 vs 8 慶應藤沢
平塚湘風 0 vs 2 市立東
<Cブロック>
横須賀総合 2 vs 0 鶴見/寒川
瀬谷西 1 vs 0 相模田名
鎌倉学園 0 vs 4 平塚江南
茅ヶ崎 0 vs 1 希望ヶ丘
西湘 0 vs 2 住吉
上矢部 1 vs 7 大師
舞岡 3 vs 0 横浜翠陵
横浜立野 2 vs 2(PK5-4) 大和南
<Dブロック>
市ヶ尾 0 vs 0(PK7-8) 戸塚
橋本 0 vs 3 神奈川総合
横浜緑ヶ丘 1 vs 2 相模原中等教育
県商工 0 vs 2 綾瀬
生田東 2 vs 1 関東学院六浦
上溝 0 vs 2 岸根
栄光学園 6 vs 0 鶴見総合
有馬 0 vs 5 藤沢西
<Eブロック>
湘南学院 4 vs 1 小田原
横浜商大高 2 vs 0 聖光学院
足柄 0 vs 0(PK4-3) 麻溝台
鎌倉 5 vs 0 横浜清風
逗子 3 vs 0 金沢総合
柏木学園 3 vs 0 森村学園
新栄 0 vs 2 厚木
2021.05.03
横須賀学院 4 vs 3 大船

<Fブロック>
大和 4 vs 0 菅
横浜南陵 1 vs 2 湘南学園
光陵 7 vs 0 川崎総合科学
横浜サイエンスフロンティア 2 vs 3 荏田
横浜氷取沢 10 vs 0 厚木商・愛川・厚木清南
横浜国際 3 vs 3(PK3-0) 藤沢翔陵
旭丘 3 vs 0 伊勢原
座間総合 0 vs 4 市立高津
<Gブロック>
桜丘 4 vs 1 桐蔭中等教育/城郷
平塚中等教育 0 vs 2 新羽
神奈川朝鮮 1 vs 4 逗子開成
平塚工科 1 vs 3 武相
海老名 5 vs 0 横浜学園
高浜 0 vs 10 県立相模原
追浜 1 vs 0 横浜翠嵐
サレジオ学院 1 vs 0 生田
<Hブロック>
藤沢清流 2 vs 1 横浜
横浜平沼 2 vs 0 関東学院
城山 12 vs 0 釜利谷
大和東 0 vs 1 金井
市立南 6 vs 2 市立幸
大磯 1 vs 5 麻布大附
横浜栄 11 vs 1 青山学院横浜英和
市立川崎 0 vs 2 鶴嶺
<Iブロック>
上鶴間 8 vs 0 横浜桜陽/磯子工
上溝南 6 vs 0 神奈川総合産
厚木西 0 vs 1 新城
百合丘 2 vs 0 柏陽
秦野総合 5 vs 0 藤沢総合
松陽 0 vs 0(PK2-4) 津久井浜
横浜清陵  0 vs 1 光明相模原
2021.05.03
霧が丘 1 vs 0 元石川
<Jブロック>
旭 0 vs 1 立花学園
アレセイア湘南 1 vs 3 横須賀大津
市立金沢 4 vs 2 神奈川大附
横浜商 1 vs 6 山手学院
麻生 1 vs 2 伊志田
県立川崎 1 vs 1(PK8-9) 二宮
深沢 2 vs 1 浅野
瀬谷 4 vs 0 逗葉

3回戦

2021.05.03
<Aブロック>
星槎国際湘南 9 VS 1 山北
橘学苑 0 VS 2 横浜隼人
七里ガ浜 0 VS 1 多摩
公文国際 1 VS 1(PK11-10) 川和

<Bブロック>
港北 2 VS 1 綾瀬西
向上 3 VS 4 湘南
秦野 0 VS 3 大和西
慶應藤沢 0 VS 1 市立東

<Cブロック>
横須賀総合 0 VS 0(PK4-2) 瀬谷西
平塚江南 0 VS 2 希望ケ丘
住吉 2 VS 0 大師
舞岡 4 VS 1 横浜立野

<Dブロック>
市立戸塚 7 VS 1 神奈川総合
相模原中等 1 VS 5 綾瀬
生田東 3 VS 0 岸根
栄光学園 0 VS 2 藤沢西

<Eブロック>
横浜商大 4 VS 1 足柄
鎌倉 2 VS 0 逗子
柏木学園 0 VS 2 厚木
2021.05.05
湘南学院  4 vs 0 横須賀学院

<Fブロック>
大和 3 VS 0 湘南学園
光陵 4 VS 0 荏田
横浜氷取沢 4 VS 0 横浜国際
旭丘 0 VS 3 市立高津

<Gブロック>
市立桜丘 2 VS 3 新羽
逗子開成 1 VS 2 武相
海老名 4 VS 1 県相模原
追浜 0 VS 2 サレジオ学院

<Hブロック>
藤沢清流 6 VS 0 横浜平沼
城山 0 VS 0(PK3-5) 金井
市立南 0 VS 1 麻布大附属
横浜栄 1 VS 4 鶴嶺

<Iブロック>
上鶴間 0 VS 1 上溝南
新城 2 VS 5 百合丘
津久井浜 1 VS 2 光明相模原
2021.05.05
秦野総合 1 vs 0 霧が丘

<Jブロック>
立花学園 3 VS 0 横須賀大津
市立金沢 2 VS 1 山手学院
伊志田 0 VS 1 二宮
深沢 0 VS 2 瀬谷

4回戦(準決勝)

2021.05.08
<Aブロック>
星槎国際湘南 0 vs 0(5-4) 横浜隼人
多摩 4 vs 0 公文国際学園
<Bブロック>
港北 1 vs 0 湘南
大和西 1 vs 0 市立東
<Cブロック>
横須賀総合 1 vs 0 希望ヶ丘
住吉 1 vs 0 舞岡
<Dブロック>
戸塚 0 vs 2 綾瀬
生田東 0 vs 4 藤沢西
<Eブロック>
湘南学院  3 vs 1 横浜商大高
鎌倉 3 vs 0 厚木
<Fブロック>
大和 2 vs 1 光陵
横浜氷取沢 0 vs 1 市立高津
<Gブロック>
新羽 0 vs 0(PK7-6) 武相
海老名 1 vs 3 サレジオ学院
<Hブロック>
藤沢清流 5 vs 0 金井
麻布大附属 3 vs 0 鶴嶺
<Iブロック>
上溝南 2 vs 1 百合丘
秦野総合 0 vs 0(PK6-7) 光明相模原
<Jブロック>
立花学園 0 vs 2 市立金沢
二宮 0 vs 0(PK13-12) 瀬谷

ブロック決勝(*二次予選進出)

2021.05.09(日)
<Aブロック>
*星槎国際 3 vs 0 多摩
<Bブロック>
*港北 2 vs 1  大和西
<Cブロック>
横須賀総合 0 vs 1 *住吉
<Dブロック>
綾瀬 0 vs 3 *藤沢西
<Eブロック>
*湘南学院 1 vs 0 鎌倉
<Fブロック>
大和 1 vs 1(PK2-4) *市立高津
<Gブロック>
*新羽 2 vs 0 サレジオ学院
<Hブロック>
*藤沢清流 1 vs 0  麻布大附属
<Iブロック>
上溝南 0 vs 1 光明相模原
<Jブロック>
*市立金沢 2 vs 0 二宮

Sponsored Links