速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権長野県予選

速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権長野県予選

Sponsored Links

日程と組合せ 結果・注目校は?

延期しておりました日程および会場が決定いたしましたので、お知らせいたします。
また、1~2回戦につきましては無観客にて開催することが決定いたしました。
3回戦以降につきましては状況を踏まえて再検討の予定となっております。)ご理解・ご協力の程よろしくお願いいたします。

8月28日から開催予定の「第100回高校サッカー選手権長野県大会」は新型コロナウイルス感染状況を鑑み延期することになりました。
日程につきましては今後の状況を考慮し決定していきますのでご理解、ご協力お願いします。
日程・会場等につきましては決定し次第改めて掲載いたします。

2021年度第100回全国高校サッカー選手権長野県予選はが8月28日(土)から始まります。
11月6日のサンプロアルウィンでの決勝戦をめざし、参加校74チームが熱い試合を繰り広げます。

Sponsored Links

開催日程は

1回戦:8月28日(土)、29日(日) 9月18日(土)、9月19日(日)
2回戦:9月4日(土)、5日(日) 9月23日(木)
3回戦:10月9日(土)
4回戦:10月16日(土)
準々決勝:10月23日(土)
準決勝:10月30日(土)
決勝:11月6日(土)

試合会場は

1回戦
・松本平広域公園サッカー場
・松本平広域公園アルウィン芝生グラウンド
・中野市多目的サッカー場明科高校
・佐久総合運動公園陸上競技場
・FBC(長野県フットボールセンター松本市サッカー場)
・茅野市陸上競技場
・かりがねサッカー場(人工芝)
・長野日大高校富竹グラウンド
2回戦
・JNS女神湖グラウンド
・松本平広域公園アルウィン芝生グラウンド
・あがた運動公園多目的広場
・中野市多目的サッカー場
・長野日大高校富竹グラウンド
・明科高校
3回戦
・あがた運動公園多目的広場
・千曲市サッカー場
・FBC(長野県フットボールセンター松本市サッカー場)
・中野市多目的サッカー場都市大塩尻高校人工芝グラウンド
・長野日大高校富竹グラウンド
4回戦
・かりがねサッカー場(人工芝)
・佐久総合運動公園陸上競技場
・松本平広域公園アルウィン芝生グラウンド
・都市大塩尻高校人工芝グラウンド
準々決勝
・長野Uスタジアム
・松本平広域公園サッカー場
準決勝・決勝
・サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)

シード校は

※3回戦から
東京都市大塩尻
松本深志
屋代
東海大諏訪
長野日大
赤穂
上田染谷丘
松商学園

松本国際
上田
飯田風越
上田西
市立長野
上田東
松本県ヶ丘
松本第一

選手権長野県予選

■トーナメント表はこちらです。⇒

準々決勝

2021.10.23
東京都市大塩尻 VS 東海大諏訪
松本第一 VS 市立長野
長野日大 VS 長野東
上田西 VS 松本国際

4回戦

2021.10.16
東京都市大塩尻 6 VS 1 松本深志
岡谷東 1 VS 3 長野東
松本第一 2 VS 1 松本県ヶ丘
松本美須々ヶ丘 0 VS 2 松本国際
上田千曲 0 VS 4 東海大諏訪
長野日大 4 VS 1 赤穂
上田東 0 VS 1 市立長野
上田西 3 VS 1 飯田風越

3回戦

2021.10.09
東京都市大塩尻 9 VS 0 野沢南
長野日大 6 VS 0 大町岳陽
長野東 2 VS 1 松商学園
松本国際 11 VS 0 長野南
松本美須々ヶ丘 0 VS 0(PK7-6) 上田
市立長野 18 VS 0 篠ノ井
長野 0 VS 2 松本第一
屋代 1 VS 1(PK3-4) 豊科
中野西 1 VS 2 東海大諏訪
諏訪二葉 1 VS 1(PK3-4) 赤穂
飯田風越 4 VS 1 小諸商
須坂東 1 VS 2 上田西
野沢北 0 VS 4 上田東
長野吉田 2 VS 4 松本深志
上田染谷丘 1 VS 2 岡谷東
松本県ヶ丘 2 VS 1 伊那北

2回戦

2021.09.04 (延期)2021.09.23

野沢南 2 VS  1 長野高専
長野西 0 VS 2 長野吉田
長野工 0 VS 5 松本美須々ヶ丘
松代 0 VS 3 須坂東
飯田OIDE長姫 0 VS 2 中野西
諏訪二葉 1 VS 0 駒ヶ根工
岡谷東 1 VS 0 辰野
合同 1 VS 2 長野南
須坂 0 VS 1 野沢北
長野 3 VS 2 南安曇農
上田千曲 3 VS 2 豊科
大町岳陽 6 VS 0 合同
長野東 3 VS 0 松川
木曽青峰 1 VS 3 小諸商
篠ノ井 8 VS 4 下諏訪向陽
伊那北 8 VS 1 佐久平総合技術

1回戦

2021.08.28(延期)2021.09.18

合同 0 VS 9 長野吉田
上田千曲 3 VS 0 須坂創成
松代 3 VS 3(PK5-3) 明科
松本秀峰 0 VS 17 伊那北
富士見 0 VS 13 豊科
岩村田 0 VS 5 飯田OIDE長姫
松本工 0 VS 2 諏訪二葉
岡谷東 11 VS 0 佐久長聖
木曽青峰 勝(不戦)敗 飯田
佐久平総合技術 3 VS 2 中野立志館
中野西 3 VS 1 塩尻志学館
駒ヶ根工 2 VS 2(PK4-2) 長野俊英
辰野 7 VS 0 飯山
松川 2 VS 2(PK4-3) 穂高商
合同 3 VS 3(PK4-1) 岡山南
伊那弥生ケ丘 0 VS 3 須坂東
松本蟻ヶ崎 1 VS 1(PK1-4) 野沢北

2021.09.19
岡谷工 3 VS 4 南安曇農
長野西 4 VS 3 諏訪清陵
上伊那農 1 VS 6 長野工
更級農 1 VS 3 小諸商
野沢南 11 VS 0 諏訪実
松本美須々ヶ丘 4 VS 1 丸子修学館
篠ノ井 1 VS 1(PK5-3) 田川
大町岳陽 10 VS 0 合同
須坂 2 VS 2(PK3-2) 高遠

Sponsored Links