2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ広島県予選

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ広島県予選

Sponsored Links

速報 高校サッカーインターハイ広島県予選

決勝

2022.06.12
瀬戸内 VS 広島皆実

令和4年度全国高校サッカーインターハイ広島県予選県大会が令和4年5月27日(金)から始まります。

地区予選を勝ち抜いた16チームと地区予選を免除された14チームの30チームで広島県代表を争います。

Sponsored Links

県大会日程

1回戦:5月28日(土)
2回戦:5月29日(日)
準々決勝:6月5日(日)
準決勝:6月11日(土)
決勝:6月12日(日)

県大会組合せと結果

■県大会トーナメント表はこちらです⇒

決勝

2022.06.12
瀬戸内 VS 広島皆実

準決勝

2022.06.11
瀬戸内 2  VS  1 沼田
広島国際学院 3  VS  4 広島皆実

準々決勝

2022.06.05
瀬戸内 1 VS 0 広島翔洋
沼田 4 VS 2 銀河学院
崇徳 1 VS 2 広島国際学院
如水館 0 VS 2 広島皆実

2回戦

2022.05.29
瀬戸内 1 VS 0 山陽
広島翔洋 5 VS  福山誠之館
沼田 4 VS 2 祇園北
銀河学院 2 VS 1 広島観音
崇徳 1 VS 0 廿日市
広島新庄 2 VS 3 広島国際学院
如水館 4 VS 0 安芸南
府中 0 VS 5 広島皆実

1回戦

2022.05.28
瀬戸内 1 VS 0 広島国泰寺
山陽 12 VS 0 尾道東
広島翔洋 3 VS 0 呉高専
福山誠之館 1 VS 0 広島工
沼田 3 VS 0 盈進
祇園北 6 VS 0 尾道北
安古市 0 VS 5 銀河学院
尾道 1 VS 1(PK1-2) 広島観音
崇徳 1 VS 1(PK5-3) 清水ヶ丘
廿日市 6 VS 2 三次青陵
修道 0 VS 4 広島新庄
福山葦陽 1 VS 2 広島国際学院
如水館 3 VS 0 高陽
安芸南 2 VS 1 呉港
五日市 0 VS 0(PK2-4) 府中
日彰館 0 VS 17 広島皆実


令和4年度全国高校サッカーインターハイ広島県予選地区予選が令和4年4月16日(土)から始まりました、各地区の開催期間は次の通りです。

福山地区:4月16日(土)~
広島地区:4月16日(土)~4月30日(土)
尾三地区4月16日(土)~4月24日(日)
呉 地区:4月17日(日)~4月24日(日)
三次地区:未定

地区予選

呉 地区

2022年4月17日・日
2022年4月17日・日

4月17日〈日〉
清水ヶ丘
6 vs 0 呉工
呉高専 0 vs 1 呉港
広・市呉 4 vs 4 呉三津田・呉昭和・黒瀬

4月23日〈土〉
呉工 1 vs 0 呉宮原
呉高専 11 vs 0 呉三津田・呉昭和・黒瀬
呉港 vs 広・市呉

4月24日〈日〉
清水ヶ丘 9 vs 1 呉宮原
呉高専 9 vs 0 広・市呉
呉港 0 vs 0 呉三津田・呉昭和・黒瀬

第三代表決定戦

4月30日〈土〉
呉工 2 vs 3 呉高専

尾三地区

2022年4月16日・土
2022年4月16日・土

4月16日〈土〉
忠海 敗(不戦)勝 三原東・三原
尾道商業・竹原 2 vs 2(PK 4 – 2)総合技術

2022年4月16日・土
2022年4月16日・土

4月16日〈土〉
広島商船 1 vs 1(PK 2 – 4)尾道北
尾道東 5 vs 1 世羅・大崎海星

4月17日〈日〉
如水館 8 vs 0 三原東・三原
尾道商業・竹原 0 – 17 尾道

2022年4月23日・土
2022年4月23日・土

4月23日〈土〉

如水館 9 vs 0 尾道北
尾道東 0 vs 3 尾道

2022年4月24日・日
2022年4月24日・日

4月24日〈日〉

如水館 1 vs 0 尾道

福山地区

2022年4月16日・土
2022年4月16日・土

4月16日〈土〉
松永 2 vs 10 神辺旭
戸手 2 vs 0 広大福山
福山明王台 敗(不戦)勝 神辺
油木 敗(不戦)勝 福山

2022年4月17日・日
2022年4月17日・日

4月17日〈日〉
神辺旭 0 vs 7 福山葦陽
福山工 1 vs 0 戸手
福山明王台 勝(不戦)負 大門
近大福山 0 vs 5 福山

2022年4月23日・土
2022年4月23日・土

4月23日〈土〉

銀河学院 2 vs 1 福山葦陽
福山工 2 vs 5 福山誠之館
盈進 3 vs 0 福山明王台
福山 1 vs 5 府中

2022年4月24日・日
2022年4月24日・日

4月24日〈日〉

銀河学院 3 vs 1 福山誠之館
盈進 1 vs 0 府中

2022年4月30日・土
2022年4月30日・土

4月30日〈土〉

銀河学院 0 vs 0 盈進 

広島地区

予選リーグ

2022年4月16日
2022年4月16日

4月16日〈土〉
広島観音 9 vs 0 西条農
広島国際学院 16 vs 0 美鈴が丘
沼田 7 vs 0 広島学院
広島朝高 20 vs 0 並木学院
高陽 13 vs 0 千代田

2022年4月17日
2022年4月17日

4月17日〈日〉
広島工大高 14 vs 0 舟入
崇徳 5 vs 0 ひろしま協創
五日市 2 vs 1 広島なぎさ
広島工 12 vs 2 賀茂
廿日市 1 vs 0 広島中等
山陽 9 vs 0 広島桜が丘
広島新庄 7 vs 0 可部
修道 13 vs 0 広島市商
広島国泰寺 3 vs 0 広島
広島翔洋 6 vs 0 安芸府中

2022年4月23日
2022年4月23日

4月23日〈土〉
安芸南 8 vs 0 舟入
広島観音 9 vs 0 広陵
西条農 0 vs 8 広陵
広大附属 4 vs 0 賀茂
広島市工 1 vs 0 広島中等
近大東広島 2 vs 3 広島桜が丘
星槎国際広島 2 vs 0 広島市商
高陽東 7 vs 0 安芸府中
海田 13 vs 0 千代田

2022年4月24日
2022年4月24日

4月24日〈日〉
宮島工 2 vs 0 ひろしま協創
広島商 2 vs 0 美鈴が丘
廿日市西 0 vs 4 広島学院
熊野 1 vs 5 広島なぎさ
広島城北 3 vs 0 可部
基町 1 vs 0 広島
安古市 16 vs 0 並木学院
広島井口 0 vs 2 祇園北

2022年4月30日
2022年4月30日

4月30日〈土〉
広島工大高 1 vs 2 安芸南
広島観音 27 vs 0 西条農
沼田 16 vs 1 廿日市西
五日市 勝(不戦)負 熊野
広島工 3 vs 0 広大附属
廿日市 1 vs 0 広島市工
山陽 11 vs 0 近大東広島
広島翔洋 3 vs 0 高陽東
広島朝高 2 vs 3 安古市

2022年5月1日
2022年5月1日

5月1日〈日〉
崇徳 1 vs 0 宮島工
広島国際学院 8 vs 0 広島商
広島新庄 3 vs 0 広島城北
修道 3 vs 1 星槎国際広島
広島国泰寺 6 vs 0 基町
高陽 1 vs 0 海田

Sponsored Links