2022年度第101回全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選

2022年度第101回全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選

Sponsored Links

日程と組合せ結果・注目校は?

2022年度第101回全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選が7月2日(土)から1次予選1回戦がスタートします。

1次予選は160校が参加し、12のブロック>に分かれて2次予選進出をかけて争います。

今年の観戦は新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から、原則として無観客試合での開催です。

Sponsored Links

大会日程

<1次予選日程>
1回戦 7月2日(土)・3日(日)
2回戦 7月9日(土)・10日(日)
3回戦 7月16日(土)
4回戦 7月18日(月・祝)※ブロック>決勝戦

<2次予選日程>
未定

試合会場

未定

神奈川県大会1次予選組み合わせ・結果

■1次予選トーナメント表はこちらです。⇒

ブロック決勝

勝者2次予選進出決定

2022.07.18(月・祝)
<Aブロック>
鶴見 3 vs 2 横浜清風
<Bブロック>
 2 vs 0 光明相模原
<Cブロック>
星槎国際湘南 0 vs 1 住吉
<Dブロック>
横浜隼人 2 vs 1 岸根
<Eブロック>
柏陽 1 vs 0 橘学苑
<Fブロック>
市ケ尾 3 vs 1 瀬谷
<Gブロック>
桜丘 1 vs 0 逗葉
<Hブロック>
秦野総合 1 vs 2 横浜
<Iブロック>
光陵 0 vs 3 
<Jブロック>
横浜商大高 9 vs 0 港北
<Kブロック>
元石川 0 vs 1 横須賀
<Lブロック>>
鶴嶺 0 vs 1 川和

3回戦〈ブロック準決勝〉

2022.07.16
<Aブロック>
鶴見 5 vs 1 厚木西
横浜清風 1 vs 0 藤沢西
<Bブロック>
 2 vs 0 七里ガ浜
向上 0 vs 4 光明相模原
<Cブロック>
星槎国際湘南 1 vs 0 逗子開成
住吉 2 vs 1 中央大横浜
<Dブロック>
横浜隼人 4 vs 0 麻溝台
岸根 3 vs 1 サレジオ学院
<Eブロック>
柏陽 2 vs 0 多摩
橘学苑 4 vs 1 麻生
<Fブロック>
市ケ尾 1 vs 0 湘南
藤沢清流 0 vs 0(PK2-3) 瀬谷
<Gブロック>
桜丘 6 vs 0 二宮
逗葉 1 vs 0 荏田
<Hブロック>
立花学園 1 vs 2 秦野総合
横浜氷取沢 0 vs 4 横浜
<Iブロック>
光陵 1 vs 0 追浜
 2 vs 0 大師
<Jブロック>
横浜商大高 7 vs 0 南
霧が丘 1 vs 1(PK7-8) 港北
<Kブロック>
関東学院六浦 1 vs 2 元石川
生田 1 vs 1(PK2-4) 横須賀
<Lブロック>>
鶴嶺 2 vs 1 平塚中等
川和 8 vs 1 城山

2回戦(9日or10日)

2022.07.09
横須賀学院 0 vs 9 光明相模原
星槎国際湘南 4 vs 0 上鶴間
公文国際 1 vs 1(PK4-5) 逗子開成
鎌倉学園 2 vs 2(PK3-4) 岸根
橘学苑 5 vs 0 鶴見総合
横浜サイエンスフロンティア 0 vs 7 麻生
市ヶ尾 6 vs 1 横浜立野
藤沢清流 10 vs 2 瀬谷西
桜丘 2 vs 0 湘南学園
上溝南 0 vs 3 逗葉
秦野総合 3 vs 0 横浜修悠館
市立高津 1 vs 1(PK1-4) 横浜
光陵 1 vs 0 山手学院
横須賀大津 0 vs 0(PK2-4) 
茅ヶ崎 0 vs 5 横須賀
平塚中等教育 3 vs 2 市立幸

2022.07.10
慶應藤沢 1 vs 2 鶴見
厚木西 0 vs 0(PK5-4) 横浜栄
横浜清風 6 vs 0 新栄
藤沢西 1 vs 0 鵠沼
 2 vs 0 小田原
七里ガ浜 2 vs 0 平塚江南
向上 6 vs 0 伊勢原
住吉 5 vs 0 湘南台
中大横浜 2 vs 1 希望ヶ丘
横浜隼人 1 vs 0 市立川崎
麻溝台 3 vs 0 厚木
綾瀬西 0 vs 1 サレジオ学院
川崎北 0 vs 0(PK8-9) 柏陽
桐蔭中等 0 vs 1 多摩
湘南 2 vs 1 大和南
瀬谷 3 vs 0 松陽
金井 0 vs 3 二宮
綾瀬 0 vs 5 荏田
立花学園 2 vs 1 相模原総合
磯子工 0 vs 15 横浜氷取沢
追浜 2 vs 0 神奈川朝鮮
 4 vs 0 金沢総合
大船 1 vs 2 大師
横浜商大高 16 vs 0 高浜
霞が丘 2 vs 1 永谷・横浜桜陽・横浜旭陵
港北 2 vs 0 栄光学園
相模原 1 vs 2 関東学院六浦
横浜商 2 vs 5 元石川
百合丘 1 vs 1(PK2-3) 生田
鶴嶺 10 vs 2 アレセイア湘南
川和 2 vs 1 秦野曽屋
城山 2 vs 1 平塚工科

1回戦

2022.07.02
横浜学園 1 vs 2 横浜栄
聖光学院 0 vs 1 新栄
藤沢西 1 vs 0 海老名
生田東 1 vs 2 七里ガ浜
伊勢原 1 vs 0 横須賀工・三浦初声・横須賀南・海洋科学
厚木東・厚木商 0 vs 2 横須賀学院
上鶴間 3 vs 0 藤嶺藤沢
逗子開成 2 vs 0 関東学院
大磯 0 vs 1 中大附横浜
森村学園 1 vs 2 市立川崎
横浜清陵 0 vs 1 岸根
綾瀬西 2 vs 1 横浜翠陵
多摩 3 vs 1 伊志田
小田原城北工 1 vs 3 瀬谷西
金井 1 vs 0 横浜翠嵐
逗葉 5 vs 0 舞岡
綾瀬 3 vs 1 向の岡工
青山学院横浜英和 0 vs 10 相模原総合
県立商工 0 vs 2 秦野総合
足柄 0 vs 2 横浜修悠館
横浜緑ヶ丘 1 vs 2 神奈川朝鮮
大船 2 vs 0 山北
新羽 1 vs 3 横須賀大津
保土ケ谷 0 vs 1 霞が丘
港北 3 vs 1 座間総合
橋本 1 vs 3 永谷・横浜桜陽・横浜旭陵
横浜商 2 vs 0 津久井浜
藤沢工科 1 vs 6 百合丘
生田 7 vs 0 神奈川大附
茅ヶ崎 2 vs 1 逗子
平塚中等教育 3 vs 1 西湘
有馬 0 vs 1 城山

2022.07.03
鶴見
 8 vs 0 自修館
厚木西
 3 vs 0 神奈川工
相模原中等教育 0 vs 5 小田原
平塚江南 5 vs 1 白山
藤沢総合 0 vs 3 公文国際学園
平塚湘風 0 vs 5 湘南台
麻溝台 8 vs 1 川崎総合科学
旭丘 0 vs 3 厚木
柏陽 4 vs 1 鶴見大附
桐蔭中等教育 5 vs 0 愛川・厚木清南
麻生総合 0 vs 2 鶴見総合
横浜緑園総合 1 vs 2 横浜サイエンスフロンティア
横浜国際 0 vs 2 横浜立野
湘南 2 vs 0 横浜南陵
大和南 7 vs 0 相原・津久井
瀬谷 2 vs 0 新城
釜利谷 0 vs 8 湘南学園
横浜氷取沢 4 vs 0 神奈川総合
菅 0 vs 2 市立高津
柏木学園 0 vs 4 山手学院
茅ヶ崎北陵 1 vs 2 追浜
 3 vs 1 茅ケ崎西浜
金沢総合 4 vs 2 上溝
上矢部 2 vs 5 高浜
相模田名 0 vs 4 
県立川崎 0 vs 1 関東学院六浦
深沢 2 vs 7 元石川
アレセイア湘南 2 vs 1 横浜平沼
大井・小田原東・平塚農商 0 vs 4 市立幸
川和 2 vs 1 城郷
秦野曽屋 7 vs 2 寒川
二宮 3 vs 2 藤沢翔陵

Sponsored Links