2022年度第101回全国高校サッカー選手権千葉県予選

2022年度第101回全国高校サッカー選手権大会千葉県予選

Sponsored Links

日程と組合せ 結果・注目校は?

2022年度第101回全国高校サッカー選手権大会千葉県予選が6月18日(日)の1次トーナメント1回戦を皮切りに、11月12日(土)の決勝トーナメント決勝戦を目指した熱い戦いが始まります。
参加チームは145チームです。

Sponsored Links

2次トーナメント日程

2次トーナメント予選
1回戦:9月4日(日)
ブロック決勝:9月11日(日)

2次トーナメント組み合わせと結果

■トーナメント表はこちらです。⇒

1回戦

2022.09.04
Aブロック
[55]犢橋 VS 茂原樟陽
Bブロック
[57]二松学舎 VS 千葉商大付
Cブロック
[59]長挟 VS 千葉英和
Dブロック
[61]船橋二和 VS 沼南高柳
Eブロック
[63]千葉日大一 VS 我孫子
Fブロック
[65]県立千葉 VS 長生
Gブロック
[67]市立銚子 VS 佐倉
Hブロック
[69]東葉 VS 印旛明誠
Iブロック
[71]千城台 VS 佐原
Jブロック
[73]松戸馬橋 VS 県立船橋
Kブロック
[75]柏中央 VS 成東
Lブロック
[77]野田中央 VS 麗澤
Mブロック
[79]津田沼 VS 国府台
Nブロック
[81]千葉南 VS 船橋法典
Oブロック
[83]船橋啓明 VS 薬園台
Pブロック
[85]千葉北 VS 市原中央
Qブロック
[87]市立松戸 VS 小金
[88]成田国際 VS 幕張総合
Rブロック
[90]東京学館船橋 VS 千葉東
[91]東総工業 VS 日大習志野
Sブロック
[93]君津 VS 市原八幡
[94]八千代東 VS 東邦大東邦
Tブロック
[96]袖ケ浦 VS 桜林
[97]東金 VS 京葉
Uブロック
[99]柏陵 VS 浦安
[100]磯辺 VS 若松
Vブロック
[102]市川 VS 船橋東
[103]芝浦工大柏 VS 東葛飾

ブロック決勝

2022.09.11
Aブロック
[56]船橋芝山 VS [55]犢橋/茂原樟陽
Bブロック
[58]千葉黎明 VS [57]二松学舎/千葉商大付
Cブロック
[60]八千代松陰 VS [59]長挟/千葉英和
Dブロック
[60]成田 VS [61]船橋二和/沼南高柳
Eブロック
[64]拓殖大紅陵 VS [63]千葉日大一/我孫子
Fブロック
[66]茂原北陵 VS [65]県立千葉/長生
Gブロック
[68]国分 VS [67]市立銚子/佐倉
Hブロック
[70]柏井 VS [69]東葉/印旛明誠
Iブロック
[72]市立稲毛 VS [71]千城台/佐原
Jブロック
[74]千葉経済大附 VS [73]松戸馬橋/県立船橋
Kブロック
[76] 県立柏 VS [75]柏中央/成東
Lブロック
[78]松戸六実 VS [77]野田中央/麗澤
Mブロック
[80]士気 VS [79]津田沼/国府台
Nブロック
[82]渋谷幕張 VS [81]千葉南/船橋法典
Oブロック
[84]木更津 VS [83]船橋啓明/薬園台
Pブロック
[86]市川南 VS [85]千葉北/市原中央
Qブロック
[89][87]市立松戸/小金 VS [88]成田国際/幕張総合
Rブロック
[92][90]東京学館船橋/千葉東 VS [91]東総工業/日大習志野
Sブロック
[95][93]君津/市原八幡 VS [94]八千代東/東邦大東邦
Tブロック
[98][96]袖ケ浦/桜林 VS [97]東金/京葉
Uブロック
[101][99]柏陵/浦安 VS [100]磯辺/若松
Vブロック
[104][102]市川/船橋東 VS [103]芝浦工大柏/東葛飾

1次トーナメント日程

1次トーナメント予選
1回戦:6月18日(日)、19日(月)
2回戦:6月25日(木)、26日(金)※ブロック決勝

1次トーナメント組み合わせと結果

■トーナメント表はこちらです。⇒

1次トーナメント2回戦※ブロック決勝

2022.06.25
松戸馬橋 2 vs 0 君津商
松戸向陽 0 vs 1 船橋東
四街道 0 vs 0(PK4-5) 二松学舎柏
千葉東 9 vs 1 柏の葉
富里 0 vs 3 千葉南

2022.06.26
鎌ヶ谷西 2 vs 4 浦安
野田中央 3 vs 1 昭和秀英
県立千葉 1 vs 0 昭和学院
市原八幡 3 vs 0 流山北
千城台 1 vs 0 秀明八千代
八街 1 vs 2 長狭
泉 0 vs 8 船橋啓明
柏中央 2 vs 1 我孫子二階堂
千葉商 0 vs 1 桜林
船橋二和 2 vs 0 成田北
東葉 2 vs 1 茂原
千葉北 5 vs 0 安房拓心
流山南 0 vs 1 犢橋
安房 1 vs 3 津田沼

1次トーナメント1回戦

2022.06.18
鎌ヶ谷西 1 vs 0 佐倉西
佐原白楊 0 vs 1 野田中央
松尾 1 vs 4 昭和秀英
四街道北 0 vs 4 県立千葉
昭和学院 1 vs 0 市原緑
千葉西 1 vs 2 市原八幡
船橋豊富 1 vs 5 流山北
千城台 2 vs 0 市立千葉
秀明八千代 6 vs 0 大原
生浜・市原 1 vs 1(PK1-3) 八街
一宮商 1 vs 2 長狭
 10 vs 1 大網・横芝敬愛
船橋啓明 2 vs 0 西武台千葉
松戸馬橋 14 vs 1 成田西陵
君津商 3 vs 1 東金商
柏中央 13 vs 0 大多喜
千葉商 3 vs 0 市川工業・浦安南
鎌ヶ谷 0 vs 1 桜林
松戸向陽 5 vs 0 明聖
天羽・館山総合 0 vs 9 船橋東
姉崎 1 vs 1(PK4-5) 茂原
流山おおたかの森 1 vs 1(PK4-5) 千葉北
安房拓心 3 vs 2 匝瑳・旭農業
流山・清水 1 vs 3 柏の葉
犢橋 3 vs 1 志学館
千葉南 2 vs 1 松戸国際
2022.06.19
浦安 5 vs 1 京葉工
千葉工 1 vs 4 船橋二和
成田北 1 vs 1(PK4-3) 沼南・我孫子東・八千代西
東葉 4 vs 0 実籾
四街道 5 vs 3 行徳
小見川 0 vs 8 二松学舎柏
千葉東 3 vs 2 市川昴
銚子商 1 vs 2 津田沼
市川東 1 vs 1(PK2-4) 我孫子二階堂 

Sponsored Links