2021年令和3年度全国高校サッカーインターハイ福岡県予選

2021年令和3年度全国高校サッカーインターハイ福岡県予選

Sponsored Links

令和4年度全国高校サッカーインターハイ福岡県予選は、ブロック予選のリーグ戦が令和4年4月16日(土)から始まり、県大会が5月14日(土)から6月5日(日)の日程で開催されます。

Sponsored Links

インターハイ福岡県予選

県大会日程

1回戦:5月14日(土)、15日(日)
2回戦:5月21日(土)
3回戦:5月22日(日)
4回戦:5月28日(土)
準々決勝:5月29日(日)
準決勝:6月4日(土)
決勝:6月5日(日)

県大会試合会場

A:小郡市陸上競技場(決勝戦会場)
B:ミクニワールドスタジアム北九州
C:福岡フットボールセンター(A)
D:福岡フットボールセンター(B)
E:筑豊緑地球技場
F:筑後広域公園人工芝
G:久留米総合スポーツセンター陸上競技場
H:修猷館高校
I:嘉穂東高校
J:八幡工業高校
K:三池工業高校

県大会組合せ

■トーナメント表はこちらです。⇒

準々決勝

2022.05.29
東福岡 VS 東海大福岡
高稜 VS 飯塚
九州国際大付 VS 福大若葉
希望が丘 VS 筑陽学園

4回戦

2022.05.28
東福岡 4 vs 0 誠修
九産大九州 1 vs2 北九州
九州国際大付 3 vs 0 春日
福大若葉 4 vs 2 筑紫台
高稜 3 vs 2 修猷館
博多 0 vs 1 飯塚
希望が丘 4 vs 2 北筑
筑紫 0 vs 8 筑陽学園

3回戦

2022.05.22
折尾愛真 1 vs 3 誠修
九産大九州 2 vs 0 八幡南工
福智 0 vs 3 福大若葉
北筑 1 vs 0 三潴
嘉穂東 0 vs 2 春日
修猷館 1 vs 1(PK7-6) 筑前
小倉東 1 vs 3 博多
近大福岡 1 vs 2 筑紫

2回戦

2022.05.21
折尾愛真 5 vs 1 福岡舞鶴
八幡南工 2 vs 1 北九州
武蔵台 0 vs 2 福大若葉
新宮 0 vs 1 北筑
豊国学園 1 vs 2 嘉穂東
明善 0 vs 1 修猷館
博多 2 vs 0 八女
筑紫 1 vs 0 福翔

1回戦

2022.05.14
修猷館 4 vs 1 小郡
武蔵台 4 vs 1 常磐
筑紫丘 0 vs 1 嘉穂東
八幡南 2 vs 0 三池工
福岡舞鶴 2 vs 0 八幡工

2022.05.15
博多 2 vs 1 八幡
北筑 2 vs 1 八女工
筑紫 2 vs 0 久留米

ブロック予選日程

南部ブロック:2022年4月16日~4月30日(土)
中部ブロック:2022年4月17日~5月8日(日)
筑豊ブロック:2022年4月16日~5月3日(木)
北部ブロック:2022年4月16日~4月30日(土)

ブロック予選

南部ブロック

予選リーグ

2022.04.16
久留米 7 vs 0 久留米大附設
三潴 9 vs 0 祐誠
山門 1 vs 0 南筑
久留米筑水 9 vs 0 ありあけ新世
明善 2 vs 0 三池工
小郡 1 vs 1 大牟田
朝倉東 0 vs 2 三池
朝倉 4 vs 0 久留米商
誠修 8 vs 1 福島
浮羽工 23 vs 0 久留米信愛

2022.04.17
三潴 2 vs 0 明善
八女 5 vs 2 久留米
久留米商 1 vs 2 三池
伝習館 2 vs 0 大牟田
八女工 3 vs 0 三池工
福島 1 vs 0 久留米大附設
小郡 1 vs 1 山門
朝倉 1 vs 0 八女学院
有明高専 1 vs 2 浮羽工
浮羽究真館 1 vs 5 西日本短大附
柳川 4 vs 0 三井
誠修 7 vs 0 久留米大附設

2022.04.23
三潴 5 vs 0 三池工
南筑 2 vs 2 小郡
八女 勝(不戦)負 福島
八女工 負(不戦)勝 祐誠
山門 0 vs 2  伝習館
朝倉東 1 vs 5 久留米商
八女学院 0 vs 3 三池
有明高専 22 vs 0 久留米信愛

2022.04.24
誠修 2 vs 1 久留米
八女 5 vs 0 久留米大附設
南筑 0 vs 5 伝習館
八女工 負(不戦)勝 明善
朝倉東 1 vs 5 八女学院
山門 4 vs 0 大牟田
祐誠 0 vs 3 三池工
朝倉 0 vs 3 三池

2022.04.29
誠修 4 vs 1 八女
三潴 3 vs 1 八女工
明善 3 vs 0 祐誠
小郡 1 vs 0 伝習館
久留米 3 vs 2 福島
八女学院 3 vs 1 久留米商
朝倉東 1 vs 4 朝倉

順位決定戦

2022.04.24
西日本短大附 0 vs 1 有明高専
三井 0 vs 5 久留米筑水
ありあけ新世 1 vs 1(PK3-4) 柳川
2022.04.29
有明高専 0 vs 3 柳川
浮羽工 1 vs 2 久留米筑水
2022.04.30
三潴 1 vs 1(PK4-2) 誠修
明善 1 vs 1(PK5-3) 八女
三池工 3 vs 3(PK4-3) 久留米
八女工 1 vs 2 福島
祐誠 1 vs 0 久留米大附設
伝習館 2 vs 1 三池
山門 0 vs 1 朝倉
小郡 1 vs 4 八女学院
大牟田 1 vs 0 久留米商
南筑 2 vs 0 朝倉東
久留米筑水 2 vs 1 柳川

中部ブロック

予選リーグ

2022.04.16
福岡大大濠 2 vs 1 玄洋
博多 2 vs 0 福岡
新宮 3 vs 2 筑紫
福翔 3 vs 0 筑紫丘
福大若葉 2 vs 2 春日
武蔵台 2 vs 6 筑前
福岡魁誠 2 vs 1 光陵
柏陵 4 vs 0 城南
筑紫中央 8 vs 0 福岡農
香住丘 1 vs 0 純真
福岡工大城東 4 vs 0 早良
須恵 5 vs 0 糸島農業
宇美商 0 vs 5 糸島
博多工 0 vs 1 福岡常葉
香椎工 0 vs 0(PK 1 vs 4) 中村学園三陽

2022.04.17
福岡講倫館 0 vs 4 博多
福岡 2 vs 2 玄洋
新宮 1 vs 2 春日
福翔 0 vs 2 筑前
福大若葉 2 vs 0 九産大九州
武蔵台 2 vs 5 福岡舞鶴
修猷館 1 vs 2 柏陵
城南 1 vs 1 光陵
太宰府 2 vs 0 純真
福岡第一 9 vs 0 早良
福岡農 0 vs 2 玄界
糸島農業 0 vs 19 福岡工
宇美商 0 vs 13 福岡西陵
宗像 2 vs 1 上智福岡

2022.04.23
福翔 2 vs 1 福岡舞鶴
新宮 1 vs 3 九産大九州
筑紫丘 1 vs 0 筑前
筑紫 0 vs 4 春日
福岡講倫館 0 vs 2 玄洋
福岡大大濠 1 vs 0 福岡
修猷館 3 vs 1 光陵
福岡魁誠 0 vs 1 城南
須恵 0 vs 2 宗像
福岡工大城東 1 vs 1 福岡第一
太宰府 1 vs 5 香住丘
糸島 2 vs 0 福岡常葉
筑紫中央 5 vs 1 中村学園三陽
玄界 0 vs 0(PK2-4) 香椎工
福岡西陵 3 vs 0 博多工
福岡工 1 vs 0 上智福岡

2022.04.24
修猷館 1 vs 1 福岡魁誠
柏陵 4 vs 1 光陵
福岡舞鶴 1 vs 4 筑前
九産大九州 0 vs 4 春日
武蔵台 0 vs 1 筑紫丘
福大若葉 5 vs 0 筑紫
福岡講倫館 1 vs 0 福岡大大濠
博多 3 vs 0 玄洋
福岡西陵 4 vs 0 糸島

2022.04.29
福大若葉 2 vs 1  新宮
武蔵台 0 vs 4 福翔
筑紫 2 vs 0 九産大九州
筑紫丘 1 vs 1 福岡舞鶴
福岡大大濠 1 vs 3 博多
福岡講倫館 0 vs 4 福岡
修猷館 2 vs 3 城南
福岡魁誠 1 vs 0 柏陵

予選リーグ順位決定戦2部

2022.04.30
9・10位決定戦
福岡講倫館 3 vs 1 光陵

7・8位決定戦
玄洋 1 vs 5 修猷館

5・6位決定戦
福岡 1 vs 1(PK 6 – 5)城南

3・4位決定戦
福岡大大濠 0 vs 0(PK 3 – 1)福岡魁誠

1・2位決定戦
博多 5 vs 1 柏陵

予選リーグ順位決定戦1部

2022.04.30
9・10位決定戦
武蔵台 2 vs 0 筑紫

7・8位決定戦
福岡舞鶴 1 vs 3 九産大九州

5・6位決定戦
筑紫丘 0 vs 0(PK 3 – 4)新宮

3・4位決定戦
福翔 4 vs 3 福大若葉

1・2位決定戦
筑前 0 vs 2 春日

筑豊ブロック

予選リーグ

2022.04.16
嘉穂 4 vs 1 田川
田川科技 0 vs 16 直方
近大福岡 2 vs 1 嘉穂東
東鷹 0 vs 2 稲築志耕館
福智 1 vs 0 鞍手

2022.04.17
近大福岡 2 vs 1 鞍手
直方 4 vs 0 東鷹
嘉穂 0 vs 1 嘉穂東
鞍手竜徳 4 vs 1 稲築志耕館
田川 2 vs 6 福智

2022.04.23
稲築志耕館 3 vs 0 田川科技
田川 1 vs 4 鞍手
東鷹 3 vs 0 鞍手竜徳
嘉穂東 0 vs 2 福智
嘉穂 0 vs 1 近大福岡

2022.04.24
田川 0 vs 3 近大福岡
直方 11 vs 0 鞍手竜徳
嘉穂 1 vs 1(PK3-1) 福智
田川科技 2 vs 3 東鷹
嘉穂東 1 vs 2 鞍手

2022.04.29
嘉穂 vs 鞍手
鞍手竜徳 vs 田川科技
近大福岡 vs 福智
直方 vs 稲築志耕館
田川 vs 嘉穂東

代表決定トーナメント
1回戦

2022.05.01
vs
vs
vs
vs

代表決定戦

2022.05.03
vs
vs

北部ブロック

予選リーグ

2022.04.16
八幡 3 vs 1 常磐
折尾愛真 3 vs 1 北九州
小倉東 4 vs 0 育徳館
豊国学園 0 vs 3 星琳
小倉工 1 vs 2 北九州高専
青豊 1 vs 2 京都
八幡南 1 vs 1 門司大翔館
東筑 3 vs 2 自由ヶ丘学園
中間 2 vs 0 真颯館
戸畑 0 vs 0(PK 5 – 4) 築上西
苅田工 7 vs 0 若松
八幡中央 1 vs 1 敬愛・東筑紫
明治学園 0 vs 0 北九州市立・ 行橋 ・ 遠賀

2022.04.17
八幡 敗(不戦)勝 北九州
八幡工 0 vs 3 常磐
小倉東 4 vs 0 星琳
北筑 3 vs 0 育徳館
小倉工 0 vs 0 京都
小倉南 1 vs 2 北九州高専
八幡南 2 vs 0 自由ヶ丘学園
小倉 0 vs 0 門司大翔館
九州朝鮮 1 vs 0 真颯館
小倉商 1 vs 2 築上西
戸畑工 0 vs 0(PK 4 – 5) 若松
八幡中央 1 vs 2 北九州市立・ 行橋 ・ 遠賀
明治学園 4 vs 1 敬愛・東筑紫

2022.04.23
折尾愛真 3 vs 1 八幡工
北九州 0 vs 0 常磐
小倉東 1 vs 0 北筑
豊国学園 3 vs 0 育徳館
小倉工 1 vs 2 小倉南
青豊 0 vs 2 北九州高専
八幡南 0 vs 0 小倉
東筑 2 vs 3 門司大翔館
八幡中央 2 vs 2 明治学園
北九州市立・ 行 橋 ・ 遠 賀 3 vs 0 敬愛・東筑紫

2022.04.24
八幡 3 vs 2 八幡工
折尾愛真 3 vs 0 常磐
豊国学園 2 vs 0 北筑
星琳 3 vs 1 育徳館
青豊 1 vs 0 小倉南
京都 0 vs 2 北九州高専
東筑 2 vs 1 小倉
自由ケ丘 0 vs 1 門司大翔館
中間 4 vs 1 九州朝鮮
戸畑 4 vs 0 小倉商
苅田工 6 vs 0 戸畑工

2022.04.30
八幡 2 vs 3 折尾愛真
八幡工 vs 北九州
小倉東 2 vs 1 豊国学園
北筑 1 vs 0 星琳
小倉工 4 vs 2 青豊
小倉南 1 vs 2 京 都
八幡南 0 vs 0 東筑
小倉 1 vs 0 自由ケ丘
中間 5 vs 1 北九州市立・行橋・遠賀
戸畑 1 vs 1(PK 5 – 3) 苅田工
九州朝鮮 1 vs 2 明治学園
築上西 2 vs 0 若松
真颯館 2 vs 0 八幡中央
小倉商 敗(不戦)勝 戸畑工

3部順位決定戦

2022.05.01
11位12位決定戦
八幡中央 勝(不戦)敗 小倉商

9位10位決定戦
真颯館 – 戸畑工

7位8位決定戦
九州朝鮮 – 若松

5位6位決定戦
明治学園 – 築上西

3位4位決定戦
北九州市立・行橋・遠賀 0 – 3 苅田工

1位2位決定戦
中間 3 – 0 戸畑

2部順位決定戦

2022.05.01
9位10位決定戦
小倉南 3 – 1 自由ケ丘

7位8位決定戦
青豊 2 – 2(PK 4 – 2)小倉

5位6位決定戦
小倉工 2 – 1 八幡南

3位4位決定戦
京都 2 – 1 東筑

1位2位決定戦
北九州高専 1 – 1(PK 1 – 4)門司大翔館

1部順位決定戦

2022.05.01
9位10位決定戦
八幡工 敗(不戦)勝 育徳館

7位8位決定戦
常磐 2 – 2(PK 5 – 4) 星琳

5位6位決定戦
八幡 0 – 3 北筑

3位4位決定戦
北九州 0 – 2 豊国学園

1位2位決定戦
折尾愛真 2 – 3 小倉東

代表決定戦1回戦

2022.05.04
未定

代表決定戦

2022.05.04
未定

Sponsored Links