2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ埼玉県予選

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ埼玉県予選

Sponsored Links

令和4年度全国高校サッカーインターハイ埼玉県予選は、支部予選が令和4年4月29日(金)から始まります、各支部の開催期間は次の通りです。

北部支部:4月29日(金)、5月1日(日)4日(火)、7日(土)
南部支部:5月1日(日)、4日(水)、7日(土)
西部支部:5月1日(日)、4日(水)、7日(土)
東部支部:5月1日(日)、4日(水)、7日(土)

また、埼玉県予選の開催日程は未定です。
日程、組み合わせが決まりましたら情報を追加します。

Sponsored Links

■トーナメント表はこちらです。⇒
https://gun3.site/2022_interhigh_saitama_tornament/

支部予選

北部支部

ブロック決勝

2022.05.07
熊谷 0 vs 1 松山
熊谷西 5 vs 0 寄居城北
早大本庄 1 vs 2 本庄東

3回戦

2022.05.05
早大本庄 3 vs 0 小川
秩父 0 vs 2 本庄東

2回戦

2022.05.01
早大本庄 6 vs 0 滑川総合
小川 4 vs 0 熊谷工
秩父 勝(不戦)負 深谷
鴻巣 0 vs 5 本庄東

2022.05.04
熊谷 2 vs 0 本庄
松山 2 vs 0 桶川
熊谷西 1 vs 0 北本
寄居城北 4 vs 0 熊谷商

1回戦

2022.04.29
滑川総合 2 vs 2(PK5-3) 深谷商
本庄 3 vs 2 進修館
深谷一 2 vs 3 松山
桶川 勝(不戦)勝 秩父農工科学
桶川西 0 vs 4 北本
寄居城北 1 vs 1(PK4-2) 熊谷農
合同 0 vs 3 熊谷商

南部支部

ブロック決勝

2022.05.07
浦和北 3 vs 1 南稜
川口東 1 vs 1(PK5-3) 伊奈学園
大宮北 1 vs 0 川口市立
 3 vs 2 上尾
大宮開成 5 vs 3 大宮光陵
川口北 2 vs 2(PK7-6) 栄北

2回戦

2022.05.04
浦和北 6 vs 0 浦和実
南稜 2 vs 1 岩槻
川口東 1 vs 0 県立浦和
伊奈学園 5 vs 0 鳩ヶ谷
大宮北 5 vs 0 開智中高
与野 0 vs 5 川口市立
2 vs 1 岩槻北陵
上尾鷹の台 1 vs 3 上尾
大宮開成 3 vs 1 栄東
秀明英光 0 vs 3 大宮光陵
川口北 2 vs 2(PK 7 – 6) 川口青陵
川口 2 vs 3 栄北

1回戦

2022.05.01
浦和商 1 vs 6 浦和実
大宮武蔵野 1 vs 6 南稜
川口工 0 vs 6 県立浦和
大宮工 2 vs 5 伊奈学園
開智 2 vs 3 開智中高
与野 6 vs 0 岩槻商
浦和ルーテル 2 vs 7 岩槻北陵
上尾鷹の台 2 vs 0 浦和麗明
栄東 11 vs 2 浦和工
秀明英光 3 vs 0 大宮
川口青陵 6 vs 0 上尾南

西部支部

ブロック決勝

2022.05.07
山村国際 2 vs 2(PK4-3) 所沢北
和光国際 3 vs 0 城西大川越
川越南 0 vs 2 県立川越
豊岡 2 vs 0 盈進東野
ふじみ野 1 vs 0 慶應志木
川越西 0 vs 1 飯能南

2回戦

2022.05.04
山村国際 9 vs 1 新座
狭山経済 0 vs 9 所沢北
所沢 1 vs 7 和光国際
城北埼玉 0 vs 2 城西大川越
川越南 2 vs 0 朝霞
県立川越 2 vs 0 所沢中央
豊岡 3 vs 1 坂戸
坂戸西 0 vs 3 盈進東野
入間向陽 0 vs 2 ふじみ野
狭山工 0 vs 1 慶應志木
川越西 4 vs 2 志木
飯能南 2 vs 0 朝霞西

1回戦

2022.05.01
鶴ヶ島清風 1 vs 2 新座
狭山経済 3 vs 1 川越工
山村学園 1 vs 4 所沢北
和光国際 3 vs 0 星野
城北埼玉 5 vs 1 和光
自由の森学園 0 vs 1 城西大川越
新座柳瀬 0 vs 7 朝霞
筑波大坂戸 0 vs 7 県立川越
富士見 0 vs 2 所沢中央
日高 0 vs 5 坂戸
合同 0 vs 4 坂戸西
所沢商 1 vs 3 盈進東野
飯能 0 vs 5 ふじみ野
狭山工 15 vs 0 川越初雁
新座総合技術 0 vs 2 慶應志木
秀明 0 vs 5 志木
所沢西 0 vs 2 飯能南
市立川越 0 vs 6 朝霞西

東部支部

ブロック決勝

2022.05.07
春日部東 0 vs 0(PK4-3) 羽生一
越谷西 1 vs 2 越谷南
花咲徳栄 1 vs 2 草加東
庄和 2 vs 3 栗橋北彩
獨協埼玉 2 vs 2(PK9-8) 宮代

2回戦

2022.05.04
春日部東 4 vs 1 八潮
羽生一 4 vs 0 松栄学園
越谷西 3 vs 1 叡明
八潮南 0 vs 1 越谷南
花咲徳栄 4 vs 0 草加南
草加東 2 vs 1 越谷東
久喜北陽 2 vs 3 庄和
栗橋北彩 0 vs 0(PK 4 – 2) 春日部共栄
獨協埼玉 3 vs 1 開智未来
宮代 0 vs 0(PK 5 – 4) 不動岡

1回戦

2022.05.01
松伏 1 vs 2 八潮
羽生一 8 vs 0 三郷工技
松栄学園 4 vs 2 白岡
叡明 5 vs 0 草加西
三郷 1 vs 3 八潮南
越谷南 3 vs 1 草加
越谷北 1 vs 4 草加南
杉戸 1 vs 5 草加東
越谷東 4 vs 2 蓮田松韻
越ヶ谷 1 vs 3 庄和
栗橋北彩 7 vs 0 越谷総合技術
春日部共栄 2 vs 0 春日部工
獨協埼玉 7 vs 0 鷲宮
開智未来 2 vs 0 久喜工
吉川美南 0 vs 0(PK 2 vs 4) 宮代
幸手桜 0 vs 33 不動岡

Sponsored Links