2022年度第101回全国高校サッカー選手権埼玉県予選8/20開幕!

2022年度第101回全国高校サッカー選手権大会埼玉県予選

Sponsored Links

8/20開幕!日程と組合せ 結果・注目校は?

2022年度第101回全国高校サッカー選手権埼玉県予選一次予選会が8月20日(土)から始まります。
1次予選会はA~Zの26ブロックに分けられ、予選を勝ち抜いた26チームと1次予選会免除の24チームが参加し全52チームで決勝トーナメントで代表を決定します。

Sponsored Links

2次予選日程

1回戦:9月20日(土)
2回戦:10月15日(水)
3回戦:10月22日(水)
準々決勝:未定
準決勝:未定
決勝:未定

2次予選会組み合わせと結果

1回戦

2022.10.09
山村国際 VS 県立浦和
聖望学園 VS 川口北
本庄第一 VS 市立浦和
県立川越 VS 浦和北
ふじみ野 VS 早大本庄
埼玉平成 VS 本庄東
浦和西 VS 山村国際
春日部 VS 浦和東
埼玉栄 VS 川越東
上尾南 VS 豊岡
東農大三 VS 春日部東
川口市立 VS 花咲徳栄
川口東 VS 松山
三郷北 VS 武南
大宮東 VS 朝霞西
国際学院 VS 坂戸西
和光国際 VS 浦和学院
慶應志木 VS 川口青陵
南稜 VS 草加東
飯能南 VS 浦和南
大宮南 VS 久喜北陽
西武文理 VS 伊奈学園

2回戦

2022.10.15
山村国際/県立浦和 VS 聖望学園/川口北
本庄第一/市立浦和 VS 県立川越/浦和北
ふじみ野/早大本庄 VS 立教新座
細田学園 VS 埼玉平成/本庄東
浦和西/山村国際 VS 春日部/浦和東
埼玉栄/川越東 VS 上尾南/豊岡
東農大三/春日部東 VS 西武台
武蔵越生 VS 川口市立/花咲徳栄
川口東/松山 VS 三郷北/武南
大宮東/朝霞西 VS 国際学院/坂戸西
和光国際/浦和学院 VS 正智深谷
狭山ヶ丘 VS 慶應志木/川口青陵
南稜/草加東 VS 飯能南/浦和南
大宮南/久喜北陽 VS 西武文理/伊奈学園

3回戦

2022.10.22
昌平 VS 山村国際/県立浦和//聖望学園/川口北
VS
VS
VS
VS
VS
VS
大宮南/久喜北陽//西武文理/伊奈学園 VS 東京成徳大深谷

1次予選日程

1回戦:8月20日(土)
2回戦:8月24日(水)
ブロック決勝:8月27日(土)

1次予選会組み合わせと結果

■トーナメント表はこちらです。⇒

ブロック決勝

2022.08.27

<Aブロック>
川口北 6 VS 2 深谷一
<Bブロック>
大宮北 0 VS 1 県立浦和
<Cブロック>
熊谷西 0 VS 1 山村学園
<Dブロック>
ふじみ野 2 VS 1 飯能
<Eブロック>
山村国際 1 VS 0 入間向陽
<Fブロック>
飯能南 5 VS 0 桶川西
<Gブロック>
川口青陵 7 VS 2 浦和実
<Hブロック>
浦和北 5 VS 0 新座
<Iブロック>
川口東 2 VS 0 所沢中央
<Jブロック>
朝霞 0 VS 2 伊奈学園
<Kブロック>
松山 1 VS 0 越谷西
<Lブロック>
和光国際 5 VS 1 寄居城北
<Mブロック>
豊岡 2 VS 0 八潮
<Nブロック>
草加東 3 VS 0 市立川越
<Oブロック>
獨協埼玉 2 VS 3 朝霞西
<Pブロック>
春日部東 1 VS 0 川越南
<Qブロック>
久喜北陽 2 VS 1 所沢北
<Rブロック>
上尾南 1 VS 0 所沢
<Sブロック>
川越 7 VS 1 春日部共栄
<Tブロック>
本庄東 3 VS 2 上尾
<Uブロック>
慶應志木 4 VS 2 栄北
<Vブロック>
坂戸西 4 VS 0 宮代
<Wブロック>
花咲徳栄 7 VS 0 城西大川越
<Xブロック>
川口市立 3 VS 0 熊谷
<Yブロック>
早大本庄 3 VS 0 庄和
<Zブロック>
坂戸 0 VS 1 南稜

2回戦

2022.08.24
<Aブロック>
1.川口北 10 VS 0 所沢西
志木 0 VS 1 6.深谷一
<Bブロック>
7.大宮北 2 VS 0 進修館
叡明 0 VS 1 12.県立浦和
<Cブロック>
13.熊谷西 2 VS 0 熊谷農
松伏 0 VS 2 18.山村学園
<Dブロック>
19.ふじみ野 2 VS 1 熊谷工
秀明英光 1 VS 2 24.飯能
<Eブロック>
25.山村国際 6 VS 0 北本
入間向陽 8 VS 0 30.開智未来
<Fブロック>
31.飯能南 3 VS 0 本庄
越谷東 2 VS 2(PK4-5) 36.桶川西
<Gブロック>
37.栗橋北彩 2 VS 4 川口青陵
40.浦和実 6 VS 0 41.岩槻商
<Hブロック>
42.浦和北 7 VS 0 滑川総合
45.新座 6 VS 1 46.新座柳瀬
<Iブロック>
47.川口東 2 VS 1 鳩ヶ谷
50.所沢中央 13 VS 0 51.自由の森学園
<Jブロック>
52.大宮開成 1 VS 6 朝霞
55.八潮南 1 VS 3 56.伊奈学園
<Kブロック>
57.松山 8 VS 0 富士見
60.草加 1 VS 2 61.越谷西
<Lブロック>
62.和光国際 6 VS 0 川口工
65.幸手桜・羽生実業 0 VS 18 66.寄居城北
<Mブロック>
67.豊岡 9 VS 0 草加西
70.星野 0 VS 3 71.八潮
<Nブロック>
72.草加東 9 VS 0 蓮田松韻
75.市立川越 2 VS 0 76.秀明
<Oブロック>
77.獨協埼玉 2 VS 1 桶川
80.開智 0 VS 4 81.朝霞西
<Pブロック>
82.春日部東 8 VS 0 新座総合技術
85.吉川美南 0 VS 5 86.川越南
<Qブロック>
87.蕨 0 VS 2 久喜北陽
90.所沢商 0 VS 3 91.所沢北
<Rブロック>
92.越谷南 1 VS 1(PK2-3) 上尾南
95.所沢 6 VS 0 96.川越西
<Sブロック>
97.川越 3 VS 0 与野
100.春日部共栄 2 VS 1 101.羽生第一
<Tブロック>
102.本庄東 5 VS 0 城北埼玉
105.浦和工 0 VS 14 106.上尾
<Uブロック>
107.慶應志木 1 VS 0 岩槻
110.和光 0 VS 1 111.栄北
<Vブロック>
112.盈進東野 0 VS 2 坂戸西
115.深谷商 0 VS 0(PK1-4) 116.宮代
<Wブロック>
117.花咲徳栄 10 VS 0 秩父農工科学
120.県立川口 0 VS 1 121.城西大学川越
<Xブロック>
122.川口市立 8 VS 0 大宮工
125.久喜工 0 VS 7 126.熊谷
<Yブロック>
127.早大本庄 1 VS 0 鴻巣
130.大宮 0 VS 1 131.庄和
<Zブロック>
132.大宮光陵 0 VS 5 坂戸
135.越ヶ谷 2 VS 4 136.南稜

1回戦

2022.08.20
<Aブロック>
2.所沢西 10 VS 0 3.三郷工業技術
4.三郷 0 VS 5 5.志木
<Bブロック>
8.進修館 8 VS 0 3.日高
10.狭山工 0 VS 2 11.叡明
<Cブロック>
14.岩槻北陵 1 VS 3 15.熊谷農
16.松伏 3 VS 0 17.熊谷商
<Dブロック>
20.熊谷工 3 VS 1 21.不動岡
22.浦和ルーテル 1 VS 5 23.秀明英光
<Eブロック>
26.狭山経済 0 VS 5 27.北本
28.入間向陽 4 VS 0 29.深谷
<Fブロック>
32.栄東 0 VS 3 33.本庄
34.草加南 0 VS 1 35.越谷東
<Gブロック>
38.白岡 0 VS 22 39.川口青陵
<Hブロック>
43.いずみ 負(不戦)勝 44.滑川総合
<Iブロック>
48.開智中高 1 VS 6 49.鳩ヶ谷
<Jブロック>
53.朝霞 8 VS 0 54.春日部工
<Kブロック>
58.富士見 5 VS 3 59.浦和商
<Lブロック>
63.小川 1 VS 2 64.川口工
<Mブロック>
68.川越工 0 VS 4 69.草加西
<Nブロック>
73.川越初雁 2 VS 5 74.蓮田松韻
<Oブロック>
77.桶川 7 VS 0 79.狭山清陵
<Pブロック>
83.新座総合技術 4 VS 1 84.鷲宮
<Qブロック>
88.児玉・鳩山 負(不戦)勝 89.久喜北陽
<Rブロック>
93.上尾南 8 VS 0 94.越谷北
<Sブロック>
98.与野 4 VS 1 99.秩父
<Tブロック>
103.城北埼玉 2 VS 1 104.上尾鷹の台
<Uブロック>
108.岩槻 2 VS 0 109.杉戸
<Vブロック>
113.坂戸西 4 VS 0 114.浦和麗明
<Wブロック>
118.鶴ヶ島清風 1 VS 5 119.秩父農工
<Xブロック>
123.越生 0 VS 1 124.大宮工
<Yブロック>
128.越谷総合技術 負(不戦)勝 129.鴻巣
<Zブロック>
133.大宮武蔵野 0 VS 2 134.坂戸

Sponsored Links