速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権群馬県予選

速報・2021年度第100回全国高校サッカー選手権群馬県予選

Sponsored Links

速報 優勝・前橋育英高校

決勝

2021.11.23

前橋育英 1 VS 0 桐生第一

得点:54”(前橋育英・守屋)

準決勝

2021.11.13
高崎経大附 0 VS 2 桐生第一
前橋育英 4 VS 0 常磐

日程と組合せ 結果・注目校は?

2021年度第100回全国高校サッカー選手権大会群馬県大会のブロック大会1回戦~決定戦、決勝トーナメント1回戦,2回戦~決勝戦の組み合わせが決まりました。

Sponsored Links

日程

<ブロック予選>
(10月16日(土)~10月24日(日))
1回戦:10月16日(土)
2回戦:10月17日(日)
決勝:10月24日(日)

<決勝トーナメント>
(10月31日(土)~11月23日(火))
1回戦:10月31日
2回戦:11月3日
準々決勝:11月7日(日)
準決勝:11月13日(土)

決勝:11月23日(火)

シード校

決勝トーナメントからの出場。

2回戦からの登場(8校)】
・前橋育英
・前橋商
・新島学園
・健大高崎
・高崎経大附
・伊勢崎工
・市立前橋
・桐生第一

1回戦からの登場(8校)】
・高崎
・高崎商
・常磐
・共愛学園
・太田工
・前橋東
・利根商
・沼田

組合わせと結果

■トーナメント表はこちらです。⇒

決勝トーナメント

準決勝

2021.11.13
前橋育英 4 VS 0 常磐
高崎経大附 VS 桐生第一

決勝

2021.11.23
前橋育英 VS 高崎経大附/桐生第一

準々決勝

2021.11.07
前橋育英 1 VS 0 前橋商
常磐 1 VS 1(PK3-0) 共愛学園
高崎経大附 2 VS 1 伊勢崎工
利根商 0 VS 3 桐生第一

2回戦

2021.11.03
前橋育英 11 VS 1 西邑楽
伊勢崎商 0 VS 7 前橋商
新島学園 0 VS 3 常磐
共愛学園 2 VS 1 健大高崎
高崎経大附 2 VS 0 桐生市商
前橋東 0 VS 5 伊勢崎工
市立前橋 1 VS 2 利根商
館林 0 VS 3 桐生第一

1回戦

2021.10.31
西邑楽 1 VS 0 高崎
高崎商 0 VS 1 伊勢崎商
伊勢崎 0 VS 7 常磐
共愛学園 1 VS 0 太田
桐生市商 5 VS 1 太田工
前橋東 2 VS 0 高崎工
安中総合 1 VS 2 利根商
沼田 1 VS 4 館林

<ブロック予選>

ブロック決勝

2021.10.24
Aブロック
安中総合 1 VS 1(PK4-2) 新田暁
Bブロック
関東学園大附 0 VS 2 西邑楽
Cブロック
伊勢崎商 3 VS 0 四葉中等
Dブロック
桐生市商 5 VS 0 渋川
Eブロック
伊勢崎 5 VS 1 桐生清桜
Fブロック
太田 3 VS 2 吉井
Gブロック
市立太田 0 VS 1 高崎工
Hブロック
高崎北  1 VS 5 館林

2回戦

2021.10.17
Aブロック
安中総合 0 VS 0(PK4-3) 桐生工
新田暁 1 VS 0 伊勢崎清明
Bブロック
関東学園大附 3 VS 0 藤岡工
西邑楽 1 VS 0 東農大二
Cブロック
伊勢崎商 3 VS 0 太田東
吾妻中央 1 VS 3 四葉中等
Dブロック
桐生市商 13 VS 0 渋川青翠
渋川 2 VS 2(PK4-2) 渋川工
Eブロック
伊勢崎 9 VS 0 樹徳
前橋 0 VS 0(PK4-5) 桐生清桜
Fブロック
太田 21 VS 1 大間々
吉井 7 VS 1 藤岡中央
Gブロック
市立太田 3 VS 0 玉村
高崎工 1 VS 1(PK4-3) 板倉
Hブロック
高崎北 1 VS 0 中央中等
前橋工 0 VS 5 館林

1回戦

2021.10.16
Aブロック
新田暁 11VS 1 明和県央
Bブロック
西邑楽 1 VS (PK5-4) 桐生
Cブロック
吾妻中央 2 VS 1 前橋西
Dブロック
渋川 1 VS 0 富岡
Eブロック
高崎商大附 0 VS 7 前橋
Fブロック
館林商工 1 VS 1(PK2-4) 吉井
Gブロック
玉村 4 VS 1 前橋南
勢多農林 0 VS 12 高崎工
Hブロック
高崎東 0 VS 5 中央中等
前橋工 17 VS 0 利根実

ブロック決勝

2021.10.24
Aブロック
VS
Bブロック
VS
Cブロック
VS
Dブロック
VS
Eブロック
VS
Fブロック
VS
Gブロック
VS
Hブロック
VS

<決勝トーナメント>

1回戦

2021.10.31
B代表 VS 高崎
高崎商 VS C代表
E代表 VS 常磐
共愛学園 VS F代表
D代表 VS 太田工
前橋東 VS G代表
A代表 VS 利根商
沼田 VS H代表

2回戦

2021.11.03
前橋育英 VS B代表 / 高崎
高崎商 / C代表 VS 前橋商
新島学園 VS E代表 / 常磐
共愛学園 / F代表 VS 健大高崎
高崎経大附 VS D代表 / 太田工
前橋東 / G代表 VS 伊勢崎工
市立前橋 VS A代表 / 利根商
沼田 / H代表 VS 桐生第一

Sponsored Links