【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(広島県予選)

【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(広島県予選)

Sponsored Links

【速報】優勝 瀬戸内高校

決勝

2021.06.12
崇徳 1 VS 3 瀬戸内

準決勝

2021.06.06
崇徳 2 VS 1 広工大高
広島皆実 0 VS 3 瀬戸内

令和3年度全国高校サッカーインターハイ広島県予選は、 決勝トーナメントが令和3年5月29日(土)から始まります。
新型コロナウイルス感染拡大の影響に伴い「無観客試合」となりました。

Sponsored Links

開催期間は

1回戦 5月29日(土)
2回戦 5月30日(日)
3回戦 6月5日(土)
準決勝 6月6日(日)

決勝 6月12日(土)

インターハイ広島県予選(決勝トーナメント)

■トーナメント表はこちらです。⇒

1回戦

2021.05.29
広島観音 5 VS 0 基町
崇徳 3 VS 0 福山工
修道 7 VS 0 日彰館
銀河学院 2 VS 1 広大附属
尾道 1 VS 1(PK3-2) 広島新庄
広島朝高 2 VS 2(PK4-2) 大門
広島県工 2 VS 0 府中
清水ヶ丘 1 VS 2 広島工大高
広島皆実 8 VS 0 高陽東
廿日市 1 VS 0 広
広島国泰寺 1 VS 1(PK3-5) 五日市
三次青陵 0 VS 20 広島国際学院
如水館 4 VS 0 安古市
沼田 14 VS 0 総合技術
山陽 10 VS 0 呉高専
福山葦陽 0 VS 5 瀬戸内

2回戦

2021.05.30
広島観音 1 VS 2 崇徳
修道 4 VS 1 銀河学院
尾道 2 VS 1 広島朝高
広島県工 0 VS 4 広島工大高
広島皆実 8 VS 1 廿日市
五日市 0 VS 2 広島国際学院
如水館 2 VS 1 沼田
山陽 1 VS 2 瀬戸内

準々決勝

2021.06.05
崇徳 2 VS 1 修道
尾道 0 VS 2 広工大高
広島皆実 1 VS 0 広島国際学院
如水館 0 VS 1 瀬戸内

準決勝

2021.06.06
崇徳 VS 広工大高
広島皆実 VS 瀬戸内

決勝

2021.06.12
崇徳/広工大高 VS 広島皆実/瀬戸内

地区予選

令和3年度全国高校サッカーインターハイ広島県予選は、地区予選が令和3年4月17日(土)から始まりました、各地区の開催期間は次の通りです。

尾三地区:4月17日(土)~5月1日(土)
三次地区:4月17日(土)~4月25日(日)
呉 地区:4月17日(土)~5月31日(月)
福山地区:4月17日(土)~5月16日(日)
広島地区:4月17日(土)~5月2日(日)

尾三地区

1回戦

2021.04.17
三原 4 VS 4(PK 5 vs 4) 世羅・大崎海星

2回戦

2021.04.18
尾道商 0 VS 3 忠海
総合技術 11 VS 1 因島
尾道東 11 VS 0 三原
尾道北 2 VS 0 三原東

3回戦

2021.04.24
忠海 0 VS 2 総合技術
尾道東 2 VS 2(PK 3 vs 4) 尾道北

準決勝

2021.04.25
尾道 2 VS 1 総合技術
尾道北 1 VS 8 如水館

決勝

2021.05.01
尾道 0 VS 1 如水館

三次地区

予選リーグ(Aリーグ)

2021/04/17
庄原格致・西城紫水 3 vs 6 三次青陵
2021/04/18
三次 3 vs 1 三次青陵
2021/04/24
三次 0 vs 2 庄原格致・西城紫水

予選リーグ(Bリーグ)

2021/04/17
吉田・向原 5 vs 1 庄原実業
2021/04/18
日彰館 10 vs 1 庄原実業
2021/04/24
吉田・向原 1 vs 4 日彰館

決勝戦

2021/04/25
三次青陵 3 vs 0 吉田・向原
日彰館 2 vs 0 三次

呉地区

Aブロック

2021/04/17
清水ヶ丘 7 vs 0 呉三津田・大柿
2021/04/24
呉工業 5 vs 0 呉三津田・大柿
2021/05/01
清水ヶ丘 vs 呉工業

Bブロック

2021/04/17
呉港 0 vs 1
2021/04/24
黒瀬 0 vs 18
2021/05/01
呉港 21 vs 0 黒瀬

Cブロック

2021/04/17
呉高専 9 vs 0 武田・市呉
呉昭和 0 vs 6 呉宮原
2021/04/24
呉昭和 4 vs 3 武田・市呉
呉高専 1 vs 0 呉宮原
2021/05/01
呉宮原 3 vs 1 武田・市呉
呉高専  5 vs 0 呉昭和

福山地区

1回戦

2021.04.17
大門 10 vs 0 近大福山
神辺 敗(不戦)勝 油木
福山商 3 vs 1 広大福山
福山葦陽 9 vs 0 松永
戸手 0 vs 1 福山明王台

2回戦

2021.04.18
大門 15 vs 0 油木
市立福山 2 vs 0 福山商
福山葦陽 9 vs 0 神辺旭
府中 4 vs 0 福山明王台

準々決勝

2021.04.24
銀河学院 2 vs 1 大門
市立福山 0 vs 1 福山工
盈進 0 vs 5 福山葦陽
安芸府中 1 vs 1(PK 3 vs 2) 福山誠之館

準決勝

2021.04.25
銀河学院 2 vs 0 福山工
福山葦陽 1 vs 0 安芸府中

決勝

2021.05.01
銀河学院 勝(不戦)負け 福山葦陽

第5代表決定

大門 勝(不戦)負け 盈進

広島地区

Aグループ

2021/04/18
国際学院 18 vs 0 広島市商
2021/04/25
広島中等 3 vs 0 広島市商
2021/05/01
国際学院 1 vs 0 広島中等

Bグループ

2021/04/18
広島翔洋 10 vs 0 千代田
2021/04/25
広島朝高 5 vs 0 千代田
2021/05/01
広島翔洋 0 vs 0 広島朝高

Cグループ

2021/04/18
山陽 10 vs 0 広島城北
2021/04/25
近大東広島 0 vs 1 広島城北
2021/05/01
山陽 18 vs 0 近大東広島

Dグループ

2021/04/18
沼田 3 vs 0 安芸府中
2021/04/25
広陵 2 vs 0 安芸府中
2021/05/01
沼田 3 vs 01 広陵

Eグループ

2021/04/18
国泰寺 2 vs 0 舟入
2021/04/25
安西 0 vs 2 舟入
2021/05/02
国泰寺 3 vs 0 安西

Fグループ

2021/04/18
廿日市 2 vs 2 広島学院
2021/04/24
廿日市西 0 vs 2 広島学院
2021/05/02
廿日市 1 vs 0 廿日市西

Gグループ

2021/04/18
五日市 8 vs 1 西条農業
2021/04/25
可部 3 vs 0 西条農業
2021/05/01
五日市 3 vs 2 可部

Hグループ

2021/04/18
広島新庄 8 vs 0 広島桜ヶ丘
2021/04/25
宮島工業 7 vs 0 広島桜ヶ丘
2021/05/02
広島新庄 1 vs 0 宮島工業

Iグループ

2021/04/17
広島県工 10 vs 0 AICJ
2021/04/25
星槎国際広島 6 vs 1 AICJ
2021/05/02
広島県工 8 vs 0 星槎国際広島

Jグループ

2021/04/17
熊野 2 vs 0 ひろしま協創
2021/04/25
安古市 4 vs 0 ひろしま協創
2021/05/01
熊野 1 vs 1 安古市

Kグループ

2021/04/18
崇徳 5 vs 0 安芸南
2021/04/24
賀茂 0 vs 0 安芸南
2021/05/02
崇徳 2 vs 0 賀茂

Lグループ

2021/04/18
広島市工 5 vs 0 県立広島
2021/04/24
広大附属 3 vs 0 県立広島
2021/05/01
広島市工 0 vs 1 広大附属

Mグループ

2021/04/18
広島井口 1 vs 2 広島なぎさ
2021/04/25
高陽東 0 vs 0 広島なぎさ
2021/05/02
広島井口 0 vs 6 高陽東

Nグループ

2021/04/17
海田 15 vs 0 並木学院
基町 18 vs 0 広島県商
2021/04/24
海田 8 vs 0 広島県商
海田 15 vs 0 並木学院
2021/05/01
海田 1 vs 1 基町
広島県商 2 vs 0 並木学院

Oグループ

2021/04/18
高陽 1 vs 0 祇園北
修道 8 vs 0 美鈴が丘
2021/04/25
高陽 6 vs 0 美鈴が丘
修道 2 vs 0 祇園北
2021/05/02
高陽 0 vs 1 修道
美鈴が丘 0 vs 2 祇園北

Sponsored Links