高校サッカー”裏選手権”2023出場校と組合せ!日程・結果は?

高校サッカー”裏選手権”2023出場校と組合せ!日程・結果は?

Sponsored Links

【速報】優勝・流通経済大学付属柏高等学校

決勝

2023.01.06
流通経済大柏 1 VS 1〈PK戦〇〇×〇〇-〇×〇×〉 八千代

準決勝

2023.01.06
流通経済大柏 0 VS 0〈PK〇〇〇〇-〇×〇〇×〉 東海大相模
八千代 1 VS 1〈PK〇×〇〇-××〇×〉佐賀東

NEW BALANCE CUP2023
in TOKINOSUMIKA
2023年度新春高校サッカー強化研修大会
(裏選手権)

今年も開催!(NEW BALANCE CUP2023 in TOKINOSUMIKA)・別名裏選手権2023
お正月恒例の高校サッカー”NEW BALANCE CUP”が2023年1月3日(火)~6日(金)に開催されます。
今回の参加チームは36チームでの開催です。
参加の資格は選手権に「出場できなかったチーム」(当然です)

Sponsored Links

大会概要

ニューバランスカップ in 時の栖2023
日程 :2023年1月3日(火)~1月6日(金)
会場 :時之栖スポーツセンター
時の栖グランド 〒412-0033 静岡県御殿場市神山719 0550-87-6501
裾野グランド  〒410-1105 静岡県裾野市下和田420-12
うさぎ島グランド〒412-0033 静岡県御殿場市神山字大野原1940-1
参加チーム:36 チーム
※当日変更になる可能性もございます。

開催日程

2023年1月3日(火)~6日(金)

予選リーグ:1月3日(火)、4日(水)

決勝トーナメント・1回戦:1月5日(木)

準々決勝:1月5日(水)

準決勝:1月6日(金)

決 勝:1月6日(金)

会場

隠された裏の聖地「時之栖

時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
時之栖スポーツセンター裾野グラウンド

出場校

<Aブロック>
1.帝京長岡(新潟県) :2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
2.東海大相模(神奈川県):2022年度選手権地区大会・2次予選3回戦敗退
3.草津東(滋賀県):2022年度選手権地区大会・準優勝
4.前橋商業(群馬県):2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
<Bブロック>
1.矢板中央(栃木県) :2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
2.八千代(千葉県):2022年度選手権地区大会・準々決勝敗退
3.関大北陽(大阪府):2022年度選手権地区大会・準々決勝敗退
4.作陽(岡山県):2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
<Cブロック>
1.大谷室蘭(北海道) :2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
2.桐生第一(群馬県):2022年度選手権地区大会・準々決勝敗退
3.中央学院(千葉県):2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
4.東海大大阪仰星(大阪府):2022年度選手権地区大会・決勝トーナメント2回戦敗退
<Dブロック>
1.帝京安積(福島県) :2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
2.大成(東京都A):2022年度選手権地区大会・Aブロック2回戦敗退
3.流通経済大柏(千葉県):2022年度選手権地区大会・準々決勝敗退
4.佐賀東(佐賀県):2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
<Eブロック>
1.(石川県) :2022年度選手権地区大会・準優勝
2.関東第一(東京都B):2022年度選手権地区大会・Bブロック準々決勝敗退
3.市立船橋(千葉県):2022年度選手権地区大会・準優勝
4.金光大阪(大阪府):2022年度選手権地区大会・準々決勝敗退
<Fブロック>
1.帝京(東京都A) :2022年度選手権地区大会・Aブロック準決勝敗退
2.習志野(千葉県):2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
3.四日市中央工業(三重県):2022年度選手権地区大会・準決勝敗退
4.初芝橋本(和歌山県):2022年度選手権地区大会・準優勝
<Gブロック>
1.札幌大谷(北海道) :2022年度選手権地区大会・北海道大会2回戦敗退
2.西武台(埼玉県):2022年度選手権地区大会・決勝トーナメント3回戦敗退
3.東海大高輪台(東京都A):2022年度選手権地区大会・Aブロック準々決勝敗退
4.静岡学園(静岡県):2022年度選手権地区大会・決勝トーナメント準決勝敗退
<Hブロック>
1.健大高崎(群馬県) :2022年度選手権地区大会・決勝トーナメント準決勝敗退
2.横浜創英(神奈川県):2022年度選手権地区大会・2次予選3回戦敗退
3.京都橘(京都府):2022年度選手権地区大会・準優勝
4.鹿児島実業(鹿児島県):2022年度選手権地区大会・準優勝
<Iブロック>
1.旭川実業(北海道) :2022年度選手権地区大会・北海道大会準々決勝敗退
2.日本航空(山梨県):2022年度選手権地区大会・準々決勝敗退
3.三浦学苑(神奈川県):2022年度選手権地区大会・2次予選準々決勝敗退
4.瀬戸内(広島県):2022年度選手権地区大会・決勝トーナメント1回戦敗退

決勝トーナメント

決勝

2023.01.06
流通経済大柏 1 VS 1〈PK戦〇〇×〇〇-〇×〇×〉 八千代

準決勝

2023.01.06
流通経済大柏 0 VS 0〈PK〇〇〇〇-〇×〇〇×〉 東海大相模
八千代 1 VS 1〈PK〇×〇〇-××〇×〉佐賀東

準々決勝

2023.01.05
桐生第一 2 VS 2〈PK〉 流通経済大柏
静岡学園 0 VS 2 東海大相模
帝京長岡 0 VS 7 佐賀東
八千代 1 VS 0 帝京

1回戦

2023.01.05
関大北陽(大阪) 1 VS 2 桐生第一(群馬)
流通経済大柏(千葉) 4 VS 0 西武台(埼玉)
静岡学園(静岡) 3 VS 0 習志野(千葉)
東海大相模(神奈川) 1 VS 1(PK6-5) 金光大阪(大阪)
帝京長岡(新潟) 3 VS 2 市立船橋(千葉)
旭川実(北海道) 1 VS 3 佐賀東(佐賀)
八千代(千葉) 3 VS 3(PK5-4) 京都橘(京都)
帝京(東京) 1 VS 0 東海大仰星(大阪)

予選リーグ・日程/組合せ・結果

<Aブロック>

<Aブロック>
<Aブロック>

1位.帝京長岡(新潟県)
2位.東海大相模(神奈川県)
3位.草津東(滋賀県)
4位.前橋商業(群馬県)

2023.01.03
帝京長岡(新潟) 6 VS 2 前橋商(群馬)
東海大相模(神奈川) 4 VS 1 草津東(滋賀)

2023.01.04
前橋商(群馬) 1 VS 2 草津東(滋賀)
帝京長岡(新潟) 3 VS 1 東海大相模(神奈川)
東海大相模(神奈川) 3 VS 1 前橋商(群馬)
帝京長岡(新潟) 2 VS 2 草津東(滋賀)

<Bブロック>

<Bブロック>
<Bブロック>

1位.関大北陽(大阪府)
2位.八千代(千葉県)
3位.作陽(岡山県)
4位.矢板中央(栃木県)

2023.01.03
矢板中央(栃木) 1 VS 1 作陽(岡山)
関大北陽(大阪) 2 VS 1 八千代(千葉)

2023.01.04
作陽(岡山) 0 VS 5 八千代(千葉)
矢板中央(栃木) 0 VS 3 関大北陽(大阪)
矢板中央(栃木) 1 VS 2 八千代(千葉)
作陽(岡山) 2 VS 2 関大北陽(大阪)

<Cブロック>

<Cブロック>
<Cブロック>

1位.東海大大阪仰星(大阪府)
2位.桐生第一(群馬県)
3位.中央学院(千葉県)
4位.大谷室蘭(北海道)

2023.01.03
桐生第一(群馬) 4 VS 0 北海道大谷室蘭(北海道)
中央学院(千葉) 1 VS 1 東海大仰星(大阪)

2023.01.04
桐生第一(群馬) 2 VS 3 東海大仰星(大阪)
北海道大谷室蘭(北海道) 0 VS 5 中央学院(千葉)
北海道大谷室蘭(北海道) 1 VS 3 東海大仰星(大阪)
桐生第一(群馬) 3 VS 0 中央学院(千葉)

<Dブロック>

<Dブロック>
<Dブロック>

1位.流通経済大柏(千葉県)
2位.佐賀東(佐賀県)
3位.大成(東京都A)
4位.帝京安積(福島県)

2023.01.03
流通経済大柏(千葉) 2 VS 1 佐賀東(佐賀)
大成(東京) 0 VS 0 帝京安積(福島)

2023.01.04
流通経済大柏(千葉) 2 VS 2 帝京安積(福島)
佐賀東(佐賀) 1 VS 1 大成(東京)
佐賀東(佐賀) 4 VS 1 帝京安積(福島)
流通経済大柏(千葉) 2 VS 0 大成(東京)

<Eブロック>

<Eブロック>
<Eブロック>

1位.金光大阪(大阪府)
2位.市立船橋(千葉県)
3位.鵬(石川県)
4位.関東第一(東京都B)

2023.01.03
市立船橋(千葉) 5 VS 0 関東一(東京)
鵬学園(石川) 0 VS 2 金光大阪(大阪)

2023.01.04
鵬学園(石川) 1  VS 0 関東一(東京)
金光大阪(大阪) 3 VS 2 市立船橋(千葉)
金光大阪(大阪) 2 VS 0 関東一(東京)
鵬学園(石川) 0 VS 3 市立船橋(千葉)

<Fブロック>

<Fブロック>
<Fブロック>

1位.帝京(東京都A)
2位.習志野(千葉県)
3位.初芝橋本(和歌山県)
4位.四日市中央工業(三重県)

2023.01.03
四日市中央工(三重) 3 VS 6 帝京(東京)
習志野(千葉) 0 VS 0 初芝橋本(和歌山)

2023.01.04
初芝橋本(和歌山) 0 VS 2 四日市中央工(三重)
帝京(東京) 2 VS 1 習志野(千葉)
帝京(東京) 1 VS 2 初芝橋本(和歌山)
習志野(千葉) 4 VS 3 四日市中央工(三重)

<Gブロック>

<Gブロック>
<Gブロック>

1位.静岡学園(静岡県)
2位.西武台(埼玉県)
3位.札幌大谷(北海道)
4位.東海大高輪台(東京都A)

2023.01.03
西武台(埼玉) 3 VS 0 札幌大谷(北海道)
静岡学園(静岡) 5 VS 0 東海大高輪台(東京)

2023.01.04
東海大高輪台(東京) 0 VS 5 札幌大谷(北海道)
西武台(埼玉) 0 VS 1 静岡学園(静岡)
西武台(埼玉) 1 VS 1 東海大高輪台(東京)
静岡学園(静岡) 5 VS 1 札幌大谷(北海道)

<Hブロック>

<Hブロック>
<Hブロック>

1位.京都橘(京都府)
2位.鹿児島実業(鹿児島県)
3位.横浜創英(神奈川県)
4位.健大高崎(群馬県)

2023.01.03
横浜創英(神奈川) 0 VS 4 健大高崎(群馬)
京都橘(京都) 7 VS 0 鹿児島実(鹿児島)

2023.01.04
健大高崎(群馬) 0 VS 1 鹿児島実(鹿児島)
横浜創英(神奈川) 0 VS 3 京都橘(京都)
横浜創英(神奈川) 8 VS 0 鹿児島実(鹿児島)
健大高崎(群馬) 1 VS 4 京都橘(京都)

<Iブロック>

<Iブロック>
<Iブロック>

1位.旭川実業(北海道)
2位.三浦学苑(神奈川県)
3位.瀬戸内(広島県)
4位.日本航空(山梨県)

2023.01.03
三浦学苑(神奈川) 1 VS 1 日本航空(山梨)
旭川実(北海道) 4 VS 0 瀬戸内(広島)

2023.01.04
旭川実(北海道) 2 VS 2 日本航空(山梨)
三浦学苑(神奈川) 3 VS 1 瀬戸内(広島)
旭川実(北海道) 5 VS 1 三浦学苑(神奈川)
日本航空(山梨) 0 VS 2 瀬戸内(広島)

Sponsored Links