【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(大阪府予選)

【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(大阪府予選)

Sponsored Links

令和3年度全国高校サッカーインターハイ大阪府予選は、令和3年4月18日(日)~6月13日(日)の日程で開催されます。
新型コロナウイルス感染拡大防止の観点より全試合無観客試合で行ないます。

※4月26日現在、3回戦(5月1日)以降の日程の延期が決定されました。
延期後の日程等につきましては今後連絡いたします。
何卒ご理解とご協力を賜りますようにお願い申し上げます。

シード校はそれぞれ、3回戦、4回戦、5回戦から出場します。

【3回戦から】
賢明学院、堺西、大商学園、大体大浪商、関大北陽、初芝立命館、河南、清明学院、ヌヴェール、桜宮、 大阪偕星学園、大阪朝鮮、帝塚山泉ヶ丘、摂津

【4回戦から】
近大附、常翔学園、大阪学院、東大阪大柏原、桃山学院、関大一、清風

【5回戦から】
金光大阪、阪南大高、東海大仰星、履正社、興國、大阪桐蔭、産大附

■トーナメント表はこちらです。

Sponsored Links

インターハイ大阪府予選

1回戦

2021.04.18

東淀川 4 vs 0 北摂つばさ
西寝屋川 0 vs 4 八尾
合同チーム 0 vs 15 精華
城東工科 2 vs 1 鳳
市岡 0 vs 0(PK1 vs 3) 東住吉
貝塚南 0 vs 1 夕陽丘
上宮 0 vs 0(PK3 vs 4) 吹田
高槻北 2 vs 0 金岡
和泉 敗(不戦)勝 枚方
松原 敗(不戦)勝 大教大池田
布施 7 vs 0 守口東
狭山 1 vs 1(PK7 vs 8) 三島
緑風冠 1 vs 2 福井
大阪緑涼 勝(不戦)敗 建国
東大谷 0 vs 2 香里丘
交野 0 vs 3 アサンプション
高石 1 vs 0 清水谷
茨木 勝(不戦)敗 四條畷
茨木西 1 vs 2 汎愛
成城 0 vs 14 槻の木
今宮 1 vs 5 大阪国際大和田
藤井寺工科 勝(不戦)敗 扇町総合
千里 0 vs 0(PK3 vs 4) 早稲田摂陵
開明 0 vs 3 春日丘
住吉 0 vs 1 大阪青凌
りんくう翔南 1 vs 1(PK4 vs 5) 星翔
淀川清流 勝(不戦)敗 福泉
富田林 2 vs 1 関西創価
初芝富田林 1 vs 1(PK2 vs 4) 池田
芥川 25 vs 0 大阪園芸
刀根山 勝(不戦)敗 箕面
山田 5 vs 1 箕面学園
堺 0 vs 1 羽衣学園
 0 vs 0(PK4 vs 2) 大阪

2回戦

2021.04.24
大阪商大堺 9 vs 0 枚岡樟風
清教学園 2 vs 2(PK2 vs 4) 枚方
 勝(不戦)敗 府立大高専
長尾 3 vs 3(PK6 vs 5) 福井
みどり清朋 0 vs 3 藤井寺
山本 0 vs 4 泉北
四天王寺東 4 vs 0 藤井寺工科
佐野工科 0 vs 5 高槻北
久米田 0 vs 1 東淀川
同志社香里 勝(不戦)敗 大阪緑涼
日新 1 vs 2 香里丘

2021.04.25
西成 敗(不戦)勝 登美丘
東住吉総合 0 vs 0(PK2 vs 4) アサンプション
かわち野 5 vs 0 平野
伯太 敗(不戦)勝 茨木
あべの翔学 3 vs 1 美原
泉陽 1 vs 2 東住吉
布施工科 2 vs 2(PK5 vs 4) 箕面東
都島工 0 vs 0(PK1 vs 3) 夕陽丘
長吉 1 vs 6 信太
枚方津田 0 vs 1 吹田
阪南 3 vs 0 近大泉州
堺工科 0 vs 2 槻の木
泉大津 0 vs 1 太成学院大高
大塚 勝(不戦)敗 門真西
泉尾工 0 vs 11 八尾翠翔
昇陽 0 vs 2 早稲田摂陵
門真なみはや 敗(不戦)勝 芦間
今宮工科 0 vs 4 
佐野 勝(不戦)敗 布施
野崎 0 vs 7 三島
大阪教育C附 敗(不戦)勝 大阪青凌
金剛 17 vs 0 茨田
大手前 0 vs 5 浪速
花園 3 vs 0 岸和田
大阪市立 1 vs 1(PK5 vs 3) 八尾
大教大平野 0 vs 6 大阪学芸
豊島 0 vs 1 三国丘
関西大高 5 vs 0 合同チームA
島本 1 vs 1(PK0 vs 3) 精華
大教大天王寺 勝(不戦)敗 高石
大冠 2 vs 0 追手門学院
北野 0 vs 0(PK5 vs 6) 城東工科
東淀工 敗(不戦)勝 大阪星光学院
高津 敗(不戦)勝 汎愛
豊中 1 vs 0 牧野
岬 0 vs 17 刀根山
阿倍野 0 vs 1 金光藤蔭
長野 3 vs 4 大阪国際大和田
箕面自由学園 1 vs 0 羽衣学園
上宮太子 0 vs 0(PK3 vs 5) 寝屋川
八尾北 2 vs 6 大教大池田
淀川工科 3 vs 1 貝塚
清風南海 1 vs 3 春日丘
大阪商大高 4 vs 0 東百舌鳥
渋谷 0 vs 0(PK4 vs 5) 西野田工科
明星 4 vs 0 星翔
咲くやこの花 勝(不戦)敗 高槻
北千里 3 vs 0 天王寺
吹田東 4 vs 0 淀川清流
柴島 0 vs 17 生野
大阪電通大高 敗(不戦)勝 北かわち皐が丘
桜塚 勝(不戦)敗 池田
阿武野 勝(不戦)敗 枚方なぎさ
OBFC 勝(不戦)敗 芥川
東大阪大敬愛 0 vs 1 山田
金蘭千里 0 vs 3 富田林
英真学園 1 vs 4 関西大倉
関西福祉科学大高 0 vs 2 千里青雲
常翔啓光学園 4 vs 0 港
堺東 0 vs 0(PK5 vs 3) 追手門大手前
懐風館 0 vs 3 堺上

3回戦

・はシード校(3回戦からの出場)

日程未定(延期のため)
同志社香里  vs  花園
香里丘  vs  登美丘
吹田東  vs  大冠
大阪商大堺  vs  あべの翔学
夕陽丘  vs  生野
佐野  vs  大阪商大高
精華  vs  かわち野
箕面自由学園  vs  寝屋川
高槻北  vs  八尾翠翔
大教大池田  vs  淀川工科
東  vs  阿武野
OBFC  vs  堺上
大阪学芸  vs  三国丘
旭  vs  金光藤陰
槻の木  vs  千里青雲
大阪国際大和田  vs  太成学院大高
堺東  vs  西野田工科
大阪青凌  vs  北千里
関西大高  vs  藤井寺
城東工科  vs  大阪星光学院
東住吉  vs  布施工科
大塚  vs  北かわち皐が丘
早稲田摂陵  vs  泉北
・賢明学院  vs  大阪市立
・堺西  vs  茨木
信太  vs  豊中
富田林  vs  関西大倉
吹田  vs  ・初芝立命館
大教大天王寺  vs  ・大体大浪商
・河南  vs  刀根山
山田  vs  阪南
・清明学院  vs  四天王寺東
・大阪偕星学園  vs  春日丘
アサンプション  vs  ・大商学園
桜塚  vs  ・香里ヌヴェール学院
三島  vs  ・大阪朝鮮高級学校
長尾  vs  ・帝塚山泉ヶ丘
・摂津  vs  明星
東淀川  vs  浪速
・関大北陽  vs  汎愛
・桜宮  vs  枚方
芦間  vs  常翔啓光学園
咲くやこの花  vs  金剛

Sponsored Links