【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(福岡県予選)

【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(福岡県予選)

Sponsored Links

【速報】優勝 嶋田学園飯塚高校

決勝

2021.06.06
飯塚 2 VS 0 筑陽学園

2021.06.05
東福岡 0 VS 2 飯塚
東海大福岡 1 VS 2 筑陽学園

令和3年度全国高校サッカーインターハイ福岡県予選は、ブロック予選会が令和3年4月17日(土)から始まりました、各ブロック毎の開催期間は次の通りです。
今年は無観客開催です。

北部ブロック:2021年4月17日~
筑豊ブロック:2021年4月17日~5月3日
中部ブロック:2021年4月17日~
南部ブロック:2021年4月18日~5月1日

Sponsored Links

インターハイ福岡県予選

■トーナメント表はこちらです。⇒

開催日程(県大会)

〔1回戦〕令和3年5月15日(土)・16日(日)
〔2回戦〕令和3年5月22日(日)
〔3回戦〕令和3年5月23日(日)
〔4回戦〕令和3年5月29日(土)
〔準々決勝〕令和3年5月30日(日)
〔準決勝〕令和3年6月 5日(土)
決勝〕令和3年6月 6日(日)

1回戦

2021.05.15
八女工 4 VS 0 星琳(LIVE配信:https://youtu.be/9_fFdoY7V_I
筑紫丘 1 VS 2 小倉東 (LIVE配信:https://youtu.be/u4pz3RT0Nr8
豊国学園 0 VS 3 福大若葉(LIVE配信:https://youtu.be/rlTZOYmGxaU
福岡講倫館 0 VS 0(PK6-7) 北九州(LIVE配信:https://youtu.be/Km0AlgcMdNo
2021.05.16
鞍手 1 VS 4 福岡舞鶴(LIVE配信:https://youtu.be/mMcUupbkqI4
小郡 0 VS 3 折尾愛真(LIVE配信:https://youtu.be/VavJuMVT8is
福岡大大濠 2 VS 1 三池工(LIVE配信:https://youtu.be/8BYr7qwgWhI
修猷館 1 VS 0 福島 (LIVE配信: https://youtu.be/TpSlu5st-zE

2回戦

2021.05.22
11:00 誠修 0 VS 3 福岡舞鶴
11:00 八女工 0 VS 4 福翔
11:00 久留米 0 VS 3 小倉東
11:00 福大若葉 0 VS 1 九産大九州

13:00 北筑 2 VS 0 福岡大大濠
13:00 北九州 1 VS 0 八女
13:00 筑紫 2 VS 2(PK4-3) 折尾愛真
13:00 修猷館 6 VS 0 八幡南

3回戦

2021.05.23
福岡舞鶴 2 VS 0 近大福岡
新宮 1 VS 1(PK3-5) 北筑
筑紫 2 VS 0 三潴
小倉工 1 VS 4 九産大九州

高稜 3 VS 0 福翔
福智 3 VS 2 北九州
八幡工 2 VS 2(PK7-6) 修猷館
小倉東 2 VS 1 武蔵台

4回戦

2021.05.29
東福岡 8 VS 2 福岡舞鶴
高稜 0 VS 1 筑紫台
希望が丘 3 VS 1 北筑
福智 0 VS 6 飯塚
東海大福岡 1 VS 0 筑紫
八幡工 3 VS 2 八幡
筑陽学園 3 VS 0 小倉東
九産大九州 0 VS 2 九州国際大付

準々決勝

2021.05.30
筑陽学園 2 VS 1 九州国際大付
東福岡 3 VS 3(PK○○○○-○○××) 筑紫台
希望が丘 0 VS 1 飯塚
東海大福岡 2 VS 0 八幡工

準決勝

非公開
東福岡 VS 飯塚
東海大福岡 VS 筑陽学園

決勝

非公開
東福岡/飯塚 VS 東海大福岡/筑陽学園

ブロック予選

北部ブロック

予選リーグ

2021.04.17
北九州 1 vs 2 八幡工
八幡中央 0 vs 2 自由ケ丘
中間 6 vs 0 遠賀 ・ 東筑紫
北筑 2 vs 1 京都
小倉南 4 vs 0 明治学園
門司大翔館 1 vs 0 九州朝鮮
折尾愛真 1 vs 2 八幡南
育徳館 4 vs 2 東筑
小倉商 0 vs 1 若松
小倉東 1 vs 5 小倉工
豊国学園 4 vs 0 小倉
築上西 6 vs 0 行橋 ・ 敬愛
常磐 2 vs 4 星琳
青豊 4 vs 2 北九州高専

2021.04.18
折尾愛真 0 vs 1 八幡工
八幡中央 0 vs 1 明治学園
戸畑工 1 vs 0 遠賀 ・ 東筑紫
北筑 3 vs 0 常磐
育徳館 4 vs 2 北九州高専
北九州市立 4 vs 2 行橋 ・ 敬愛
星琳 1 vs 0 小倉工
戸畑 1 vs 2 東筑
中間 2 vs 0 九州朝鮮
小倉 0 vs 1 八幡南
苅田工 0 vs 1 自由ケ丘 
築上西 3 vs 0 若松
北九州 0 vs 3 豊国学園
小倉東 5 vs 0 京都
小倉東 1 vs 0 星琳

2021.04.24
中間 0 vs 2 戸畑工
折尾愛真 7 vs 0 小倉
小倉商 4 vs 2 行橋 ・ 敬愛
北筑 1 vs 5 小倉工
北九州 1 vs 2 八幡南
門司大翔館 7 vs 0 遠賀 ・ 東筑紫
常磐 1 vs 0 京都
育徳館 4 vs 0 戸畑
築上西 3 vs 0 北九州市立
豊国学園 0 vs 0 八幡工
八幡中央 0 vs 1 苅田工
青豊 4 vs 2 東筑
小倉南 0 vs 2 自由ヶ丘

2021.04.25
八幡工 1 vs 0 八幡南
明治学園 0 vs 0 自 由 ヶ 丘
若松 0 vs 0 行 橋 ・ 敬 愛
小倉東 0 vs 0 北筑
門司大翔館 6 vs 0 戸畑工
九州朝鮮 5 vs 0 遠 賀 ・ 東 筑 紫
常磐 1 vs 1 小倉工
北九州高専 0 vs 3 東筑
小倉商 0 vs 0 北九州市立
折尾愛真 2 vs 1 豊国学園
小倉南 2 vs 0 苅田工
青豊 4 vs 0 戸畑
星琳 0 vs 0 京都
北九州 1 vs 1 小倉

2021.04.29
折尾愛真 2 vs 0 北九州
育徳館 3 vs 0 青豊
中間 2 vs 1 門司大翔館
京都 1 vs 4 小倉工
八幡中央 1 vs 1 小倉南
築上西 6  v 0s 小倉商
北筑 3 vs 1 星琳
小倉 1 vs 3 八幡工
戸畑工 0 vs 3 九州朝鮮
小倉東 1 vs 2 常磐
戸畑 3 vs 2 北九州高専
北九州市立 2 vs 3 若松
豊国学園 0 vs 0 八幡南
苅田工 1 vs 0 明治学園

リーグ順位決定戦(*県大会出場)

2021.05.01
<1部>
*八幡工業 1 vs 1(PK) *小倉工業※1部順位決定戦(1位2位)
*八幡南 1 vs 1(PK2-4) *北筑 ※1部順位決定戦(3位4位)
*折尾愛真 0 vs 0(PK0-2) *小倉東 ※1部順位決定戦(5位6位)
*豊国学園 2 vs 0 *星琳 ※1部順位決定戦(7位8位)
*北九州 2 vs 0 常磐 ※1部順位決定戦(9位10位)
小倉  1 vs 4  京都 ※1部順位決定戦(11位12位)

<2部>
自由ヶ丘 0 vs 1  育徳館 ※2部順位決定戦(1位2位)
小倉南 0 vs 2 青豊 ※2部順位決定戦(3位4位)
苅田工業 4 vs 0 東筑 ※2部順位決定戦(5位6位)
明治学園 0 vs 2 戸畑 ※2部順位決定戦(7位8位)
八幡中央 1 vs 0 北九州高専 ※2部順位決定戦(7位8位)

<3部>
中間 0 vs 2 築上西  ※3部順位決定戦(1位2位)
門司大翔館  3 vs 0  若松  ※3部順位決定戦(3位4位)
九州朝鮮 3 vs 1 北九州市立  ※3部順位決定戦(5位6位)
戸畑工業  0 vs 0(PK4-2)  小倉商業  ※3部順位決定戦(7位8位)
遠賀・東筑紫 0  vs 3  行橋・敬愛 ※3部順位決定戦(9位10位)

筑豊ブロック

予選リーグ

2021.04.17
鞍手 1 vs 2 福智
稲築志耕館 0 vs 6 嘉穂東
直方 0 vs 2 近大福岡
稲築志耕館 1 vs 3 近大福岡
鞍手 1 vs 0 嘉穂東
福智 3 vs 1 直方

2021.04.24
嘉穂東 5 vs 0 直方
福智 2 vs 3 近大福岡
鞍手 3 vs 1 稲築志耕館

2021.04.25
福智 9 vs 1 稲築志耕館
鞍手 1 vs 1 直方
嘉穂東 1 vs 2 近大福岡

2021.04.29
鞍手 1 vs 2 福智
稲築志耕館 1 vs 1 直方
福智 2 vs 1 嘉穂東

代表決定トーナメント1回戦

2021.05.01
近大福岡 3 VS 0 東鷹
田川 0 VS 3 鞍手
稲築志耕館 1 VS 0 直方
嘉穂東 負(不戦)勝 嘉穂

代表決定戦(*県大会出場)

2021.05.03
*近大福岡 4 vs 0 稲築志耕館
嘉穂 2 vs 2(PK4-5) *鞍手

※県大会出場は1位:福智高校、2位:近大福岡高校、3位:鞍手高校

中部ブロック

予選リーグ

2021.04.17
<1部>
筑紫丘 1 vs 0 福岡魁誠
九州 5 vs 0 博多
修猷館 2 vs 1 福岡舞鶴
筑紫 1 vs 2 福岡講倫館
<2部>
福岡 0 vs 1 九州産業
筑前 1 vs 4 福大附若葉
柏陵 4 vs 0 宗像
福岡大大濠 0 vs 2 春日
<3部>
城南 4 vs 1 玄洋
香住丘 2 vs 0 中村三陽
博多工 4 vs 0 西南学院
福岡工 2 vs 1 玄界
福岡第一 5 vs 1 福岡農
福岡常葉 3 vs 1 早良
糸島 3 vs 2 宇美商
光陵 4 vs 0 糸島農業

2021.04.18
<1部>
福翔 3 vs 1 修猷館
新宮 2 vs 0 筑紫丘
福岡講倫館 1 vs 0 福岡魁誠
博多 1 vs 2 福岡舞鶴
<2部>
福岡工大城東 3 vs 0 宗像
筑前 1 vs 0 春日
福大附若葉 6 vs 0 福岡西陵
柏陵 1 vs 2 九州産業
<3部>
筑紫中央 3 vs 1 早良
光陵 1 vs 0 福岡工
太宰府 2 vs 1 福岡農
香椎工 1 vs 0 西南学院
須恵 10 vs 0 糸島農業
上智福岡 0 vs 4 宇美商

2021.04.24
<1部>
新宮 0 vs 0 福岡講倫館
福翔 1 vs 1 博多
筑紫 2 vs 1 福岡魁誠
九州 5 vs 3 福岡舞鶴
<2部>
筑前 2 vs 0 福岡西陵
福岡 10 vs 1 宗像
福岡大大濠 1 vs 2 福大附若葉 
柏陵 vs 福岡工大城東
<3部> 
福岡常葉 1 vs 3 筑紫中央
博多工 1 vs 0 香椎工
太宰府 3 vs 0 中村三陽
福岡第一 0 vs 3 香住丘 
須恵 2 vs2(PK4-2) 玄界
城南 5 vs 1 上智福岡
糸島 2 vs 1 玄洋

2021.04.25
<1部>
福翔 0 vs 2 福岡舞鶴
新宮 4 vs 1 福岡魁誠
九州 3 vs 2 修猷館
筑紫 1 vs 0 筑紫丘
<2部>
福岡大大濠 0 vs 0 福岡西陵
福岡 2 vs 0 福岡工大城東
福大附若葉 0 vs 2 春日
九州産業 6 vs 2 宗像
<3部>
光陵 0 vs 3 須恵
宇美商業 1 vs 2 玄洋
城南 3 vs 1 糸島
中村山陽 4 vs 0 糸島農業
香住丘 0 vs 2 太宰府
香椎工業 3 vs 0 福岡常葉
博多工業 1 vs 0 筑紫中央
西南学院 2 vs 0 早良
福岡第一 0 vs 0(PK4-5) 福岡農業
福岡工業 0 vs 0(PK3-1) 玄海

2021.04.29
<1部>
新宮 2 vs 2 筑紫
福翔 2 vs 0 九州
筑紫丘 1 vs 1 福岡講倫館
修猷館 4 vs 0 博多
<2部>
福岡工大城東 0 vs 3 九州産業
福岡西陵 1 vs 3 春日
福岡大大濠 2 vs 1 筑前
柏陵 1 vs 2 福岡
<3部>
博多工業 0 vs 2 城 南
上智福岡 0 vs 3 中村三陽
筑紫中央 0 vs 0(PK7-8)  糸 島
太宰府 0 vs 0(PK4-5) 須 恵
西南学院 8 vs 0 糸島農業
香住丘 1 vs 4 光 陵
福岡常葉 9 vs 0 宇美商業
香椎工業 2 vs 0 玄 洋
福岡農業 0 vs 6 福岡工業
福岡第一 1 vs 2 玄 界

2021.05.01
<1部>*県大会出場校(6校)
1・2位
*新宮 1 vs 0 九州
3.4位
*筑紫 2 vs 2(PK5-4) 福翔
5・6位
*修猷館 2 vs 1 福岡講倫館
7・8位
筑紫丘 2 vs 2(PK1-3) 福岡舞鶴
9・10位
福岡魁誠 2 vs 0 博多

<2部>
1・2位
九州産業 0 vs 0(PK11-12) 福大若葉
3.4位
福岡 1 vs 3 春日
5・6位
福工大城 0 vs 1 筑前
7・8位
柏陵 負(不戦)勝 福岡大大濠
9・10位
宗 像 3 vs 2 福岡西陵

<3部>
1・2位
城南 4 vs 3 須恵
3.4位
博多工業 2 vs 3 太宰府
5・6位
糸島 3 vs 1 光陵
7・8位
筑紫中央 0 vs 0(PK5-6) 香住丘
9・10位
香椎工業 0 vs 0(PK2-4) 福岡工業
11・12位
玄洋 2 vs 0 福岡農業
13.14位
福岡常葉 2 vs 2(PK3-5) 玄界
15・16位
宇美商業 2 vs 1 福岡第一

代表決定トーナメント(4校)

7位代表決定戦

<1回戦>
2021.05.04
① 糸島 1 vs 2 須恵
<2回戦>
2021.05.08
福岡舞鶴 3 vs 0 須恵
筑前 1 vs 0 福岡
<代表決定戦>
2021.05.09
*福岡舞鶴 1 vs 0 筑前

8位代表決定戦

<1回戦>
2021.05.04
光陵 0 vs 0(PK4-2) 城南
<2回戦>
2021.05.08
筑紫丘 4 vs 0 光陵
福工大城東 0 vs 3 春日
<代表決定戦>
2021.05.09
*筑紫丘 1 vs 0 春日

9位代表決定戦

<1回戦>
2021.05.04
博多工業 1 vs 2 宗像
<2回戦>
2021.05.08
福岡魁誠 2 vs 0 宗像
福大大濠 1 vs 0 九州産業
<代表決定戦>
2021.05.09
福岡魁誠 3 vs 4 *福大大濠

10位代表決定戦

<1回戦>
2021.05.04
太宰府 0 vs 4 福岡西陵
<2回戦>
2021.05.08
博多 0 vs 0(PK4-3) 福岡西陵
柏陵 負(不戦)勝 福大若葉
<代表決定戦>
2021.05.09
博多 3 vs 4 *福大若葉

※1部リーグ上位6校が県大会へ出場し、1部リーグ7位~10位と2部リーグ1位~10位、 3部リーグ1位~6位の20校でトーナメントを実施し、勝ち上がった4校が県大会出場です。

南部ブロック

予選リーグ

2021.04.17
誠修 6 vs 0 小郡
伝習館 0 vs 1 祐誠
大牟田 2 vs 0 ありあけ新世
久留米筑水 2 vs 2 三池工
三潴 1 vs 0 明善
久留米 1 vs 1 山門
福島 5 vs 2 三池
八女工 3 vs 1 八女
久留米大附設 2 vs 2 朝倉
南筑 7 vs 0 西日本短大附

2021.04.18
誠修 5 vs 1 朝倉東
小郡 0 vs 1 八女
久留米筑水 2 vs 0 有明高専
浮羽究真館 0 vs 9 久留米商
三潴 2 vs 0 山門
八女学院 1 vs 2 明善
久留米大附設 1 vs 0 三池
伝習館 0 vs 3 三池工
柳川 1 vs 1 朝倉
浮羽工 1 vs 0 三井

2021.04.24
久留米筑水 vs 祐誠
久留米 2 vs 0 明善
小郡 vs 朝倉東
福島 vs 柳川
三潴 3 vs 0 八女学院
三池 2 vs 2 朝倉
有明高専 vs 三池工
誠修 5 vs 0 八女工

2021.04.25
福島 vs 朝倉
朝倉東 vs 八女
久留米大附設 0 vs 1 柳川
八女工 vs 小郡
久留米 2 vs 1 八女学院
山門 1 vs 1 明善
伝習館 vs 有明高専
祐誠 vs 三池工

2021.04.29
誠修 2 vs 0 八女
柳川 2 vs 1 三池
久留米大附設 vs 福島
伝習館 vs 久留米筑水
三潴 vs 久留米
八女工 vs 朝倉東
祐誠 vs 有明高専
八女学院 vs 山門

順位決定戦

2021.05.01
(1部A1位)誠修 0 vs 2 三潴(1部B1位)
(1部A2位) vs (1部B2位)
(1部A3位) vs (1部B3位)
(1部A4位)朝倉東 0 vs 0(PK2-4) 明善(1部B4位)
(1部A5位) vs (1部B5位)

代表決定トーナメント

<1回戦>
第6代表
山門 vs 南筑
柳川 vs 三池工業

第7代表
明善 vs 有明高専
福島 vs 八女学院

第8代表
朝倉東 vs 久留米附設
祐誠 vs 小郡

Sponsored Links