速報・2021年度全国高校サッカー選手権宮城県予選日程と組合せ

速報・2021年度全国高校サッカー選手権宮城県予選日程と組合せ

Sponsored Links

速報・優勝 仙台育英高校

決勝

2021.11.03
仙台育英 2 VS 0 聖和学園

準決勝

2021.11.03
仙台育英 3 VS 1 利府
東北学院 1 VS 2 聖和学園

結果・注目校は?

2021年度第100回全国高校サッカー選手権宮城県予選が7月14日(水)から1次予選1回戦がスタートしました。

決勝トーナメントの日程と対戦が決まりました。↓

Sponsored Links

観戦は

大会のコロナウィルス感染対策で

【決勝トーナメント・準々決勝までは原則無観客で一般の方の観戦は不可です。保護者についてはチームに確認してください】

※観客の有無につきまして各校、顧問に事前に提出していただいた保護者2名までとなります。

大会期日は

<決勝トーナメント>
1回戦:10月23日(土)
2回戦:10月24日(日)
準々決勝:10月30日(土)
準決勝::11月3日(水・祝)

決勝:11月6日(土)

<1次予選>
1回戦:7月14日(水)
代表決定戦:7月15日(木)

<2次予選>

会場は

<決勝トーナメント>

1回戦、2回戦
泉総合運動場人工芝グラウンド
七ヶ浜サッカースタジアム
松島運動公園多目的グランド
セイホクパーク石巻フットボールフィールド第一
準々決勝:
みやぎ生協めぐみ野サッカー場 Aグラウンド
みやぎ生協めぐみ野サッカー場 Bグラウンド
準決勝:
宮ス:キューアンドエースタジアムみやぎ

決勝:
ユアテックスタジアム仙台

<1次予選>
松島フットボールセンターピッチ1
松島フットボールセンターピッチ2
松島総合運動公園多目的グラウンド
奥松島運動公園多目的グランド
七ヶ浜スタジアム
セイホクパーク石巻フットボールフィールド第1
亘理町鳥の海サッカー場
泉総合運動場
色麻町愛宕山農業公園サッカー場人工芝

2021年度選手権宮城県決勝トーナメント

■トーナメント表はこちらです。⇒

決勝

2021.11.03
仙台育英 VS 聖和学園

準決勝

2021.11.03
仙台育英 3 VS 1 利府
東北学院 1 VS 2 聖和学園

準々決勝

2021.10.30
仙台育英 6 VS 1 東北
利府 3 VS 0 宮城県工
東北学院 8 VS 0 石巻工
仙台大明成 0  V 7S 聖和学園

2回戦

2021.10.24
仙台育英 6 VS 1 仙台商
富谷 0 VS 2 東北
利府 2 VS 1 仙台城南
多賀城 0 VS 2 宮城県工
東北学院 1 VS 0 東北生文大高
石巻工 7 VS 2 仙台南
仙台大明成 2 VS 1 東北学院榴ケ岡
古川学園 0 VS 6 聖和学園

1回戦

2021.10.23
仙台向山 0 VS 4 仙台商
仙台東 0 VS 4 富谷
仙台城南 14 VS 0 亘理
多賀城 2 VS 1 石巻商
東北生文大高 3 VS 0 仙台西
石巻工 7 VS 0 仙台一
白石工 1 VS 4 東北学院榴ケ岡
古川学園 2 VS 0 東陵

2021年度選手権宮城県1次予選

■トーナメント表はこちらです。⇒

代表決定戦

2021.07.15
石巻工 7 – 0 松島
白石工 1 – 0 古川
仙台西 1 – 0 名取
古川学園 2 – 0 宮城農
東北学院榴ケ岡 3 – 1 古川工
多賀城 5 – 0 ウェルネス宮城
仙台東 3 – 0 仙台高専名取
仙台商 3 – 1 黒川
泉 0 – 0(PK 4 – 5) 亘理 
石巻商 4 – 1 迫桜
東北生文大高 5 – 0 泉松陵
東陵 2 – 1 柴田
富谷 11 – 0 宮城一
仙台城南 9 – 0 佐沼
仙台一 3 – 0 仙台
仙台向山 1 – 0 名取北

1回戦

2021.07.14
仙台高専名取 2 – 0 石巻
登米 0 – 7 黒川
亘理 3 – 1 角田
鹿島台商 0 – 0(PK 5 – 6) 名取北
仙台三 1 – 2 古川学園 
多賀城 3 – 1 仙台二華
迫桜 5 – 0 登米総合
東北生文大高 5 – 0 仙台工
仙台二 2 – 3 東陵 
尚絅学院 0 – 2 古川 
仙台一 15 – 1 大崎中央
 3 – 0 気仙沼
塩釜 0 – 2 宮城農 
東北学院榴ケ岡 6 – 1 中新田
古川黎明 0 – 9 古川工
泉館山 1 – 2 石巻商 
泉松陵 2 – 0 加美農
村田 0 – 3 柴田
松島 11 – 0 志津川
本吉響 0 – 7 宮城一
仙台城南 8 – 0 小牛田農林
佐沼 3 – 2 白石
仙台 5 – 0 涌谷
仙台向山 4 – 2 石巻西
仙台西 2 – 0 宮城広瀬
名取 3 – 0 柴田農林
ウェルネス宮城 2 – 1 築館

Sponsored Links