2022年度第101回全国高校サッカー選手権福岡県予選

2022年度第101回全国高校サッカー選手権福岡県予選

Sponsored Links

日程・組合せと結果・注目校は?

2022年度第101回全国高校サッカー選手権福岡県予選は、第一次予選が7月23日(木)から7月28日(木)にかけて開催されます。
第一次予選では各ブロックを勝ち抜いた16チームが二次予選に進出でき、第一次予選免除の8チームを加えた24チームで代表を争います。
今大会は、状況に応じて入場制限(人数制限)等、感染拡大防止のための措置をとる場合があります。

Sponsored Links

期 日

<第一次予選>

1回戦:7月23日(土)、7月24日(日)
2回戦:7月25日(月)、7月26日(火)
決定戦:7月27日(水)、7月28日(木)
(予備日7月29日(金))

<第二次予選>

未定〈決まり次第掲載します〉

試合会場

<第一次予選会場>

新門司・・・新門司体育施設人工芝
筑後広域・・・筑後広域公園多目的人工芝
筑豊緑地・・・筑豊緑地公園球技場人工芝
折尾愛真・・・折尾愛真学園鞍手北グラウンド
行橋総合・・・行橋総合公園サッカー場

<第二次予選会場>

未定〈決まり次第掲載します〉

シード校

<第一次予選免除校>(125校参加)
九州国際大学付属高校
東福岡高校
筑陽学園高校
飯塚高校
高稜高校
東海大学付属福岡高校
希望が丘高校
福岡大学附属若葉高校

福岡大会予選

第一次予選

■トーナメント表はこちらです。⇒

代表決定戦

202.07.27
京都 1 VS 1(PK4-5) 星琳
折尾愛真 4 VS 0 育徳館
三潴 1 VS 2 福翔
武蔵台 2 VS 1 八幡南
福智 4 VS 0 九産大九産
春日 3 VS 0 常磐
2022.07.28
博多 2 VS 3 北九州
修猷館 0 VS 2 八女
筑紫台 7 VS 0 福岡第一
九州 3 VS 0 福岡魁誠
嘉穂東 2 VS 1 筑紫丘
小倉東 0 VS 2 新宮
誠修 2 VS 4  福岡舞鶴
中間 2 VS 1 門司大翔館
福岡西陵 1 VS 1(PK4-3) 近大福岡
八幡 0 VS 2 八幡工業

2回戦

2022.07.25
北筑 1 VS 2 京都
折尾愛真 3 VS 1 東筑
三潴 1 VS 0 光陵
武蔵台 2 VS 1 玄界
福智 4 VS 1 戸畑
春日 0 VS 0(PK4-2) 福岡講倫館
福岡常葉 0 VS 1 星琳
育徳館 0 VS 0(PK5-3) 太宰府
小郡 0 VS 2 福翔
久留米 0 VS 2 八幡南
柏陵 0 VS 1 九産大九産
北九州高専 0 VS 10 常磐
2022.07.26
福岡大大濠 2 VS 2(PK2-3) 北九州
筑紫台 3 VS 0 筑紫中央
福岡 1 VS 2 福岡魁誠
嘉穂東 4 VS 0 小倉
稲築志耕館 0 VS 6 新宮
誠修 12 VS 0 朝倉
筑紫 1 VS 2 中間
豊国学園 1 VS 1(PK6-7) 福岡西陵
明善 0 VS 0(PK3-4)  八幡工
博多 9 VS 0 福岡工大城東
福岡第一 2 VS 2(PK4-3) 八女工
九産大九州 2 VS 0 糸島
久留米大附設 0 VS 7 筑紫丘
小倉東 4 VS 0 香椎工
玄洋 0 VS 4 福岡舞鶴
門司大翔館 1 VS 1(PK5-4) 筑前
八女学院 3 VS 7 近大福岡
八幡 1 VS 0 小倉工
福島 0 VS 5 八女
修猷館 12 VS 0 久留米筑水

1回戦

2022.07.23
上智福岡 0 VS 6 京都
早良 0 VS 6 星琳
祐誠 0 VS 1 東筑
三潴 14 VS 0 東筑紫学園
八幡中央 0 VS 14 福翔
武蔵台 勝(不戦)負 糸島農業
戸畑 6 VS 0 久留米商
柏陵 8 VS 0 東鷹
福岡講倫館 0 VS 0(PK3-1) 直方
福岡農 0 VS 7 常磐
伝習館 0 VS 2 福岡常葉
育徳館 6 VS 0 戸畑工
宗像 0 VS 2 光陵
小郡 2 VS 1 須恵
福岡工 0 VS 0(PK3-5) 玄界
久留米 1 VS 0 中村学園三陽
敬愛 0 VS 16 八幡南
鞍手竜徳 0 VS 7 九産大九産
北九州高専 9 VS 0 浮羽工
太宰府 1 VS 0 三池工
2022.07.24
小倉南 0 VS 2 福岡工大城東
福岡大大濠 VS 明治学園
三池 1 VS 3 久留米筑水
真颯館 1 VS 7 八女
田川科学技術 0 VS 7 八女工
自由ケ丘 VS 糸島
福岡 2 VS 0 博多工
嘉穂東 13 VS 0 遠賀
宇美商 0 VS 6 筑紫丘
小倉東 VS 西南学院
山門 0 VS 2 稲築志耕館
玄洋 4 VS 0 香住丘
中間 4 VS 0 青豊
苅田工 1 VS 3 福岡西陵
西日本短大附 0 VS 4 近大福岡
八幡 VS 久留米信愛
行橋 VS 八幡工
純真 0 VS 2 北九州
福島 2 VS 0 築上西
筑紫中央 0 VS 0(PK4-3) 大牟田
鞍手 1 VS 1(PK3-4) 福岡第一
朝倉東 0 VS 12 福岡魁誠
柳川 1 VS 2 小倉
久留米大附設 5 VS 0 若松
香椎工 2 VS 1 嘉穂
小倉商 0 VS 10 新宮
浮羽究真館 0 VS 17 福岡舞鶴
門司大翔館 1 VS 1(PK7-6) 南筑
ありあけ新世 0 VS 4 筑前
八女学院 5 VS 1 九州朝鮮
田川 2 VS 3 小倉工
明善 0 VS 0(PK5-4) 有明高専
朝倉 1 VS 0 城南

Sponsored Links