速報・2021年度高校サッカー選手権東京都予選日程と組合せ

速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権東京都予選

Sponsored Links

日程と組合せ結果・注目校は?

2021年度第100回全国高校サッカー選手権大会東京大会1次予選がスタートしました。
1次予選は277校が参加し、30のブロックに分かれて2次予選出場をかけて争います。

Sponsored Links

観戦について

「無観客試合」「来場できる選手・スタッフの人数の制限」など新型コロナウイルス感染拡大防止対策を実施しての開催となります。

2次予選開催日程

1回戦:10月9日(土)、10月10日(日)

2回戦:10月16日(土)、10月17日(日)

準々決勝戦:10月24日(日)

準決勝:11月6日(土)

決勝戦:11月13日(土)

東京都大会2次予選組合わせと結果

■2次予選トーナメント表はこちらです。⇒

Aブロック

2021senshuken_tokyo_final_a

準々決勝

2021.10.24
実践学園 VS 駒澤大学高等学校
修徳 VS 國學院久我山
成立学園 VS 多摩大目黒
東京実業 VS 堀越

2回戦

2021.10.16
駒澤大学高等学校 4 VS 3 暁星高等学校
昭和第一学園 0 VS 4 國學院久我山
成立学園 7 VS 0 駒込
都立府中東 0 VS 3 多摩大目黒

2021.10.17
実践学園 1 VS 1(PK4-3) 東海大高輪台
修徳 9 VS 0 正則学園
日大三 0 VS 3 東京実業
保善 0 VS 3 堀越

1回戦

2021.10.9
修徳 6 VS 0 東村山西
正則学園 2 VS 0 立教池袋
日大三 6 VS 0 目黒日大
立正大立正 0 VS 4 東京実業

2021.10.10
都立深川 0 VS 4 東海大高輪台
駒澤大学高等学校 1 VS 0 拓大一
明大中野 1 VS 2 暁星高等学校
東京 2 VS 2(PK2-4) 昭和第一学園
都立立川 1 VS 2 駒込
都立葛飾野 1 VS 2 都立府中東
多摩大目黒 3 VS 2 攻玉社
都立東久留米総合 0 VS 1 保善

Bブロック

2021senshuken_tokyo_final_b

準々決勝

2021.10.24
駿台学園 VS 関東一
大森学園 VS 早稲田実業
大成 VS 早大学院
都立駒場 VS 帝京

2回戦

2021.10.16
駿台学園 2 VS 1 国士舘
都立狛江 1 VS 5 関東一
大東大一 1 VS 2 早稲田実業
大成 7 VS 0 明大中野八王子
早大学院  2 VS 1 都立国分寺
都立駒場 2 VS 0 東京成徳大高
目白研心 1 VS 2 帝京

2021.10.17
日大二 0 VS 1 大森学園

1回戦

2021.10.9
武蔵 1 VS 3 都立狛江
日大二 2 VS 0 都立南葛飾
大森学園 5 VS 1 都立日野台
早大学院 1 VS 0 東京朝鮮中高級学校
東京成徳大高 1 VS 0 都立高島

2021.10.10
国士舘 3 VS 1 創価
東海大菅生 0 VS 3 関東一
大東大一 5 VS 1 都立武蔵村山
明大中野八王子 5 VS 2 都立野津田
専修大附 0 VS 8 都立国分寺
都立駒場 6 VS 0 都立小松川
都立東大和 1 VS 1(PK3-4) 目白研心

東京都大会1次予選組合わせと結果

■トーナメント表はこちらです。⇒

ブロック決勝

非公開(2021.09.19、2021.09.20、2021.09.23、2021.09.26)

勝利チームが2次予選(決勝トーナメント)出場です、おめでとうございます。

<1ブロック>

都立深川 1 VS 0 都立紅葉川

<2ブロック>

都立東大和 3 VS 0 成城

<3ブロック>

大東大一 2  0VS 明大明治

<4ブロック>

日体大荏原 0 VS 3 保善

<5ブロック>

拓大一 1 VS 0 錦城

<6ブロック>

都立立川 1 VS 0 豊南

<7ブロック>

都立美原 1 VS 1(PK2-4) 明大中野

<8ブロック>

東京実業 6 VS 0 東京電機大高

<9ブロック>

立教池袋 1 VS 1(PK4-2) 城北

<10ブロック>

都立府中東 1 VS 1(PK4-2) 桐朋

<11ブロック>

都立武蔵丘 0 VS 1 都立高島

<12ブロック>

東海大菅生 4 VS 0 都立保谷

<13ブロック>

目白研心 4 VS 2 都立大泉

<14ブロック>

目黒日大 0 VS 0(PK4-2)S 海城

<15ブロック>

都立狛江 9 VS 2 学習院

<16ブロック>

都立小平西 1 VS 3 都立東村山西

<17ブロック>

専修大附 3 VS 0 都立久留米西

<18ブロック>

都・大島・大島海洋国際 0 VS 7 明大中野八王子

<19ブロック>

東京都市大付 0 VS 3 武蔵

<20ブロック>

本郷 0 VS 1 正則学園

<21ブロック>

東京 1 VS 0 都立調布南

<22ブロック>

日大豊山 0 VS 1 都立野津田

<23ブロック>

東工大附 1 VS 1(PK3-4) 立正大立正

<24ブロック>

都立山崎 0 VS 12 東京成徳大高

<25ブロック>

豊島学院 0 VS 2 都立武蔵村山

<26ブロック>

青稜 2 VS 7 都立南葛飾

<27ブロック>

昭和第一学園 7 VS 0 都立武蔵野北

<28ブロック>

安田学園 1 VS 2 都立小松川

<29ブロック>

法政大高 1 VS 2 駒込

<30ブロック>

創価 1 VS 0 都立石神井

ブロック準決勝

非公開(2021.09.11、2021.09.12、2021.09.18、2021.09.19)

<1ブロック>

明星学園 1 VS 1(PK2-3) 都立深川
都立杉並 0 VS 3 都立紅葉川

<2ブロック>

都立東大和 12 VS 0 都立練馬工
成城 3 VS 2 都立杉並総合

<3ブロック>

大東大一 5 VS 2 大智学園
都立芝商業 0 VS 6 明大明治

<4ブロック>

日体大荏原 3 VS 0 日大鶴ヶ丘
成城学園 0 VS 2 保善

<5ブロック>

拓大一 2 VS 0 順天
錦城 勝(不戦)敗 日本学園

<6ブロック>

都立東大和南 1 VS 1(PK3-5) 都立立川
都立第四商 1 VS 1(PK2-3) 豊南

<7ブロック>

都立美原 3 VS 1 明星
明大中野 4 VS 1 都立成瀬

<8ブロック>

東京実業 4 VS 0 都立福生
都立清瀬 0 VS 3 東京電機大高

<9ブロック>

立教池袋 2 VS 1 かえつ有明
城北 3 VS 1 麻布

<10ブロック>

都立府中東 3 VS 0 杉並学院
桐朋 1 VS 1(PK4-3) 駒場学園

<11ブロック>

都立武蔵丘 9 VS 0 國學院
都立八王子東 0 VS 6 都立高島

<12ブロック>

東海大菅生 4 VS 0 昭和一
都立保谷 10 VS 0 都立町田総合

<13ブロック>

目白研心 7 VS 0 武蔵野
玉川学園 1 VS 2 都立大泉

<14ブロック>

目黒日大 5 VS 1 東京立正
足立学園 0 VS 0(PK6-7) 海城

<15ブロック>

都立狛江 8 VS 0 都立小川
都立豊島 0 VS 1 学習院

<16ブロック>

都立小平西 3 VS 1 城西大城西
都立東村山西 2 VS 1 都立向丘

<17ブロック>

都立田無 0 VS 2 専修大附
大東学園 1 VS 2 都立久留米西

<18ブロック>

都立鷺宮 0 VS 0(PK2-4) 都・大島・大島海洋国際
明大中野八王子 3 VS 0 淑徳巣鴨

<19ブロック>

東京都市大付 4 VS 0 中央大
武蔵 1 VS 0 明法

<20ブロック>

本郷 2 VS 0 都立松が谷
正則学園 1 VS 0 中大杉並

<21ブロック>

東京 2 VS 0 八王子
都立調布南 1 VS 0 都立片倉

<22ブロック>

日大豊山 15 VS 0 都立本所
都立野津田 0 VS 0(PK4-2) 都立国立

<23ブロック>

東工大附 1 VS 0 都立神代
立正大立正 2 VS 1 都立三鷹中等教育学校

<24ブロック>

都立昭和 0 VS 0(PK3-4) 都立山崎
東京成徳大高 1 VS 0 成蹊

<25ブロック>

三田国際 0 VS 1 豊島学院
郁文館 0 VS 3 都立武蔵村山

<26ブロック>

青稜 2 VS 2(PK4-2) 淑徳
都立桜町 1 VS 6 都立南葛飾

<27ブロック>

昭和第一学園 勝(不戦)敗 都立井草
都立多摩工 0 VS 2 都立武蔵野北

<28ブロック>

安田学園 6 VS 0 桜丘
東京学芸大附 0 VS 3 都立小松川

<29ブロック>

法政大高 3 VS 0 芝浦工大高
文化学園大学杉並中学・高等学校 0 VS 7 駒込

<30ブロック>

創価 3 VS 0 都立富士森
都立町田 1 VS 6 都立石神井

2回戦

非公開(8月28日,8月29日,9月4日,9月5日,9月11日
<1ブロック>
明星学園 11 VS 1 帝京八王
都立深川 29 VS 0 科学技術学園
都立杉並 4 VS 0 上野学園
日大櫻丘 0 VS 1 都立紅葉川
<2ブロック>
都立東大和 4 VS 0 広尾学園
都立王子総合 3 VS 5 都立練馬工
成城 勝(不戦)負 都立三田
都立杉並総合 3 VS 0 都立東村山
<3ブロック>
大東大一 1 VS 0 早稲田
都立秋留台 0 VS 3 大智学園
宝仙学園 1 VS 4 都立芝商業
駒場東邦 0 VS 3 明大明治
<4ブロック>
日体大荏原 14 VS 0 都立若葉総合
都立日野 1 VS 2 日大鶴ヶ丘
都立調布北 0 VS 2 成城学園
都立東 0 VS 4 保善
<5ブロック>
拓大一 3 VS 0 都立戸山
都立五日市 負(不戦)勝 順天
武蔵野大学 0 VS 7  錦城
明学東村山 0 VS 6 日本学園
<6ブロック>
都立東大和南 4 VS 1 開成
都立富士 0 VS 2 都立立川
錦城学園 負(不戦)勝 都立第四商
都立荒川工 負(不戦)勝 豊南
<7ブロック>
都立美原 0 VS 0(PK6-5) 中大附
明星 4 VS 1 都立国際
明大中野 4 VS 0 都立小平
国際基督教大高 0 VS 2 都立成瀬
<8ブロック>
東京実業 12 VS 0 都立八丈
都立科学技術 0 VS 28 都立福生
都立葛西南 1 VS 4 都立清瀬
東京電機大高 2 VS 1 都立両国
<9ブロック>
立教池袋 7 VS 0 都立武蔵
かえつ有明 1 VS 0 都立江戸川
城北 4 VS 0 都立目黒
都立西 0 VS 2 麻布
<10ブロック>
都立府中東 3 VS 1 筑波大附
杉並学院 3 VS 3(PK4-2) 和光
桐朋 5 VS 0 都立足立西
都立日本橋 0 VS 4 駒場学園
<11ブロック>
都立武蔵丘 3 VS 0 巣鴨
二松学舎大附 0 VS 4 國學院
都立八王子東 3 VS 0 都立小岩
晴海総合 0 VS 31 都立高島
<12ブロック>
東海大菅生 12 VS 0 都立拝島
都立杉並工 0 VS 2 昭和一
都立保谷 5 VS 1 芝
都立町田総合 勝(不戦)負 共栄学園
<13ブロック>
目白研心 9 VS 0 都立上野
世田谷学園 0 VS 3 武蔵野
玉川学園 2 VS 0 都立竹台
都立府中工 1 VS 2 都立大泉
<14ブロック>
都立豊多摩 1 VS 2 目黒日大
東京立正 0 VS 0(PK5-4) 佼成学園
足立学園 1 VS 1(PK4-3) 都立つばさ総合
都立小山台 0 VS 5 海城
<15ブロック>
都立狛江 7 VS 0 都立翔陽
第三商 1 VS 3 都立小川
都立豊島 2 VS 1 都立葛飾商
武蔵野大千代田 0 VS 15 学習院
<16ブロック>
朋優学院 0 VS 4 都立小平西
都立小金井北 0 VS 0(PK2-4) 城西大城西
都立東村山西 2 VS 1 都立南平
高輪 0 VS 0(PK2-4) 都立向丘
<17ブロック>
都立田無8 VS 0 都立町田工
専修大附 5 VS 1 都立板橋
大東学園 7 VS 0 都立竹早
都立橘 負(不戦)勝 都立久留米西
<18ブロック>
都立鷺宮 4 VS 3 桜修館中等
都立板橋有徳 2 VS 2(PK1-4) 都・大島・大島海洋国際
明大中野八王子 4 VS 0 都立千早
筑波大駒場 1 VS 6 淑徳巣鴨
<19ブロック>
東京都市大付 4 VS 1 都立練馬
中央大 1 VS 1(PK5-3) 都立深沢
武蔵 5 VS 0 都立府中
日大一 0 VS 0(PK4-5) 明法
<20ブロック>
本郷 6 VS 1 東京都市大等々力
都立松が谷 1 VS 1(PK4-3) 都立青山
正則学園 勝(不戦)負 都立北豊島工
都立千歳丘 0 VS 1 中大杉並
<21ブロック>
東京 1 VS 1(PK4-2) 都立新宿
八王子 3 VS 1 八王子実践
都立八潮 負(不戦)勝 立調布南
都立片倉 2 VS 1 明治学院
<22ブロック>
日大豊山 19 VS 0 都立墨田工
都立本所 2 VS 1 都立多摩
都立野津田 3 VS 0 第 五 商
都立総合工科 0 VS 8 都立国立
<23ブロック>
都立足立 0 VS 2 東工大附
学芸大国際 0 VS 3 都立神代
立正大立正 4 VS 0 都立小平南
都立三鷹中等教育学校 8 VS 1 都立北園
<24ブロック>
都立昭和 2 VS 1 桜美林
都立山崎 2 VS 0 都立飛鳥
東京成徳大高 勝(不戦)負 都立田柄
成蹊 3 VS 0 工学院大附
<25ブロック>
東農大一 0 VS 0(PK3-5) 三田国際
中央国際東京校 1 VS 1(PK3-4) 豊島学院
都立松原 1 VS 3 郁文館
都立光丘 2 VS 2(PK3-4) 都立武蔵村山
<26ブロック>
青稜 4 VS 1 都立足立新田
淑徳 4 VS 1 都立田無工
都立桜町 3 VS 0 穎明館
青山学院 2 VS 2(PK11-12) 都立南葛飾
<27ブロック>
目黒学院 0 VS 1 昭和第一学園
東洋 3 VS 3(PK3-4) 都立井草
都立多摩工 3 VS 1 都立江東商
都立立川国際中等教育学校 2 VS 3 都立武蔵野北
<28ブロック>
都立文京 2 VS 3 安田学園
桜丘 勝(不戦)負 貞静学園
啓明学園 0 VS 1 東京学芸大附
都立上水 1 VS 18 都立小松川
<29ブロック>
都立墨田川 0 VS 4 法政大高
芝浦工大高 3 VS 1 都立大山
文化学園大学杉並中学・高等学校 1 VS 1(PK4-2) 都立青梅総合
文教大付 0 VS 7 駒込
<30ブロック>
創価 17 VS 0 京華商
都立富士森 4 VS 0 都立雪谷
京華 0 VS 2 都立町田
都立田園調布 0 VS 4 都立石神井

1回戦

非公開(8月28日)
<1ブロック>
都立府中西 2 VS 6 帝京八王子
都立永山 1 VS 3 日大櫻丘
<2ブロック>
多摩大聖ヶ丘 1 VS 2 広尾学園
<3ブロック>
早稲田 勝(不戦)負 聖徳学園
<4ブロック>
区立九段中等教育 0 VS 8 都立若葉総合
<5ブロック>
都立戸山 19 VS 0 開智日本橋
<6ブロック>
都立多摩科学技術 0 VS 1 開成
<7ブロック>
東京工業高専 0 VS 11 中大附
<8ブロック>
都立八丈 4 VS 0 都立足立東
<9ブロック>
都立武蔵 5 VS 2 都立小石川中等教育学校
<10ブロック>
筑波大附 2 VS 0 岩倉
<11ブロック>
巣鴨 8 VS 1 都立羽村
<12ブロック>
東大附 1 VS 1(PK1-4) 都立拝島
<13ブロック>
都立日比谷 1 VS 3 都立上野
<14ブロック>
目黒日大 9 VS 1 都立淵江
<15ブロック>
都立翔陽 3 VS 0 都立青井
<16ブロック>
都立小平西 4 VS 2 都立江北
<17ブロック>
東洋大京北 1 VS 5 都立町田工
<18ブロック>
桜修館中等 10 VS 0 獨協
<19ブロック>
都立練馬 1 VS 1(PK5-4) 都立八王子北
<20ブロック>
東京都市大等々力 5 VS 1 日工大駒場
<21ブロック>
都立新宿 12 VS 1 南多摩中等
<22ブロック>
都立墨田工 5 VS 0 都立葛飾総合
<23ブロック>
品川翔英 0 VS 2 東工大附
<24ブロック>
桜美林 4 VS 1 都立芦花
<25ブロック>
三田国際 4 VS 0 都立大崎
都立光丘 4 VS 0 聖学院
<26ブロック>
都立足立新田 9 VS 1 渋谷教育学園渋谷
青山学院 6 VS 0 都立大森
<27ブロック>
昭和第一学園 1 VS 0 都立城東
都立広尾 負(不戦)勝 都立立川国際中等教育学校
<28ブロック>
安田学園 1 VS 0 正則
都立上水 勝(不戦)負 都立篠崎
<29ブロック>
法政大高 4 VS 2 自由ヶ丘学園
都立大田桜台 0 VS 5 文教大付
<30ブロック>
中央学院大中央 0 VS 6 京華商
都立田園調布 勝(不戦)負 都立葛西工

Sponsored Links