【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(東京都予選)

【速報】令和3年度全国高校サッカーインターハイ(東京都予選)

Sponsored Links

全国高校サッカーインターハイ東京予選

1次トーナメント

1回戦

2021.05.09
<Aブロック>
東京 vs 大成
東農大一 vs 目白研心
<Bブロック>
東海大高輪台 vs 青稜
日大二 vs 都立昭和
<Cブロック>
都立南葛飾 vs 都立日野台
都立豊多摩 vs 多摩大目黒
<Dブロック>
朋優学院 vs 都立美原
<Eブロック>
都立東大和南 vs 目黒学院
<Fブロック>
都立狛江 vs 堀越
都立小松川 vs 大森学園
<Gブロック>
日大三 vs 都立東久留米総合
立教池袋 vs 都立墨田川
<Hブロック>
都立東大和 vs 都立鷺宮
<Iブロック>
早大学院 vs 都立田無
<Jブロック>
駒澤大学高等学校 vs 加茂暁星
明星学園 vs 東京都市大付
<Kブロック>
都立国分寺 vs 創価
都立武蔵丘 vs 都立足立
<Lブロック>
都立石神井 vs 東京実業
<Mブロック>
修徳 vs 都立武蔵村山
日大豊山 vs 日体大荏原
<Nブロック>
大東大一 vs 都立武蔵野北
攻玉社 vs 本郷
<Oブロック>
駒込 vs 早稲田実業
都立府中東 vs 東京朝鮮中高級学校
<Pブロック>
国士舘 vs 都立葛飾野
都立文京 vs 拓大一

ブロック決勝

2021.05.15, 16
<Aブロック>
東京/大成 vs 東京農大一/目白研心
<Bブロック>
東海大高輪台/青稜 vs 日大二/昭和
<Cブロック>
南葛飾/日野台 vs 豊多摩 /多摩大目黒
<Dブロック>
関東一 vs 朋優学院/美原
<Eブロック>
都立駒場 vs 東大和南/目黒学院
<Fブロック>
狛江/堀越 vs 小松川/大森学園
<Gブロック>
日大三 /東久留米総合 vs 立教池袋/墨田川
<Hブロック>
成立学園 vs 東大和/鷺宮
<Iブロック>
東海大菅生 vs 早大学院/田無
<Jブロック>
駒澤大高/暁星 vs 明星学園/東京都市大付
<Kブロック>
国分寺/創価 vs 武蔵丘/足立
<Lブロック>
駿台学園 vs 石神井/東京実業
<Mブロック>
修徳/武蔵村山 vs 日大豊山/日体大荏原
<Nブロック>
大東文化一/武蔵野北 vs 攻玉社/本郷
<Oブロック>
駒込/早稲田実業 vs 府中東/東京朝鮮
<Pブロック>
国士舘/葛飾野 vs 文京/拓大一

東京都予選南支部

1回戦

2021.04.25

駒場東邦 0 vs 0(PK 3 – 4) 都立田無工
日大櫻丘 1 vs 0 都立松原
都立大泉 1 vs 1(PK5-3) 佼成学園
目黒日大 2 vs 1 三田国際
国際 0 vs 2 武蔵
桜美林 2 vs 3 明大中野
都立若葉総合 2 vs 2(PK3-4) 都立第四商
都立成瀬 1 vs 0 都立杉並総合
自由ヶ丘学園 1 vs 2 東京都市大等々力
東京立正 0 vs 3 都立桜町
都立野津田 1 vs 0 都立千歳丘
専修大附 3 vs 0 都立小川
筑波大駒場 2 vs 3 都立西
都立芦花 1 vs 1(5-4) 都立杉並工
杉並学院 1 vs 5 都立田無
科学技術学園 1 vs 4 都立山崎
都立武蔵丘 8 vs 1 都立田柄
世田谷学園 0 vs 4 都立井草
和光 8 vs 0 都立町田工
都立総合工科 0 vs 4 目黒学院
都立練馬工 0 vs 5 東京学芸大附
東大附 1 vs 0 都立練馬
東京都市大付 vs 目黒
日工大駒場 0 vs 4 都立光丘
日大鶴ヶ丘 8 vs 0 都立町田総合
玉川学園 1 vs 0 学芸大学
都立富士 0 vs 2 成城学園
都立杉並 vs 都立町田
都立深沢 0 vs 5 都立鷺宮
桜修館中等 4 vs 1 文化学園大学杉並中学・高等学校
宝仙学園 1 vs 7 都立保谷

2回戦

2021.04.29
早大学院 4 vs 0 田無工
日大櫻丘 1 vs 1(PK3-4) 都立大泉
都立豊多摩 5 vs 0 目黒日大
武蔵 4 vs 1 明大中野
都立石神井 2 vs 0 都立第四商
都立成瀬 2 vs 0 都市大等々力
日大二 2 vs 0 都立桜町
都立野津田 1 vs 0 専修大学附
大東学園 4 vs 2 都立西
都立芦花 0 vs 6 都立田無
日本学園 2 vs 0 都立山崎
都立武蔵丘 2 vs 0 都立井草
駒場学園 2 vs 0 和光
目黒学院 2 vs 0 東京学芸大学附
中大杉並 2 vs 0 東京大学付
東京都市大学 3 vs 1 都立光丘
東農大一 2 vs 2(PK6-5) 日大鶴ヶ丘
玉川学園 2 vs 2(5-4) 成城学園
都立杉並 0 vs 3 都立鷺宮
桜修館中等 0 vs 3 都立保谷

ブロック決勝南支部代表)

2021.05.02
*早大学院 3 VS 0 都立大泉
*都立豊多摩 0 VS 0(PK5-4) 武蔵
都立石神井 5 VS 0 都立成瀬
*日大二 0 VS 0(PK4-3) 都立野津田
大東学園 1 VS 1(PK4-5) 都立田無
日本学園 0 VS 0(PK5-6) 都立武蔵丘
駒場学園 2 VS 3 目黒学院
*中大杉並 0 VS 0(PK5-4) 東京都市大付
*東農大一 2 VS 0  玉川学園
*都立鷺宮 4 VS 0 都立保谷

東京予選東支部

1回戦

2021.04.25
都立葛西南 2 vs 1 中央学院大中央
獨協 1 vs 3 都立足立新田
日大一 0 vs 4 立教池袋
開成 0 vs 6 都立南葛飾
貞静学園 敗(不戦)勝 都立千早
中央大高 0 vs 2 学習院
芝浦工大高 2 vs 1 豊島学院
共栄学園 5 vs 1 京華商
都立江北 0 vs 4 都立本所
都立江戸川 2 vs 0 都立葛飾商
都立竹台 3 vs 0 都立小石川中等教育学校
昭和一 0 vs 2 都立足立
都立江東商 1 vs 5 都立淵江
都立小松川 4 vs 0 都立竹早
郁文館 1 vs 1(PK4-5) 都立足立西
都立向丘 4 vs 0 京華
筑波大附 1 vs 3 都立日本橋
都立東 8 vs 0 都立青井
都立豊島 6 vs 0 晴海総合
都立足立東 0 vs 2 都立橘
都立紅葉川 2 vs 2(PK4-3) 城西大城西

2021.04.29
巣鴨 1 vs 1(PK5-3) 都立葛飾総合
都立篠崎 1 vs 3 かえつ有明

2021.05.01
都立深川 4 vs 1 東洋大京北
都立墨田川 4 vs 0 第三商
都立科学技術 1 vs 8 都立墨田工
安田学園 5 vs 0 都立小岩
都立両国 4 vs 1 都立荒川工
都立文京 13 vs 0 都立葛西工

2回戦

2021.04.29
豊南 6 vs 1 都立葛西南
都立千早 1 vs 1(PK3-4) 学習院
日大豊山 6 vs 0 芝浦工大附

2021.05.01
都立足立新田 1 vs 2 立教池袋
都立豊島 7 vs 0 都立橘

2021.05.02
都立城東 1 vs 2 都立南葛飾
共栄学園 0 vs 0(PK4-2) 都立本所
足立学園 1 vs 1(PK7-6) 都立江戸川
都立竹台 0 vs 8 都立足立
淑徳巣鴨 2 vs 1 都立淵江
都立小松川 3 vs 0 都立足立西
都立葛飾野 3 vs 0 巣鴨
都立向丘 0 vs 0(PK5-4) 都立日本橋
本郷 2 vs 1 都立東
都立豊島 7 vs 0 都立橘

2021.05.03
都立深川 1 vs 1(PK4-5) 都立紅葉川
都立墨田川 3 vs 1 都立墨田工
安田学園 0 vs 1 都立両国
都立文京 4 vs 0 かえつ有明

ブロック決勝東支部代表)

2021.05.03-04
豊南 1 vs 4 *立教池袋
*都立南葛飾 4 vs 0 学習院
*日大豊山 8 vs 0 共栄学園
足立学園 0 vs 1 *都立足立
*都立葛飾野 2 vs 1 都立向丘
淑徳巣鴨 0 vs 4 *都立小松川
*本郷 1 vs 0 都立豊島
都立紅葉川 0 vs 1 *都立墨田川
都立両国 0 vs 3 *都立文京

東京予選西支部

1回戦

2021.04.25
法政大高 2 vs 1 都立調布南
都立翔陽 1 vs 2 明大明治
明学東村山 1 vs 1(PK4-3) 都立武蔵
都立多摩科学技術 0 vs 2 中大附
明大中野八王子 5 vs 0 都立神代
都立多摩 0 vs 0(PK3-4) 明星
都立八王子北 0 vs 0(PK4-1) 成蹊
都立南多摩・南多摩中央教育 0 vs 2 穎明館
都立東村山 6 vs 0 都立羽村
都立久留米西 3 vs 0 啓明学園
帝京八王子 5 vs 1 都立拝島
都立昭和 3 vs 0 都立上水
八王子実践 0 vs 0(PK2-0) 都立府中西
都立多摩工 0 vs 3 都立武蔵村山
都立小金井北 2 vs 1 都立日野
帝京大高 敗(不戦)勝 多摩大聖ヶ丘
都立府中 0 vs 3 明法
八王子 5 vs 0 都立秋留台
都立調布北 3 vs 5 都立片倉
都立東村山西 4 vs 0 都立清瀬
東京電機大高 2 vs 1 都立青梅総合
都立松が谷 0 vs 0(PK4-2) 都立小平西
都立府中東 4 vs 0 都立五日市
都立富士森 2 vs 1 都立小平
桐朋 4 vs 0 都立立川国際中等教育学校
都立八王子東 4 vs 0 都立永山
錦城 0 vs 2 都立三鷹中等教育学校
都立武蔵野北 2 vs 1 都立府中工
都立立川 2 vs 0 中央国際
都立福生 3 vs 0 自由学園
国際基督教大高 1 vs 5 工学院大附
都立小平南 3 vs 0 聖徳学園
都立南平 0 vs 10 創価

2回戦

2021.04.29
明大明治 3 vs 0 明学東村山
都立日野台 4 vs 2 中大附
穎明館 1 vs 4 都立東村山
昭和第一学園 1 vs 1(PK3-5) 都立久留米西
帝京八王子 2 vs 6 都立上水
都立国立 5 vs 1 八王子実践
都立武蔵村山 1 vs 1(PK4-2) 都立小金井北
都立東大和南 勝(不戦)負 多摩大聖ヶ丘
明法 2 vs 1 八王子
拓大一 2 vs 2(PK4-2) 都立片倉
都立東村山西 2 vs 1 東京電機大学
都立松が谷 2 vs 3 都立府中東
都立富士森 1 vs 2 桐朋
都立八王子東 1 vs 1(PK3-1) 都立三鷹中等
都立武蔵野北 0 vs 0(PK5-3) 都立立川
都立小平南 0 vs 1 創価

2021.05.02
明星学園 2 vs 0 法政大高
明大中野八王子 2 vs 0 明星
都立東大和 2 vs 1 都立八王子北
都立福生 1 vs 1(PK3-5) 工学院大附

ブロック決勝西支部代表)

2021.05.02
都立久留米西 2 VS (PK6-7) 都立昭和
都立国立 0 VS 1 都立武蔵村山
都立東大和南 2 VS 1 明法
拓大一 3 VS 1 都立東村山西
都立府中東 2 VS 0 都立立川国際中等教育学校
都立八王子東 0 VS 2 都立武蔵野北

2021.05.04
*明星学園 1 VS 0 明大明治
*都立日野台 5 VS 1 明中八王子
*都立東大和 8 VS 0 都立東村山
工学院大附 1 VS 2 *創価

東京予選中支部

1回戦

2021.04.24
都立三田 2 – 1 都立新宿
都立板橋有徳 0 - 1
都立大田桜台 敗(不戦)勝 青山学院
都立大山 勝(不戦)敗 國學院
都立大崎 3 – 3(PK 4 – 1) 文教大附
都立上野 2 – 0 広尾学園
都立つばさ総合 1 – 3 立正大立正
区立九段中等教育 2 – 5 都立板橋
攻玉社 0 – 0(PK5 – 3) 都立小山台

2021.04.25
品川翔英 2 vs 1 聖学院
順天 0 – 0(PK4 – 3) 都立大島海洋国際
都立白鷗 0 vs 1 都立美原
高輪 1 vs 3 都立田園調布
都立北園 6 vs 0 都立芝商業
上野学園 0 vs 3 淑徳
錦城学園 0 vs 6 大東大一
城北 0 vs 5 明治学院
成城 0 vs 3 暁星高等学校
二松学舎大附 0 vs 5 都立日比谷
都立雪谷 0 vs 6 目白研心
都立戸山 2 – 2(PK5 – 3) 東洋
正則 0 vs 1 麻布
都立八潮 0 – 0(PK3 – 2) 都立八丈
渋谷教育学園渋谷 1 vs 5 朋優学院
都立飛鳥 2 vs 1 武蔵野
国東工大附 1 vs 3 青稜
都立王子総合 0 vs 11 正則学園
都立北豊島工 0 vs 1 都立青山
海城 5 vs 1 武蔵野大千代田
岩倉 4 vs 2 都立大森

2回戦

2021.04.29
都立高島 8 vs 1 品川翔英
順天 0 vs 5 都立美原
東京実業 vs 都立田園調布
都立三田 1 vs 2 都立北園
東京成徳大高 2 vs 0 芝
淑徳 0 vs 1 大東文化第一
日体大荏原 vs 青山学院
都立大山 0 vs 2 明治学院
保善 6 vs 0 都立大崎
暁星 3 vs 0 都立上野
早稲田 0 vs 2 立正大立正
都立日比谷 0 vs 4 目白研心
大森学園 4 vs 1 都立戸山
麻布 2 vs 0 都立板橋
都立広尾 3 vs 3(PK2-4) 都立八潮
桜丘 0 vs 7 青稜
正則学園 1 vs 0 都立青山
大智学園 0 vs 1 海城
岩倉 1 vs 5 攻玉社

2021.05.03
朋優学院 3 vs 0 都立飛鳥

ブロック決勝中支部代表)

2021.05.02
都立高島 1 vs 3 都立美原
東京成徳大高 0 vs 1 大東文化第一
保善 0 vs 0(PK8-9) 暁星高等学校
立正大立正 0 vs 2 目白研心
青稜 1 vs 1(PK5-4) 正則学園
海城 0 vs 2 *攻玉社
202.05.03
東京実業 2 vs 0 都立北園
大森学園 1 vs 0 麻布
2021.05.04
*日体大荏原 2 vs 0 明治学院
都立八潮 1 vs 4 *朋優学院

Sponsored Links