【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(福島県予選)

【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(福島県予選)

Sponsored Links

【速報】優勝 尚志高校

決勝

2021.06.06

尚志 5 VS 0 帝京安積

準決勝

2021.06.05
尚志 2 VS 1 福島東
聖光学院 0 VS 3 帝京安積

令和3年度全国高校サッカーインターハイ福島県予選は、令和3年5月29日(土)から始まり6月6日(日)の決勝戦で県代表が決定します。

県大会の日程、組み合わせが決まりましたので、御連絡いたします。

Sponsored Links

日程は

1回戦:5月29日(土)
2回戦:5月30日(日)
準々決勝:5月31日(月)
準決勝:6月5日(土)
決勝:6月6日(日) 

会場は

Jヴィレッジスタジアム(決勝戦、準決勝戦、3位決定戦)
十六沼公園サッカー場
帝京安積高校IVY FIELDフットボール場

インターハイ福島県予選

■トーナメント表はこちらです。⇒

1回戦

2021.05.29
相馬 1 VS 1(PK1-4) 湯本
会津 1 VS 2 郡山東
郡山商業 1 VS 0 平工業
いわき光洋 2 VS 1 安積
若松商業 0 VS 1 清陵情報
郡山 1 VS 0 二本松工業
福島工業 5 VS 0 本宮
福島成蹊 2 VS 3 日大東北

2回戦

2021.05.30
尚志 3 VS 1 湯本
郡山東 1 VS 6 東日本昌平
学法石川 1 VS 0 郡山商業
いわき光洋 1 VS 2 福島東
聖光学院 5 VS 0 清陵情報
郡山 3 VS 1 ふたば未来学園
帝京安積 4 VS 0 福島工業
日大東北 1 VS 2 

準々決勝

2021.05.31
尚志 2 VS 1 東日本国際大昌平
学法石川 2 VS 3 福島東
聖光学院 1 VS 0 郡山
帝京安積 3 VS 0 葵

準決勝

2021.06.05
尚志 VS 福島東
聖光学院 VS 帝京安積

決勝

2021.06.06
尚志/福島東 VS 聖光学院/帝京安積

いわき地区

各地区の開催期間は次の通りです。
※地区大会、県大会は、「生徒の安全・安心」が最優先に確保すべき事項と考え、原則無観客での実施となります。

いわき地区:令和3年5月14日(金)~
相双地区:令和3年5月15日(土)~
会津地区:令和3年5月14日(金)~
県南地区:令和3年5月14日(金)~
県北地区:令和3年5月14日(金)~

1回戦

2021.05.14
平工 8 vs 0 小名浜海星
いわき秀英 1 vs 7 遠野・平商・総合・勿来
勿来工 0 vs 3 湯本

2回戦

2021.05.15
東日本国際大昌平 2 vs 1 平工
磐城桜が丘 2 vs 0 福島高専
いわき光洋 5 vs 0 遠野・平商・総合・勿来
磐城 3 vs 2 湯本

準決勝

2021.05.16
東日本国際大昌平 3 vs 0 磐城桜が丘
いわき光洋 2 vs 0 磐城

決勝

2021.05.17
東日本国際大昌平  2 VS 2(PK3-1) いわき光洋

敗者復活戦

決勝

2021.05.17
磐城 1 – 2 平工
磐城桜が丘 0 – 7 湯本

1回戦

2021.05.16
小名浜海星 2 – 1 遠野・平商・総合・勿来
いわき秀英 0 – 11 平工
勿来工 2 – 0 福島高専

2回戦

2021.05.16
小名浜海星 0 – 5 湯本
平工 2 – 1 勿来工

相双地区

1回戦

2021.05.15
原町 3 vs 0 相馬農
相馬東 5 vs 0 小高産業技術
新地 0 vs 12 相馬

2回戦

2021.05.16
ふたば未来 6 vs 0 原町
相馬東 1 vs 1(PK4-2) 相馬

決勝

2021.05.17
ふたば未来 2 – 0 相馬東

敗者復活戦

1回戦

2021.05.16
小高産業技術 2 – 0 新地

2回戦

2021.05.16
小高産業技術 1 – 0 原町
相馬農 0 – 11 相馬

決勝

2021.05.17
小高産業技術 0 – 3 相馬

第2代表決定戦

2021.05.17
相馬 3 – 1 相馬東

会津地区

1回戦

2021.05.14
会津学鳳 1 vs 0 会津工

2回戦

2021.05.14
喜多方 1 vs 3 喜多方桐桜
若松商 3 vs 0 会津若松ザベリオ学園
会津 14 vs 0 会津北嶺

2021.05.15
 6 vs 0 会津学鳳

準決勝

2021.05.16
 5 vs0 喜多方桐桜
若松商 0 vs 1 会津

決勝

2021.05.17
 6 VS 0 津

敗者復活

1回戦

2021.05.17
会津工 1 – 0 喜多方

2回戦

2021.05.16
会津工 4 – 0 会津若松ザベリオ学園
会津学鳳 4 – 0 会津北嶺

準決勝

2021.05.17
会津工 0 – 1 喜多方桐桜
会津学鳳 1 – 2 若松商

県南地区

1回戦

2021.05.14
白河 2 vs 0 白河旭
郡山北工 0 vs 2 安積
清陵情報 0 vs 1 田村

2回戦

2021.05.14
学法石川 6 vs 0 白河
船引 0 vs 6 あさか開成
郡山東 11 vs 0 岩瀬農
日大東北 16 vs 0 塙工
郡山 6 vs 0 安積
須賀川桐陽 2 vs 2(PK4-1) 白河実
郡山商 6 vs 0 田村
須賀川 5 vs 0 安積黎明

準々決勝

2021.05.15
学法石川 8 – 0 あさか開成
郡山東 3 – 1 日大東北
郡山 6 – 0 須賀川桐陽
郡山商  1 – 1(PK 4 – 1) 須賀川

準決勝

2021.05.16
学法石川 7 VS 0 郡山東
郡山 1 VS 0 郡山商

決勝

2021.05.17
学法石川 1 VS 1(PK5-4) 郡山

敗者復活

1回戦

2021.05.15
清陵情報 3 – 0 安積黎明
白河旭 4 – 0 船引
郡山北工 4 – 0 白河実

2回戦

2021.05.15
岩瀬農 0 – 11 清陵情報
安積 2 – 0 白河旭
田村 3 – 0 塙工
白河 1 – 0 郡山北工

準々決勝

2021.05.16
須賀川 0 – 2 安積
須賀川桐陽 0 – 2 田村
日大東北 2 – 1 白河
あさか開成 0 – 2 清陵情報

準決勝

2021.05.16
日大東北 0 – 2 清陵情報
安積 5 – 0 田村

3位決定戦

2021.05.17
日大東北 3 – 0 田村

決勝

2021.05.17
清陵情報 0 – 2 安積

県北地区

1回戦

2021.05.14
保原 0 vs 2 福島商
本宮 6 vs 1 橘
福島西 1 vs 0 二本松工
松韻福島 0 vs 12 福島南
福島成蹊 3 vs 1 福島明成
安達 0 vs 1 福島

敗者復活1回戦

2021.05.15
保原 0 – 1 二本松工
松韻福島 0 – 5 安達

2回戦

2021.05.15
福島東 3 vs 0 福島商
本宮 0 vs 0(PK5-3) 福島西
福島工 3 vs 0 福島南
福島成蹊 1 vs 1(PK5-3) 福島

準決勝

2021.05.16
福島東 7 vs 0 本宮
福島工 5 vs 1  福島成蹊

決勝

2021.05.17
福島東 3 VS 0 福島工

敗者復活

2回戦

2021.05.16
福島西 0 – 1 福島明成
福島商 0 – 0(PK 5 – 3) 安達
福島南 0 – 1 二本松工
 1 – 0 福島

3回戦

2021.05.16
福島商 0 – 1 福島明成
二本松工 0 – 0(PK 4 – 3) 橘

準決勝

2021.05.17
福島成蹊 1 – 0 福島明成
二本松工 0 – 1 本宮

3位決定戦

2021.05.17
福島明成 0 – 2 二本松工

決勝

2021.05.17
福島成蹊 1 – 1(PK 5 – 4) 本宮

Sponsored Links