2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ東京都予選

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ東京都支部予選

Sponsored Links

令和4年度全国高校サッカーインターハイ東京都予選の支部予選が、令和4年4月24日(日)から開催されます。

新型コロナウイルス感染症対策に関する注意事項として、当面の間は「無観客試合」となります。

Sponsored Links

トーナメント表はこちら↓

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ東京都予選(支部)トーナメント表

日程

東京予選東支部

1回戦:4月24日(日)
2回戦:4月29日(金)
3回戦:5月1日(日)
代表決定戦:5月3日(火)

東京予選西支部

1回戦:4月24日(日)
2回戦:4月29日(金)
代表決定戦:5月1日(日)

東京予選南支部

1回戦:4月24日(日)
2回戦:4月29日(金)
代表決定戦:5月1日(日)、5月3日(火)

東京予選中支部

1回戦:4月24日(日)
2回戦:4月29日(金)
代表決定戦:5月1日(日)

会場は

未公開

観客は

無観客開催です。

支部予選

東京都予選東支部

1回戦

2022.04.24
都立江北 2 vs 0 共栄学園
都立南葛飾 8 vs 0 都立足立西
都立小石川中等教育学校 4 vs 1 都立葛西南
昭和一 0 vs 0(PK1-3) 中央大学高
都立科学技術 0 vs 4 都立葛飾商
都立文京 2 vs 1 筑波大附
京華 1 vs 0 都立墨田工
豊南 2 vs 1 都立竹早
都立足立 1 vs 3 都立深川
都立江東商 負(不戦)勝 都立小岩
立教池袋 7 vs 1 京華商
広尾学園小石川 0 vs 8 豊島学院
学習院 8 vs 0 晴海総合
第三商 0 vs 9 都立豊島
かえつ有明 3 vs 0 城西大城西
中央学院大中央 負(不戦)勝 東洋大京北
都立城東 5 vs 0 巣鴨
都立足立東 0 vs 8 都立本所
都立葛飾総合 4 vs 0 貞静学園
都立竹台 0 vs 1 都立千早
都立日本橋 1 vs 2 芝浦工大附
都立向丘 0 vs 3 都立篠崎
都立葛飾野 5 vs 0 獨協
都立足立新田 0 vs 2 都立小松川
都立両国 6 vs 0 開智日本橋
都立葛西工 0 vs 7 日大一
都立荒川工 1 vs 2 都立淵江
都立紅葉川 4 vs 0 都立青井

2022.04.29
都立江戸川 1 vs 1(PK1-3) 足立学園
都立橘 負(不戦)勝 安田学園
郁文館 1 vs 2 本郷

2回戦

2022.04.29
都立東 17 vs 0 都立小石川中等教育学校
中央大学高 2 vs 2(PK4-2) 都立葛飾商
都立墨田川 2 vs 2(PK4-1) 都立文京
本郷 2 vs 1 安田学園
開成 2 vs 2(PK3-2) 京華
豊南 1 vs 3 都立深川
駒込 11 vs 0 都立小岩
立教池袋 1 vs 1(PK5-6) 豊島学院
学習院 2 vs 3 都立豊島
かえつ有明 9 vs 0 東洋大京北
都立城東 7 vs 3 都立本所
都立葛飾総合 0 vs 1 都立千早
都立葛飾野 1 vs 1(PK6-5) 都立小松川
都立両国 4 vs 4(PK3-4) 日大一
都立淵江 1 vs 3 都立紅葉川
2022.05.01
淑徳巣鴨 1 vs 1(PK7-8) 都立江北
都立墨田川
 2 vs 2(PK4-1) 都立文京
学習院 2 vs 3 都立豊島
足立学園 0 vs 1 都立南葛飾
芝浦工大附 0 vs 3 都立篠崎

ブロック決勝

ブロックA

2022.05.03
都立江北 2 vs 2(PK2-4) 都立南葛飾

ブロックB

2022.05.03
都立東 6 vs 0 中央大学高

ブロックC

2022.05.03
都立墨田川 2 vs 3 本郷

ブロックD

2022.05.01
開成 2 vs 3 都立深川

ブロックE

2022.05.01
駒込 2 vs 1 豊島学院

ブロックF

2022.05.03
都立豊島 0 vs 0(PK5-4) かえつ有明

ブロックG

2022.05.01
都立城東 9 vs 0 都立千早

ブロックH

2022.05.03
都立篠崎 0 vs 3 都立葛飾野

ブロックI

2022.05.01
日大一 1 vs 0 都立紅葉川

東京都予選西支部

1回戦

2022.04.24(日)
法政大高 2 vs 0 聖徳学園
都立青梅総合 2 vs 2(PK5-3) 国際基督教大高
穎明館 3 vs 2 錦城
明大明治 10 vs 0 帝京大高
都立八王子東 2 vs 0 都立拝島
成蹊 0 vs 3 明星学園
都立日野 3 vs 3(PK3-5) 都立武蔵野北
都立多摩 1 vs 1(PK4-5) 中央国際東京校
都立府中工 0 vs 6 都立永山
都立小金井北 3 vs 0 都立神代
都立清瀬 1 vs 0 都立府中西
都立小平西 2 vs 2(PK4-2) 帝京八王子
都立昭和 1 vs 0 都立南平
都立羽村 7 vs 0 第五商
ドルトン東京学園 負(不戦)勝 都立翔陽
都立五日市 0 vs 12 明法
都立富士森 1 vs 3 創価
工学院大附 5 vs 2 明学東村山
中大附 5 vs 0 都立多摩工
都立多摩科学技術 1 vs 3 都立片倉
南多摩中等 0 vs 6 都立東村山西
都立松が谷 1 vs 0 東京電機大高
都立府中東 6 vs 0 都立秋留台
東海大菅生 18 vs 0 都立上水
都立立川国際中等教育学校 0 vs 3 都立小平
都立武蔵村山 14 vs 0 多摩大聖ヶ丘
都立東大和南 3 vs 1 都立武蔵
都立調布北 4 vs 0 明星
都立国立 1 vs 1(PK4-5) 都立調布南
都立東村山 0 vs 0(PK9-10) 啓明学園

2022.04.29
八王子実践 0 vs 4 八王子
都立小平南 1 vs 0 都立立川
都立久留米西 5 vs 1 都立福生
都立府中 0 vs 3 都立八王子北

2回戦

2022.04.29
明大中野八王子 1 vs 1(PK1-4) 法政大学
都立青梅総合 1 vs 3 穎明館
昭和第一学園 2 vs 0 明大明治
都立八王子東 1 vs 5 明星学園
拓大一 5 vs 1 都立武蔵野北
中央国際東京校 0 vs 1 都立永山
都立三鷹中等教育学校 1 vs 0 都立小金井北
啓明学園 0 vs 0(PK5-4) 都立清瀬
都立国分寺 7 vs 0 都立小平西
都立昭和 0 vs 1 都立羽村
桐朋 2 vs 0 都立翔陽
明法 0 vs 2 創価
工学院大 2 vs 0 中大附
都立片倉 8 vs 0 都立東村山西
都立松が谷 1 vs 1(PK7-6) 都立府中東
東海大菅生 3 vs 0 都立小平
都立武蔵村山 0 vs 0(PK2-4) 都立東大和南
都立調布北 0 vs 0(PK5-6) 都立調布南

2022.05.01
八王子 2 vs 1 都立小平南
都立久留米西 1 vs 1(PK2-3) 都立八王子北

ブロック決勝

2022.05.01
法政大高 1 vs 0 穎明館
昭和第一学園 1 vs 1(PK4-5) 明星学園
拓大一 0 vs 0(PK4-2) 都立永山
都立三鷹中等教育学校 4 vs 0 啓明学園
都立国分寺 1 vs 0 都立羽村
桐朋 0 vs 2 創価
工学院大附 4 vs 3 都立片倉
都立東大和南 0 vs 0(PK4-1) 都立調布南

2022.05.03
都立松が谷 2 vs 2(PK4-5) 八王子
東海大菅生 3 vs 0 都立八王子北

東京都予選南支部

1回戦

2022.04.24
筑波大駒場 1 vs 2 目黒
都立町田 11 vs 0 都立練馬工
東大教育学部附 1 vs 2 目黒学院
東京都市大付 11 vs 0 都立芦花
都立光丘 1 vs 0 日大櫻丘
都立国際 負(不戦)勝 世田谷学園
都立西 9 vs 3 都立桜町
文化学園大学杉並中学・高等学校 0 vs 4 都立杉並
杉並学院 3 vs 0 東京学芸大附
東京都市大等々力 5 vs 1 都立第四商
都立小川 2 vs 1 桜美林
都立練馬 0 vs 2 都立井草
宝仙学園 0 vs 3 佼成学園
大東学園 2 vs 4 武蔵
都立杉並総合 5 vs 1 都立田無工
駒場東邦 1 vs 0 和光
都立総合工科 1 vs 0 都立山崎
日工大駒場 1 vs 3 都立大泉
都立狛江 6 vs 1 都立千歳丘
玉川学園 0 vs 0(PK0-3) 都立桜修館中等
都立田無 1 vs 2 駒場学園
都立若葉総合 0 vs 16 都立石神井
中大杉並 3 vs 1 都立成瀬
日大鶴ヶ丘 9 vs 0 三田国際
都立武蔵丘 3 vs 0 都立深沢
都立豊多摩 2 vs 0 明大中野
都立野津田 6 vs 2 武蔵野
都立町田工 5 vs 1 都立町田総合
学芸大国際 0 vs 0(5-6) 都立富士
自由ヶ丘学園 0 vs 8 成城学園
2022.04.29
目黒日大 7 vs 0 東京立正
科学技術学園 0 vs 21 日本学園
都立保谷 23 vs 0 八雲学園
都立松原 0 vs 5 東農大一

2回戦

2022.04.29
都立鷺宮 3 vs 0 目黒
都立町田 1 vs 3 目黒学院
都立駒場 5 vs 0 東京都市大付
都立光丘 5 vs 1 世田谷学園
専修大附 3 vs 3(PK5-4) 都立桜町
日大三 6 vs 2 東京都市大等々力
都立小川 1 vs 0 都立井草
早大学院 4 vs 0 佼成学園
武蔵 7 vs 1 都立杉並総合
日大二 1 vs 0 駒場東邦
都立総合工科 0 vs 3 都立大泉
都立狛江 2 vs  1 都立桜修館中等
駒場学園 0 vs 2 都立石神井
中大杉並 0 vs 5 日大鶴ヶ丘
都立武蔵丘 0 vs 0(PK5-3) 都立豊多摩
都立野津田 4 vs  0 都立町田工
都立富士 0 vs 1 成城学園

2022.05.01
都立杉並 1 vs 0 杉並学院
目黒日大 1 vs 2 日本学園
都立保谷 2 vs 0 東農大一

ブロック決勝

2022.05.01
都立狛江 0 vs 1 都立石神井
都立鷺宮 1 vs 0 目黒学院
都立駒場 4 vs 0 都立光丘
日大三 6 vs 0 都立小川
日大二 1 vs 1(PK4-3) 都立大泉
都立野津田 2 vs 1 成城学園
2022.05.03
日大鶴ヶ丘
 1 vs 0 都立武蔵丘
専修大附 0 vs 1 都立杉並
早大学院 0 vs 2 武蔵
日本学園 1 vs 4 都立保谷

東京都予選中支部

1回戦

2022.04.24
 2 vs 1 都立白鴎
品川翔英 0 vs 8 都立新宿
都立八丈 0 vs 9 都立青山
広尾学園 2 vs 0 区立九段中等教育
目白研心 7 vs 0 都立板橋
青稜 2 vs 3 攻玉社
淑徳 0 vs 1 海城
都立北豊島工 0 vs 2 城北
都立三田 2 vs 0 都立大崎
都立高島 5 vs 0 錦城学園
都立田園調布 4 vs 2 文教大付
明治学院 2 vs 2(PK8-7) 都立上野
青山学院 6 vs 2 都立大島海洋国際・大島
都立芝商業 負(不戦)勝 麻布
岩倉 2 vs 5 都立美原
渋谷教育学園渋谷 0 vs 6 正則
早稲田 0 vs 0(PK0-3) 順天
朋優学院 1 vs 4 東京
都立小山台 1 vs 0 桜丘
都立八潮 2 vs 6 都立雪谷
都立戸山 4 vs 0 武蔵野
東工大附属科技 1 vs 0 國學院
都立大山 4 vs 3 東洋
二松学舎大附 0 vs 3 成城
都立板橋有徳 負(不戦)勝 都立飛鳥
都立日比谷 4 vs 1 都立王子総合
大智学園 5 vs 0 都立大田桜台
都立北園 12 vs 0 都立大森

2回戦

2022.04.29
大東大一 1 vs 1(PK3-5) 
都立新宿 1 vs 1(PK4-2) 都立つばさ総合
暁星高等学校 4 vs 0 都立青山
広尾学園 1 vs 4 正則学園
東京朝鮮中高級学校 1 vs 0 目白研心
攻玉社 3 vs 0 海城
聖学院 0 vs 4 城北
都立三田 0 vs 1 都立高島
高輪 1 vs 0 都立田園調布
明治学院 2 vs 2(PK4-2) 青山学院
東京成徳大高 2 vs 1 麻布
都立美原 2 vs 0 正則
保善 6 vs 0 順天
東京 5 vs 0 都立小山台
都立広尾 0 vs 1 都立雪谷
都立戸山/ 3 vs 3(PK3-4) 東工大附属科技
立正大立正 3 vs 0 都立大山
成城 8 vs 0 都立飛鳥
日体大荏原 3 vs 0 都立日比谷
大智学園 2 vs 1 都立北園

ブロック決勝

2022.05.01
 1 vs 0 都立新宿
暁星高等学校 2 vs 1 正則学園
東京朝鮮中高級学校 2 vs 5 攻玉社
城北 2 vs 0 都立高島
高輪 2 vs 2(PK4-3) 明治学院
東京成徳大高 0 vs 1 都立美原
保善 0 vs 1 東京
都立雪谷 0 vs 3 東工大附
立正大立正 0 vs 3 成城
日体大荏原 4 vs 0 大智学園

Sponsored Links