2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ神奈川県予選

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ神奈川県予選

Sponsored Links

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ神奈川県予選1次予選が、令和4年4月29日(金)から始まります。各ブロックの決勝戦が5月15日(日)の行われ、2次予選に進める代表が決定します。
2次予選の予定は未定です。決定次第記載します。

Sponsored Links

日程

1次予選

1回戦:4月29日(金)
2回戦:5月3日(火)
3回戦:5月5日(木)
4回戦:5月14日(土)
ブロック決勝戦5月15日(日)

インターハイ神奈川県予選

一次予選

■一次予選トーナメント表はこちらです。⇒

5回戦(ブロック決勝)

2022.05.15
<Aブロック>
秦野  2 VS 1  光陵
<Bブロック>
慶應藤沢 0 VS 2 浅野
<Cブロック>
市ケ尾  VS  市立金沢
<Dブロック>
大和 3 VS 2 横浜隼人
<Eブロック>
座間 2 VS 1 立花学園
<Fブロック>
市立戸塚 2 VS 1 横浜商大
<Gブロック>
湘南学院 2 VS 1 市立桜丘
<Hブロック>
大和西 VS 旭
<Iブロック>
鎌倉 2 VS 0 川崎北
<Jブロック>
星槎国際 1 VS 2 武相

4回戦(ブロック準決勝)

5月14日(土)
<Aブロック>
秦野 3 VS 0 麻生
サレジオ学院 1 VS 3 光陵
<Bブロック>
慶應藤沢 1 VS 0 鵠沼
浅野 3 VS 2 鶴嶺
<Cブロック>
平塚工科 2 VS 6 市ケ尾
鎌倉学園 0 VS 6 市立金沢
<Dブロック>
栄光学園 0 VS 2 大和
横浜隼人 1 VS 0 県横須賀
<Eブロック>
座間 5 VS 0 橘学苑
立花学園 3 VS 2 横浜清風
<Fブロック>
市立戸塚 2 VS 0 住吉
横浜商大 1 VS 0 光明相模原
<Gブロック>
横浜 1 VS 1(PK4-5) 湘南学院
市立桜丘 4 VS 0 松陽
<Hブロック>
藤沢清流 0 VS 1 大和西
希望ケ丘 0 VS 1 
<Iブロック>
県相模原 0 VS 4 鎌倉
川崎北 2 VS 0 大師
<Jブロック>
星槎国際 1 VS 1(PK4-2) 荏田
武相 3 VS 1 向上

3回戦

5月5日(木)

秦野 5 VS 1 百合丘
綾瀬 1 VS 3 麻生
サレジオ学院 2 VS 1 生田
柏陽 0 VS 3 光陵
慶應藤沢 2 VS 0 聖光学院
鵠沼 4 VS 1 新羽
浅野 4 VS 3 平塚江南
茅ヶ崎 1 VS 2 鶴嶺
七里ガ浜 1 VS 2 平塚工科
市ヶ尾 1 VS 0 上鶴間
鎌倉学園 1 VS 0 逗子開成
金沢総合 0 VS 10 金沢
藤沢西 0 VS 1 栄光学園
大和 1 VS 0 市立高津
横浜隼人 3 VS 1 川和
横須賀 3 VS 0 座間総合
座間 5 VS 1 厚木
橘学苑 2 VS 1 瀬谷
公文国際学園 0 VS 1 立花学園
山手学院 0 VS 5 横浜清風
戸塚 1 VS 0 大和南
市立川崎 0 VS 6 住吉
横浜氷取沢 0 VS 1 横浜商大高
光明相模原 1 VS 0 伊志田
横浜 2 VS 0 横須賀大津
追浜 1 VS 2 湘南学院
桜丘 2 VS 1 上溝南
松陽 0 VS 0(PK5-4) 港北
藤沢清流 3 VS 1 向の岡工
金井 0 VS 4 大和西
希望が丘 1 VS 1(PK4-2) 二宮
横浜緑ヶ丘 0 VS 6 
相模原 1 VS 0 茅ケ崎西浜
茅ヶ崎北陵 0 VS 2 鎌倉
菅 0 VS 2 川崎北
大師 2 VS 1 多摩
星槎国際湘南 8 VS 0 横浜清陵
東 0 VS 3 荏田
秦野総合 0 VS 1 武相
岸根 0 VS 3 向上

2回戦

5月3日(火)
湘南 0 VS 1 秦野
横浜立野 2 VS 3 百合丘
綾瀬 3 VS 0 城郷
大船 1 VS 2 麻生
山北 1 VS 2 サレジオ学院
横浜国際 0 VS 1 生田
元石川 0 VS 2 柏陽
相模原中等教育 1 VS 5 光陵
慶應藤沢 1 VS 0 生田東
新城 3 VS 4 聖光学院
鵠沼 2 VS 0 幸
関東学院 0 VS 3 新羽
浅野 3 VS 0 新栄
横浜栄 0 VS 1 平塚江南
茅ヶ崎 1 VS 0 綾瀬西
白山 0 VS 7 鶴嶺
七里ガ浜 3 VS 0 アレセイア湘南
鶴見 0 VS 2 平塚工科
市ヶ尾 6 VS 0 保土ケ谷
橋本 0 VS 4 上鶴間
厚木西 0 VS 3 鎌倉学園
神奈川朝鮮 0 VS 1 逗子開成
金沢総合 2 VS 1 湘南学園
横浜翠嵐 0 VS 8 金沢
藤沢西 VS 藤沢総合
栄光学園 3 VS 1 伊勢原
大和 2 VS 0 深沢
森村学園 1 VS 1(PK3-4) 市立高津
横浜隼人 7 VS 1 相模田名
大井・小田原東・平塚農商 0 VS 11 川和
横須賀 4 VS 1 横浜翠陵
座間総合 1 VS 0 平塚中等教育
座間 3 VS 1 中央大附横浜
藤沢翔陵 0 VS 4 厚木
橘学苑 3 VS 0 小田原
青山学院横浜英和 0 VS 13 瀬谷
公文国際学園 2 VS 2(PK5-3) 南
大磯 1 VS 2 立花学園
山手学院 3 VS 2 商工
津久井浜 1 VS 2 横浜清風
戸塚 4 VS 0 旭丘
藤嶺藤沢 0 VS 1 大和南
市立川崎 1 VS 0 湘南台
平塚湘風 0 VS 4 住吉
横浜永取沢 8 VS 0 横浜サイエンスフロンティア
舞岡 0 VS 4 横浜商大高
光明相模原 9 VS 0 小田原城北工
法政大国際 0 VS 8 伊志田
横浜 3 VS 1 霧が丘
横須賀大津 1 VS 0 秦野曽屋
逗子 0 VS 0(PK2-4) 追浜
高浜 1 VS 14 湘南学院
桜丘 3 VS 2 横浜平沼
城山 1 VS 2 上溝南
松陽 1 VS 0 上溝
麻溝台 1 VS 2 港北
藤沢清流 8 VS 0 麻生総合
神奈川工 0 VS 3 向の岡工
金井 9 VS 0 磯子工
海老名 1 VS 2 大和西
希望ヶ丘 1 VS 0 横浜商
上矢部・横浜旭陵・横浜桜陽 0 VS 2 二宮
関東学院六浦 1 VS 2 横浜緑ヶ丘
桐蔭中等教育 1 VS 3 
相模原 4 VS 0 藤沢工科
有馬 1 VS 3 茅ケ崎西浜
茅ヶ崎北陵 2 VS 1 県立川崎
逗葉 0 VS 1 鎌倉
足柄 0 VS 4 
鶴見大附 1 VS 2 川崎北
大師 1 VS 0 神奈川大附
横浜南陵 1 VS 3 多摩
星槎国際湘南 6 VS 0 柏木学園
横浜修悠館 1 VS 2 横浜清陵
 2 VS 1 相模原総合
横浜学園 0 VS 5 荏田
秦野総合 1 VS 0 横須賀学院
鶴見総合 0 VS 5 武相
岸根 2 VS 0 愛川・厚木清南
大和東 負(不戦)勝 向上

1回戦

4月29日(金)
神奈川総合 0 – 0(PK 3 – 4)藤沢総合
寒川 0 – 4 中央大附横浜
西湘 0 – 2 旭丘
霧が丘 5 – 1 厚木東・厚木商
柏木学園 2 – 1 瀬谷西

Sponsored Links