【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(埼玉県予選)

【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(埼玉県予選)

Sponsored Links

令和3年度全国高校サッカーインターハイ埼玉県予選は、支部予選が令和3年5月2日(日)から始まります、各支部の開催期間は次の通りです。

南部支部:5月2日(日)、4日(火)、8日(土)
北部支部:5月2日(日)、4日(火)、8日(土)
西部支部:5月2日(日)、4日(火)、8日(土)
東部支部:5月2日(日)、4日(火)、8日(土)

また、埼玉県予選の開催日程は未定です。
日程、組み合わせが決まりましたら情報を追加します。

Sponsored Links

インターハイ埼玉県予選

南部支部

1回戦

2021.05.02
<Aブロック>
開智中高 4 VS 2 浦和工業
鳩ヶ谷 0 VS 5 県立川口
<Bブロック>
上尾橘 0 VS 2 いずみ
<Cブロック>
秀明英光 2 VS 0 岩槻北陵
<Dブロック>
大宮 0 VS 0(PK7-6) 栄東
<Eブロック>
大宮北 9 VS 0 岩槻商業
<Fブロック>
与野 6 VS 1 開智
<Gブロック>
岩槻 0 VS 1 川口市立

2回戦

2021.05.04
<Aブロック>
南稜 8 VS 0 開智中高
県立川口 3 VS 0 大宮武蔵野
<Bブロック>
川口青陵 7 VS 0 いずみ
大宮光陵 1 VS 0 栄 北
<Cブロック>
川口北 7 VS 0 秀明英光
 4 VS 0 浦和麗明
<Dブロック>
浦和実業 2 VS 1 大宮
大宮開成 2 VS 1 川口工業
<Eブロック>
上尾 4 VS 0 大宮北
浦和商業 0 VS 14 県立浦和
<Fブロック>
浦和北 5 VS 0 与野
上尾南 2 VS 0 上尾鷹の台
<Gブロック>
川口東 4 VS 1 川口市立
浦和ルーテル 2 VS 2(PK4-5) 大宮工業

ブロック決勝

2021.05.08
<Aブロック>
南稜 vs 川口
<Bブロック>
川口青陵 vs 大宮光陵
<Cブロック>
川口北 vs 蕨
<Dブロック>)
浦和実業 vs 大宮開成
<Eブロック>
上尾 vs 県立浦和
<Fブロック>
浦和北 vs 上尾南
<Gブロック>
川口東 vs 大宮工

北部支部

1回戦

2021.05.02
熊谷商 1 VS 1(PK2-4) 合同
鴻巣 2 VS 1 秩父農工科学
鳩山 負(不戦)勝 熊谷農
滑川総合 1 VS 0 桶川西
小川 2 VS 1 桶川
進修館 2 VS 1 深谷
深谷商 1 VS 1(PK0-3) 寄居城北
熊谷西 3 VS 0 北本

2回戦

2021.05.04
本庄第一 4 VS 0 合同
鴻巣 0 VS 3 松山
熊谷 1 VS 0 熊谷農
滑川総合 0 VS 2 秩父
深谷一 3 VS 0 小川
進修館 1 VS 0 本庄
熊谷工 6 VS 0 熊寄居城北
熊谷西 1 VS 4 東農大三

ブロック決勝

2021.05.08
本庄第一 VS 松山
熊谷 VS 秩父
深谷一 VS 進修館
熊谷工 VS 東農大三

西部支部

1回戦

2021.05.02
所沢 10 VS 1 富士見
城西大川越 1 VS 0 新座柳瀬
狭山経済 0 VS 1 入間向陽
所沢商 10 VS 1 日高
所沢北 12 VS 0 鶴ヶ島清風
秀明 0 VS 1 筑波大坂戸
新座 0 VS 7 城北埼玉
川越工 0 VS 7 志木
川越初雁 1 VS 0 越生
自由の森 0 VS 6 山村学園
和光 0 VS 3 所沢西
狭山清陵 0 VS 4 川越西
市立川越 0 VS 9 所沢中央
飯能 1 VS 0 新座総合技術
坂戸 4 VS 0 狭山工
和光国際 0 VS 2 川越

2回戦

2021.05.04
ふじみ野 0 VS 0(PK2-4) 所沢
城西大川越 0 VS 2 飯能南
川越東 2 VS 0 入間向陽
所沢商 0 VS 5 朝霞西
狭山ヶ丘 2 VS 1 所沢北
筑波大坂戸 0 VS 10 朝霞
盈進東野 3 VS 0 城北埼玉
志木 0 VS 1 川越南
山村国際 12 VS 0 川越初雁
山村学園 0 VS 2 坂戸西
慶應志木 0 VS 0(PK5-3) 所沢西
川越西 負(不戦)勝 所沢中央
豊岡 3 VS 0 飯能合
坂戸 1 VS 1(PK5-3) 県立川越

ブロック決勝

2021.05.08
所沢 VS 飯能南
川越東 VS 朝霞西
狭山ヶ丘 VS 朝霞
盈進東野 VS 川越南
山村国際 VS 坂戸西
慶應志木 VS 所沢中央
豊岡 VS 坂戸

東部支部

1回戦

2021.05.02
幸手桜 0 VS 13 庄和
松伏 VS 鷲宮
羽生一 0 VS 2 杉戸
草加西 1 VS 0 久喜工
宮代 5 VS 0 吉川美南
春日部工 0 VS 4 越谷東
春日部共栄 3 VS 1 草加
不動岡 0 VS 1 草加東
蓮田松韻 0 VS 4 越谷北
八潮 0 VS 0(PK4-5) 三郷(5/3に延期)
越谷総合技術 0 VS 5 越谷南

2回戦

2021.05.04
三郷北 6 VS 0 庄和
鷲宮 2 VS 1 久喜北陽
花咲徳栄 4 VS 1 杉戸
草加西 6 VS 0 白岡
春日部 2 VS 1 宮代
越谷東 5 VS 0 三郷工技
栗橋北彩 2 VS 1 春日部共栄
草加東 2 VS 1 開智未来
獨協埼玉 1 VS 0 越谷北
三郷 0 VS 1 叡明
春日部東 2 VS 0 越谷南
八潮南 0 VS 1 草加南

ブロック決勝

2021.05.08
三郷北 VS 鷲宮
春日部 VS 越谷東
栗橋北彩 VS 草加東
春日部東 VS 草加南

Sponsored Links