【速報】第99回全国高校サッカー選手権大会日程!組合せと結果

【速報】第99回全国高校サッカー選手権大会日程!組合せと結果は

Sponsored Links

注目のカードは?

大会日程

抽選会:令和2年11月16日(月)

開会式・1回戦:令和2年12月31日(木)
2回戦:令和3年1月2日(土)
3回戦:1月3日(日)

準々決勝:1月5日(火)
準決勝:1月9日(土)

決勝:1月11日(月・祝)

試合会場

<東京会場>

駒沢陸上競技場[ 1回戦~準々決勝 ]
住所:東京都世田谷区駒沢公園1-1
TEL:03-3421-6199
スタジアムHPへアクセス

味の素フィールド西が丘[ 1・2回戦 ]
住所:東京都北区西が丘3-15-1
TEL:03-5963-0200
スタジアムHPへアクセス

<神奈川会場>

ニッパツ三ツ沢球技場[ 1・2回戦 ]
住所:神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3-1
TEL:045-548-5147
スタジアムHPへアクセス

等々力陸上競技場[ 1回戦~3回戦 ]
住所:神奈川県川崎市中原区等々力1-1
TEL:044-722-0303
スタジアムHPへアクセス

<埼玉会場>

浦和駒場スタジアム[ 1回戦~3回戦 ]
住所:埼玉県さいたま市浦和区駒場2-1
TEL:048-882-8149
スタジアムHPへアクセス

NACK5スタジアム大宮[ 1・2回戦 ]
住所:埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4丁目
TEL:048-644-7950
スタジアムHPへアクセス

<千葉>

フクダ電子アリーナ[ 1回戦~準々決勝 ]
住所:千葉県千葉市中央区川崎町1-20
TEL:043-208-5577
スタジアムHPへアクセス

ゼットエーオリプリスタジアム[ 1・2回戦 ]
住所:〒290-0047 市原市岩崎536
TEL:0436-23-7015
スタジアムHPへアクセス

<決勝、準決勝会場>

埼玉スタジアム2○○2[ 準決勝・決勝 ]
住所:〒336-0967 埼玉県さいたま市緑区美園2丁目1
TEL:048-812-2002
スタジアムHPへアクセス

シード

※昨年のベスト4進出県がシードされ、2回戦からの出場です。

第1シード:昨年の優勝県・静岡県(藤枝明誠高校)
第2シード:昨年の準優勝県・青森県(青森山田高校)
第3シード:昨年ベスト4・新潟県(帝京長岡高校)
第4シード:昨年ベスト4・栃木県(矢板中央高校)

組合せ(トーナメント表)

1回戦

2020年12月31日

<Aブロック>

浦和駒場スタジアム
12:05
山梨学院(山梨) vs 米子北(鳥取)※注目

浦和駒場スタジアム
14:10
鹿島学園(茨城) vs 海星(三重)

NACK5スタジアム大宮
14:10
松本国際(長野) vs 京都橘(京都)

NACK5スタジアム大宮
12:05
昌平(埼玉) vs 高川学園(山口)※注目

<Bブロック>

フクダ電子アリーナ
14:10
市立船橋(千葉) vs 佐賀東(佐賀)※注目

フクダ電子アリーナ
12:05
明桜(秋田) vs 那覇西(沖縄)

ゼットエーオリプリスタジアム
12:05
関東第一(東京B) vs 山辺(奈良)

ゼットエーオリプリスタジアム
14:10
遠野(岩手) vs 神戸弘陵学園(兵庫)

<Cブロック>

等々力陸上競技場
14:10
星稜(石川) vs 作陽(岡山)※注目

等々力陸上競技場
12:05
神奈川県代表(桐光学園or桐蔭学園) vs 東福岡(福岡)※注目

ニッパツ三ツ沢球技場
14:10
日大山形(山形) vs 近江(滋賀)

ニッパツ三ツ沢球技場
12:05
前橋商(群馬) vs 神村学園(鹿児島)※注目

<Dブロック>

味の素フィールド西が丘
14:10
丸岡(福井) vs 熊本県代表(熊本国府orルーテル学院)

味の素フィールド西が丘
12:05
札幌大谷(北海道) vs 大手前高松(香川)

駒沢陸上競技場
12:05
帝京大可児(岐阜) vs 初芝橋本(和歌山)※注目

駒沢陸上競技場
14:10
東海学園(愛知) vs 明徳義塾(高知)

2回戦

2021年1月2日

<Aブロック>

浦和駒場スタジアム
14:10
藤枝明誠(静岡) vs 新田(愛媛)※注目

NACK5スタジアム大宮
14:10
山梨学院高等学校/米子北 vs 鹿島学園/三重海星

浦和駒場スタジアム
12:05
松本国際/京都橘 vs 昌平/高川学園※注目

NACK5スタジアム大宮
12:05
学法石川(福島) vs 創成館(長崎)

<Bブロック>

フクダ電子アリーナ
14:10
仙台育英(宮城) vs 宮崎日大(宮崎)

フクダ電子アリーナ
12:05
市立船橋/佐賀東 vs 明桜/那覇西

ゼットエーオリプリスタジアム
12:05
関東一/山辺 vs 遠野/神戸弘陵

ゼットエーオリプリスタジアム
14:10
履正社(大阪) vs 帝京長岡(新潟)※注目

<Cブロック>

ニッパツ三ツ沢球技場
14:10
矢板中央(栃木) vs 徳島市立(徳島)※注目

等々力陸上競技場
14:10
星稜/作陽 vs 神奈川県代表/東福岡

ニッパツ三ツ沢球技場
12:05
日大山形/近江 vs 前橋商/神村学園

等々力陸上競技場
12:05
富山第一(富山) vs 日本文理大附(大分)

<Dブロック>

駒沢陸上競技場
12:05
堀越(東京A) vs 大社(島根)

味の素フィールド西が丘
12:05
丸岡/熊本県代表 vs 札幌大谷/大手前高松

味の素フィールド西が丘
14:10
帝京大可児/初芝橋本 vs 東海学園/明徳義塾

駒沢陸上競技場
14:10
広島皆実(広島) vs 青森山田(青森)※注目

3回戦

2021年1月3日

<Aブロック>

浦和駒場スタジアム
14:10
藤枝明誠/新田 vs 山梨学院高等学校/米子北//鹿島学園/三重海星

浦和駒場スタジアム
12:05
松本国際/京都橘//昌平/高川学園 vs 学法石川/創成館

<Bブロック>

フクダ電子アリーナ
12:05
仙台育英/宮崎日大 vs 市立船橋/佐賀東//明桜/那覇西

フクダ電子アリーナ
14:10
関東一/山辺//遠野/神戸弘陵 vs 履正社/帝京長岡

<Cブロック>

等々力陸上競技場
14:10
矢板中央/徳島市立 vs 星稜/作陽//神奈川県代表/東福岡

等々力陸上競技場
12:05
日大山形/近江//前橋商/神村学園 vs 富山第一/日本文理大附

<Dブロック>

駒沢陸上競技場
12:05
堀越/大社 vs 丸岡/熊本県代表//札幌大谷/大手前高松

駒沢陸上競技場
14:10
帝京大可児/初芝橋本//東海学園/明徳義塾 vs 広島皆実/青森山田

Sponsored Links