速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権埼玉県予選

速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権埼玉県予選

Sponsored Links

日程と組合せ 結果・注目校は?

2021年度第100回全国高校サッカー選手権大会埼玉県大会が8月22日(日)の1次予選会1回戦が始まりました。
1次予選会はA~Z、α、βの28ブロックに分けられ、1次予選会を勝ち抜いた28チームと1次予選会免除の24チームが参加し全52チームで決勝トーナメント方式で代表を決定します。

Sponsored Links

今大会も新型コロナウィルス感染拡大防止の観点から原則、無観客で開催することとなりました。

日程

※決勝トーナメントの日程が決まりました。(9月8日現在)

決勝トーナメント

1回戦:10月9日(土)
2回戦:10月16日(土)
3回戦:10月23日(土)
準々決勝:10月30日(土),10月31日(日)
準決勝:11月7日(日)

決 勝:11月14日(日)

ブロック予選

1回戦:8月22日(日)
2回戦:8月25日(水)
ブロック代表決定戦:8月29日(日)

シード校

※1次予選免除チーム(合計24校)
●高校総体県予選ベスト8のチーム(8校)
正智深谷(優勝校)
武南(準優勝校)
昌平(ベスト4)
浦和東(ベスト4)
立教新座(ベスト8)
浦和西(ベスト8)
浦和南(ベスト8)
西武台(ベスト8)
(ベスト4,8は決勝トーナメント2回戦から、
優勝、準優勝校は3回戦からの出場です)

●Sリーグ参加チーム(16校)
成徳深谷
  浦和学院 
  市立浦和
  埼玉平成
  聖望学園
  国際学院
  大宮南
  西武文理
  越谷西
  伊奈学園
  早大本庄
  細田学園
  埼玉栄
  越ヶ谷
  武蔵越生
  大宮東

組み合わせと結果

※決勝トーナメントの組み合わせが決まりました。

■トーナメント表はこちらです。⇒

決勝トーナメント

1回戦

2021.10.09
進修館 VS 豊岡
朝霞西 VS 越谷西
埼玉平成 VS 県立浦和
所沢中央 VS 大宮東
聖望学園 VS 国際学院
川越南 VS 越ヶ谷
狭山ヶ丘 VS 東京成徳大深谷
川口青陵 VS 西武文理
浦和学院 VS 慶應志木
本庄第一 VS 盈進東野
春日部 VS 川越東
川口東 VS 飯能南
市立浦和 VS 武蔵越生
入間向陽 VS 大宮南
埼玉栄 VS 山村国際
早大本庄 VS 伊奈学園
花咲徳栄 VS 深谷一
蕨 VS 坂戸
東農大三 VS 獨協埼玉
浦和北 VS 細田学園
川越西 VS 春日部東
秩父 VS 栗橋北彩

2回戦

2021.10.16
進修館/豊岡 VS 朝霞西/越谷西
埼玉平成/県立浦和 VS 所沢中央/大宮東
聖望学園/国際学院 VS 立教新座
浦和南 VS 川越南/越ヶ谷
狭山ヶ丘/東京成徳大深谷 VS 川口青陵/西武文理
浦和学院/慶應志木 VS 本庄第一/盈進東野
春日部/川越東 VS 浦和東
昌平 VS 川口東/飯能南
市立浦和/武蔵越生 VS 入間向陽/大宮南
埼玉栄/山村国際 VS 早大本庄/伊奈学園
花咲徳栄/深谷一 VS 西武台
浦和西 VS 蕨/坂戸
東農大三/獨協埼玉 VS 浦和北/細田学園
川越西/春日部東 VS 秩父/栗橋北彩

3回戦

2021.10.23
正智深谷 VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS 武南(埼玉)

1次予選

ブロック決勝

2021.08.29(日)
川越西 2 vs 1 大宮北
朝霞西 5 vs 2 越谷東
春日部 1 vs 0 飯能
花咲徳栄 5 vs 0 狭山経済
本庄東 0 vs 1 入間向陽
春日部東 2 vs 0 叡明
本庄第一 16 vs 0 春日部共栄
浦和 10 VS 0 宮代
上尾南 0 vs 3 浦和北
深谷一 5 vs 0 蓮田松韻
与野 0 vs 2 坂戸
浦和実 0 vs 2 川越東
栗橋北彩 2 vs 0 滑川総合
所沢中央 2 vs 2(PK3-1) 朝霞
志木 1 vs 8 盈進東野
所沢北 0 vs 1 
川口東 2 vs 0 八潮
豊岡 0 vs 0(PK5-4) 熊谷工
川越南 1 vs 0 鷲宮
獨協埼玉 2 vs 0 所沢
山村国際 11 vs 0 大宮開成
狭山ヶ丘 2 vs 0 松山
東農大三 3 vs 0 上尾
川口青陵 11 vs 0 大宮光陵
飯能南 4 vs 0 草加東
慶應志木 3 vs 0 草加西
秩父 0 vs 0(PK6-5) 坂戸西
進修館 1 vs 0 草加南(埼玉)

2回戦

2021.08.25
川口北 敗(不戦)勝 川越西
大宮北 勝(不戦)敗 深谷商
朝霞西 5 vs 0 栄北
自由の森学園 0 vs 4 越谷東
春日部 2 vs 1 川口工
飯能 1 vs 1(PK 3 vs 1) 狭山工
花咲徳栄 5 vs 0 大宮
狭山経済 1 vs 0 熊谷農
本庄東 4 vs 0 新座総合技術
所沢西 1 vs 3 入間向陽
春日部東 8 vs 0 富士見
岩槻 1 vs 2 叡明
本庄第一 3 vs 0 鳩ヶ谷
春日部共栄 4 vs 2 城西大川越
浦和 3 vs 2 草加
浦和麗明 0 vs 6 宮代
上尾南 4 vs 0 出水工
ふじみ野 1 vs 3 浦和北 
深谷一 6 vs 0 筑波大坂戸
秀明英光 0 vs 5 蓮田松韻
南稜 0 vs 1 与野
三郷工技 0 vs 10 坂戸
浦和実 3 vs 1 八潮南
庄和 0 vs 5 川越東
栗橋北彩 5 vs 1 越谷総技
滑川総合 1 vs 0 川口
所沢中央 2 vs 1 和光
鴻巣 0 vs 3 朝霞
三郷北 敗(不戦)勝 志木
川口市立 0 vs 6 盈進東野
熊谷 2 vs 3 所沢北
杉戸 2 vs 6 
川口東 1 vs 0 上尾鷹の台
八潮 5 vs 0 大宮工
豊岡 4 vs 2 久喜北陽
熊谷商 0 vs 12 熊谷工
川越南 5 vs 1 越谷南
新座柳瀬 1 vs 2 鷲宮
獨協埼玉 2 vs 0 不動岡
所沢商 0 vs 3 所沢
山村国際 6 vs 1 川越初雁
岩槻商 1 vs 3 大宮開成
狭山ヶ丘 2 vs 0 県立川越
山村学園 0 vs 5 松山
東農大三 6 vs 0 城北埼玉
鶴ヶ島清風 0 vs 8 上尾
川口青陵 6 vs 0 越谷北
春日部工 2 vs 3 大宮光陵
飯能南 5 vs 0 北本
児玉・児玉白楊0 vs 6 草加東
慶應志木 5 vs 0 深谷
羽生一 0 vs 1 草加西
秩父 1 vs 0 星野
三郷 0 vs 2 坂戸西
進修館 0 vs 0(PK 3 vs 2) 桶川
浦和工 0 vs 7 草加南

1回戦

2021.08.22
川越西 5 vs 2 市立川越
桶川西 0 vs 3 栄北
秩父農工科学 0 vs 10 川口工
大宮 8 vs 0 開智未来
小川 0 vs 0(PK 2 vs 4) 新座総合技術
富士見 2 vs 0 越生
栄東 1 vs 2 鳩ヶ谷
本庄 1 vs 1(PK 3 vs 4) 草加
川越工 0 vs 2 いずみ
筑波大坂戸 勝(不戦)敗 狭山清陵
和光国際 1 vs 1(PK 1 vs 3) 与野
久喜工 0 vs 3 八潮南
越谷総技 1 vs 0 上尾橘
和光 勝(不戦)敗 新座
幸手桜 0 vs 16 志木
所沢北 8 vs 1 松伏
開智 1 vs 7 上尾鷹の台
熊谷西 0 vs 1 久喜北陽
越谷南 11 vs 0 秀明
大宮武蔵野 3 vs 4 不動岡
白岡 0 vs 3 川越初雁
県立川越 21 vs 0 鳩山・妻沼
浦和商 0 vs 9 城北埼玉
越谷北 5 vs 0 開智中高
北本 2 vs 1 日高
吉川美南 0 vs 4 深谷
星野 2 vs 0 寄居城北
岩槻北陵 1 vs 3 桶川

Sponsored Links