2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ千葉県予選

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ千葉県予選

Sponsored Links

速報

決勝トーナメント決勝

2022.06.19
市立船橋 3 VS 2 日体大柏

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ千葉県予選が5月28日(土)のブロック予選1回戦を皮切りに、6月19日(日)の決勝トーナメント決勝戦を目指した熱い戦いが始まります。
参加チームは予選を勝ち抜いた68チームとシードの4チームを加えた72チームです。
72チームをA~Lの12ブロックに分け各ブロックを勝ち抜いた12チームが決勝トーナメントに進みます。
決勝トーナメントではシード校4校が参加し全16校のトーナメント戦で千葉県代表が決定します。

Sponsored Links

日程

ブロック予選
1回戦:5月28日(土)
2回戦:6月4日(土)
ブロック代表決定戦:6月5日(日)

決勝トーナメント
1回戦:6月11日(土)
準々決勝:6月12日(日)
準決勝:6月18日(土)
決勝:6月19日(日)

ブロック予選

■決勝トーナメント表はこちら⇒

決勝トーナメント決勝

2022.06.19
市立船橋 3 VS 2 日体大柏

決勝トーナメント準決勝

2022.06.18
市立船橋 2 VS 0 習志野
日体大柏 3 VS 0 流通経済大柏

決勝トーナメント準々決勝

2022.06.12
市立船橋 6 VS 0 中央学院
習志野 1 VS 0 東京学館浦安
日体大柏 1 VS 0 千葉敬愛
敬愛学園 0 VS 3 流通経済大柏

決勝トーナメント1回戦

2022/06/11
市立船橋 2 VS 1 八千代
千葉明徳 2 VS 2(PK2-4) 中央学院
習志野 2 VS 0 東海大市原望洋
東京学館浦安 1 VS 0 専修大松戸
日体大柏 2 VS 1 検見川
千葉敬愛 2 VS 1 暁星国際
東京学館 0 VS 0(PK5-6) 敬愛学園
柏南 0 VS 1 流経大柏

ブロック決勝

2022.06.05
<Aブロック>
八千代 3 VS 0 翔凜
<Bブロック>
千葉明徳 1 VS 0 船橋芝山
<Cブロック>
中央学院 1 VS 0 市立稲毛
<Dブロック>
習志野 1 VS 0 柏井
<Eブロック>
千葉黎明 VS 東海大市原望洋
<Fブロック>
東京学館浦安 3 VS 2 木更津総合
<Gブロック>
検見川 4 VS 3 八千代松陰
<Hブロック>
千葉敬愛 7 VS 0 茂原北陵
<Iブロック>
暁星国際 7 VS 0 成田
<Jブロック>
東京学館 2 VS 1 国分
<Kブロック>
敬愛学園 2 VS 1 拓殖大紅陵
<Lブロック>
東海大浦安 1 VS 1(PK7-8) 柏南

2回戦

2022.06.04
<Aブロック>
八千代 3 VS 0 渋谷幕張
柏陵 1 VS 6 翔凜
<Bブロック>
千葉明徳 3 VS 0 薬園台
土気 1 VS 1(PK4-5) 船橋芝山
<Cブロック>
中央学院 2 VS 0 市立松戸
木更津 0 VS 1 市立稲毛
<Dブロック>
習志野 1 VS 0 市原中央
柏井 1 VS 0 市立柏
<Eブロック>
千葉黎明 1 VS 0 東葛飾
東海大市原望洋 1 VS 0 東京学館船橋
<Fブロック>
白井 0 VS 0(PK5-6) 東京学館浦安
松戸六実 0 VS 5 木更津総合
<Gブロック>
検見川 5 VS 0 市川南
八千代松陰 2 VS 0 幕張総合
<Hブロック>
千葉敬愛 3 VS 0 千葉経済大附
茂原北陵 2 VS 1 京葉
<Iブロック>
暁星国際 6 VS 0 県立柏
成田 5 VS 0 君津
<Jブロック>
東京学館 4 VS 0 若松
市川 0 VS 3 国分
<Kブロック
敬愛学園 4 VS 1 袖ヶ浦
拓殖大紅陵 5 VS 0 東邦大東邦
<Lブロック>
東海大浦安 2 VS 0 日大習志野
船橋北 0 VS 0(PK1-3) 柏南

1回戦

2022.05.28
<Aブロック>
千葉商大付 0 VS 1 渋谷幕張
<Bブロック>
薬園台 3 VS 1 国府台
土気 5 VS 0 印旛明誠
<Cブロック>
市立松戸 2 VS 0 県立船橋
木更津 1 VS 0 沼南高柳
<Dブロック>
市原中央 4 VS 0 長生
麗澤 1 VS 2 柏井
<Eブロック>
東金 1 VS 3 東葛飾
東海大望洋 3 VS 0 船橋法典
<Fブロック>
我孫子 0 VS 4 東京学館浦安
<Gブロック>
東総工 0 VS 3 市川南
<Hブロック>
千葉経大附 5 VS 1 成田国際
茂原北陵 7 VS 2 佐倉
<Iブロック>
芝浦工大柏 2 VS 3 県立柏
成田 8 VS 1 成東
<Jブロック>
若松 2 VS 1 八千代東
市川 3 VS 1 佐原
<Kブロック>
袖ヶ浦 5 VS 0 千葉英和
拓殖大紅陵 2 VS 1 茂原樟陽
<Lブロック>
磯辺 0 VS 3 日大習志野

Sponsored Links