速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権千葉県予選

速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権千葉県予選

Sponsored Links

日程と組合せ 結果・注目校は?

決勝トーナメントの組合わせと日程が決まりました

2021年度第100回全国高校サッカー選手権大会千葉県大会が7月25日(日)のブロック予選1回戦を皮切りに、11月14日(日)の決勝トーナメント決勝戦を目指した熱い戦いが始まります。

Sponsored Links

日程

決勝トーナメント

1回戦:10月16日(土),17日(日)
2回戦:10月23日(土)、10月24日(日)
準々決勝:10月30日(土)、10月31日(日)
準決勝:11月7日(日)
決勝:11月14日(日)

ブロック予選

1回戦:7月25日(日)、7月26日(月)
2回戦:29日( 木)、30日(金)
ブロック代表決定戦:8月2日(月)

千葉県大会決勝トーナメント組合せと結果

■トーナメント表はこちらです。⇒

1回戦

2021.10.16
野田中央 VS 日体大柏
市立柏 VS 柏井
敬愛学園 VS 船橋北
習志野 VS 東葛飾
芝浦工大柏 VS 東海大浦安
中央学院 VS 東海大望洋

2021.10.17
茂原北陵 VS 千葉敬愛
渋谷幕張 VS 八千代
木更津総合 VS 千葉黎明
小金 VS 専大松戸
柏陵 VS 東京学館
翔凜 VS 千葉明徳
成田北 VS 検見川
白井 VS 暁星国際

2回戦

2021.10.23
市立柏 / 柏井 VS 敬愛学園 / 船橋北
木更津総合 / 千葉黎明 VS 小金 / 専修大松戸
習志野 / 東葛飾 VS 柏陵 / 東京学館
芝浦工大柏/ 東海大浦安 VS 市立船橋

2021.10.24
流通経済大柏 VS 野田中央 / 日体大柏
茂原北陵 / 千葉敬愛 VS 渋谷幕張 / 八千代
中央学院 / 東海大市原望洋 VS 翔凜 / 千葉明徳
成田北 / 検見川 VS 白井 / 暁星国際

千葉県大会ブロック予選組み合わせ

■トーナメント表はこちらです。⇒

ブロック代表決定戦

2021.08.02
<Aブロック>
暁星国際 1 VS 0 銚子商

<Bブロック>
中央学院 2 VS 0 千葉東

<Cブロック>
市立柏 3 VS 1 印旛明誠

<Dブロック>
東京学館浦安 1 VS 2 芝浦工大柏

<Eブロック>
千葉北 0 VS 2 成田北

<Fブロック>
船橋北 2 VS 0 松戸六実

<Gブロック>
稲毛 1 VS 1(PK2-4) 茂原北陵

<Hブロック>
八千代松陰 1 VS 2 千葉黎明

<Iブロック>
小金 1 VS 0 市川昴

<Jブロック>
検見川 1 VS 0 幕張総合

<Kブロック>
野田中央 2 VS 0 富里

<Lブロック>
東海大市原望洋 1 VS 0 磯辺

<Mブロック>
東葛飾 3 VS 0 国分

<Nブロック>
白井 9 VS 0 国府台

<Oブロック>
千葉敬愛 2 VS 0 船橋東

<Pブロック>
敬愛学園 6 VS 1 船橋法典

<Qブロック>
千葉経大附 1VS 1(PK2-3) 柏井

<Rブロック>
翔凜 6 VS 0 京葉

<Sブロック>
船橋芝山 1 VS 2 柏陵

<Tブロック>
渋谷幕張 2 VS 0 市立松戸

<Uブロック>
東海大浦安 1 VS 0 柏南

2回戦

2021.07.29
<Aブロック>
暁星国際 9 VS 0 浦安
銚子商 6 VS 0 志学館

<Bブロック>
中央学院 12 VS 0 秀明八千代
千城台 0 VS 5 千葉東

<Cブロック>
市立柏 10 VS 0 長狭
印旛明誠 0 VS 0(PK4-3) 昭和秀英

<Eブロック>
千葉北 3 VS 0 流山おおたかの森
成田北 2 VS 1 袖ヶ浦

<Fブロック>
船橋北 5 VS 0 行徳
柏中央 0 VS 2 松戸六実

<Gブロック>
市原中央 2 VS 3 市立稲毛
鎌ヶ谷 0 VS 2 茂原北陵

<Hブロック>
八千代松陰 3 VS 0 千葉商業
昭和学院 0 VS 9 千葉黎明

<Lブロック>
東海大市原望洋 2 VS 1 松戸馬橋
四街道 1 VS 3 磯辺

<Mブロック>
東葛飾 5 VS 0 流山北
国分 1 VS 0 西武台千葉

<Pブロック>
敬愛学園 10 VS 0 佐原
船橋法典 4 VS 1 拓殖大紅陵

<Rブロック>
翔凜 14 VS 0 明聖
京葉 2 VS 0 木更津

<Tブロック>
渋谷幕張 4 VS 0 県立柏
県立千葉 0 VS 1 市立松戸

2021.07.30
<Dブロック>
東京学館浦安 6 VS 0 二松学舎柏
成田 0 VS 3 芝浦工大柏

<Iブロック>
小金 3 VS 0 船橋二和
市川昴 0 VS 0(PK4-3) 市原八幡

<Jブロック>
検見川 2 VS 1 流山南
千葉日大一 0 VS 0(PK2-4) 幕張総合

<Kブロック>
野田中央 5 VS 0 鎌ヶ谷西
長生 0 VS 1 富里

<Nブロック>
白井 4 VS 0 市川
市川東 1 VS 2 国府台

<Oブロック>
千葉敬愛 4 VS 2 市立銚子
船橋東 1 VS 0 若松

<Qブロック>
千葉経大附 2 VS 1 東京学館船橋
柏井 4 VS 0 八千代東

<Sブロック>
土気 2 VS 2(PK6-7) 船橋芝山
麗澤 1 VS 2 柏陵

<Uブロック>
東海大浦安 7 VS 0 成田国際
船橋啓明 0 VS 2 柏南

1回戦

2021.07.25
<Aブロック>
浦安 3 VS 0 松尾
銚子商 7 VS 0 大原
安房 0 VS 2 志学館

<Bブロック>
秀明八千代 1 VS 0 佐倉南
東金 0 VS 4 千城台
日出学園 0 VS 12 千葉東

<Cブロック>
長狭 3 VS 1 実籾
成東 0 VS 1 印旛明誠
昭和秀英 0 VS 0(PK3-2) 沼南高柳

<Eブロック>
千葉英和 0 VS 4 流山おおたかの森
成田北 5 VS 0 大網・横芝敬愛
東総工 1 VS 7 袖ヶ浦

<Fブロック>
市立千葉 負(不戦)勝 行徳
柏中央 2 VS 0 天羽・館山総合
千葉商大付 1 VS 2 松戸六実

<Gブロック>
稲毛 6 VS 1 佐倉西
鎌ヶ谷 1 VS 0 県立船橋
我孫子 1 VS 1(PK3-4) 茂原北陵

<Hブロック>
一宮商 0 VS 3 千葉商
佐原白楊 0 VS 1 昭和学院
八街 0 VS 7 千葉黎明

<Lブロック>
松戸国際 2 VS 3 松戸馬橋
日大習志野 0 VS 1 四街道
磯辺 1 VS 1(3-2) 市川南

<Mブロック>
流山北 3 VS 2 薬園台
国分 6 VS 0 船橋豊富
茂原樟陽 1 VS 3 西武台千葉

<Pブロック>
清水 0 VS 5 佐原
船橋法典 12 VS 0 小見川
市原 0 VS 8 拓殖大紅陵

<Rブロック>
明聖 3 VS 1 船橋古和釜
京葉 11 VS 1 成田西陵
桜林 0 VS 2 木更津

<Tブロック>
県立柏 2 VS 0 姉崎
県立千葉 3 VS 0 京葉工

2021.07.26
<Dブロック>
二松学舎柏 1 VS 0 犢橋
成田 3 VS 1 泉
匝瑳・旭農 1 VS 2 芝浦工大柏

<Iブロック>
船橋二和 3 VS 0 東葉
市川昴 2 VS 1 千葉工
東邦大東邦 1 VS 3 市原八幡

<Jブロック>
流山南 6 VS 0 安房拓心
千葉日大一 7 VS 0 四街道北
我孫子東 0 VS 10 幕張総合

<Kブロック>
千葉西 負(不戦)勝 鎌ヶ谷西
長生 3 VS 0 松戸向陽
茂原 0 VS 9 富里

<Nブロック>
大多喜 1 VS 5 市川
生浜 2 VS 4 市川東
君津 1 VS 2 国府台

<Oブロック>
市立銚子 2 VS 1 我孫子二階堂
船橋東 3 VS 0 君津商
津田沼 0 VS 3 若松

<Qブロック>
市原緑 0 VS 3 東京学館船橋
柏井 12 VS 0 柏の葉
市川工業・浦安南 0 VS 10 八千代東

<Sブロック>
船橋芝山 3 VS 0 沼南
佐倉 0 VS 3 麗澤

<Uブロック>
東金商 0 VS 2 成田国際
千葉南 0 VS 0(PK2-3) 船橋啓明

Sponsored Links