2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ静岡県予選

2022年令和4年度全国高校サッカーインターハイ静岡県予選

Sponsored Links

決勝

2022.06.05
磐田東 2 vs 0 藤枝明誠

令和4年度全国高校サッカーインターハイ静岡県予選は、4月10日から地区大会が始まり、県大会が5月14日(土)から6月5日(日)の期間で開催されます。。

Sponsored Links

県大会

地区大会免除校

東部地区
※富士市立高校
西部地区
※プレミアリーグ・プリンスリーグ参加7チーム
(浜松開誠館ほか)
中部地区
※プレミアリーグ・プリンスリーグ参加5チーム
(静岡学園・清水桜が丘・藤枝東・藤枝明誠・常葉大橘)

期日

1回戦:5/14(土)
2回戦:5/15(日)
3回戦:5/21(土)
準々決勝:5/28(土)
準決勝:5/29(日)
決勝:6/5(日)

会場

エコパスタジアム(決勝会場)
愛鷹多目的競技場
エコパ補助競技場
ゆめりあサッカー場
静岡北
島田工
藤枝東
藤枝明誠
常葉グリーンフィールド
磐田東
富士市立
清水桜が丘
浜松開誠館

県大会

■トーナメント表はこちらです。⇒

決勝

2022.06.05
磐田東 vs 藤枝明誠

準決勝

2022.05.29
静岡学園 0 vs 0(PK1-3) 磐田東
藤枝東 2 vs 2(PK2-4) 藤枝明誠

準々決勝

2022.05.28
静岡学園 2 vs 0 飛龍
磐田東 1 vs 1(PK5-4) 浜松開誠館
藤枝東 1 vs 0 富士市立
清水桜が丘 0 vs 0(PK2-4) 藤枝明誠

3回戦

2022.05.21
常葉橘 0 vs 3 磐田東
浜松工 0 vs 1 浜松開誠館
藤枝東 4 vs 1 東海大翔洋
静岡城北 0 vs 2 富士市立
飛龍 1 vs 0 日大三島
清水桜が丘 2 vs 0 浜名
科学技術 1 vs 2 藤枝明誠

2回戦

2022.05.15
常葉橘 vs オイスカ
静清 0 vs 3 磐田東
静岡市立 0 vs 8 浜松開誠館
藤枝東 8 vs 0 静岡
島田工 1 vs 6 富士市立
清水桜が丘 5 vs 0 静岡北
三島北 0 vs 8 藤枝明誠
清水東 vs 飛龍
沼津西 1 vs 4 日大三島
浜松工 vs 桐陽
東海大翔洋 vs 聖隷クリストファー
沼津東 0 vs 2 静岡城北
焼津中央 vs 浜名
科学技術 6 vs 0 加藤学園

1回戦

2022.05.14
静岡 1 vs 0 浜松西
島田工 2 vs 1 磐田南
富士東 0 vs 5 静岡北
浜松湖東 2 vs 3 飛龍
浜北西 0 vs 1 沼津西
静岡市立 4 vs 2 韮山
加藤学園暁秀 1 vs 2 オイスカ
三島北 3 vs 0 掛川東

地区予選

日程

西部地区

・予選ラウンド:令和4年4月10日(日)~4月23日(土)
・決勝トーナメント:令和4年4月29日(金)~5月7日(土)
(上位10チーム県大会出場)

中部地区

・予選ラウンド:令和4年4月16日(日)~4月23日(土)
・決勝トーナメント:令和4年4月29日(金)~5月7日(土)
(上位10チーム県大会出場)

東部地区会

・予選ラウンド:令和4年4月16日(日)~4月24日(日)
・決勝トーナメント:令和4年4月29日(金)~5月7日(土)
(上位10チーム県大会出場)

地区予選

東部地区

決勝トーナメント

決勝

2022.05.07
日大三島  4 vs 0  沼津東

3位決定戦

2022.05.07
桐陽  1 vs 1(PK2-4)  加藤学園

準決勝

2022.05.04
桐陽 0 vs 3 日大三島
沼津東 3 vs 1 加藤学園

準々決勝

2022.05.03
飛龍 1 vs 3 桐陽
加藤学園暁秀 1 vs 3 日大三島
沼津西 1 vs 2 沼津東
加藤学園 3 vs 0 富士東

2回戦

2022.04.30
飛龍 3 – 0 小山
富士宮北 3 – 4 桐陽
加藤学園暁秀 1 – 0 三島北
三島南 0 – 6 日大三島
沼津西 5 – 0 伊豆中央
韮山 2 – 3 沼津東
加藤学園 3 – 0 御殿場
沼津工 2 – 3 富士東

1回戦

2022.04.29
小山 2 – 1 御殿場南
富士見 1 – 3 富士宮北
三島北 2 – 1 御殿場西
三島南 2 – 1 富岳館
伊豆中央 5 – 0 市立沼津
韮山 2 – 0 吉原
沼津城北 0 – 4 御殿場
沼津工 0 – 0(PK 4 – 2) 富士

予選リーグ

2022.04.16
富士見 2 vs 1 田方農
富士 0 vs 0 伊豆中央
御殿場西 3 vs 0 星陵
吉原 2 vs 0 富士宮西
沼津工 3 vs 0 吉原工
御殿場 4 vs 0 知徳
沼津高専 1 vs 4 伊東
富士宮東 0 vs 13 沼津中央
下田 4 vs 1 裾野
沼津商 2 vs 3 沼津城北
御殿場南 3 vs 2 伊豆総合
小山 1 vs 0 富岳館
三島南 1 vs 1 市立沼津

2022.04.17
富士見 1 vs 0 吉原
小山 3 vs 0 裾野
三島北 4 vs 0 知徳
韮山 8 vs 0 星陵
沼津高専 1 vs 2 市立沼津
沼津工 2 vs 0 伊豆総合
富士宮東 0 vs 27 伊豆中央
富士宮北 15 vs 0 沼津商
御殿場南 3 vs 2 吉原工
三島南 2 vs 1 伊東
富士 4 vs 4 沼津中央
下田 1 vs 2 富岳館
富士宮西 0 vs 5 田方農

2022.04.23
御殿場南 0 vs 4 沼津工
沼津中央 0 vs 4 伊豆中央
裾野 0 vs 1 富岳館
富士宮北 0 vs 1 沼津城北
韮山 1 vs 0 御殿場西
富士 3 vs 0 富士宮東
三島北 2 vs 0 御殿場
小山 2 vs 0 下田
沼津高専 0 vs 4 三島南
富士見 12 vs 0 富士宮西
田方農 0 vs 3 吉原
吉原工 0 vs 4 伊豆総合
伊東 0 vs 2 市立沼津

西部地区

決勝トーナメント

決勝トーナメント決勝

2022.05.07
浜名 2 vs 1 磐田東

3位決定戦

2022.05.07
聖隷クリストファー 2 vs 1 浜松工

準決勝

2022.05.05
浜名  vs 0 浜松工
聖隷クリストファー 0 vs 4 磐田東

準々決勝

2022.05.03
浜名 1 vs 0 浜北西
浜松工 1 vs 0 磐田南
聖隷クリストファー 1 vs 0 浜松湖東
オイスカ 0 vs 7 磐田東

2回戦

2022.05.01
浜名 4 vs 1 浜松市立
浜松西 0 vs 0(PK3-5) 浜北西
浜松工 3 vs 0 浜松東
磐田南 1 vs 0 袋井
聖隷クリストファー 2 vs 0 掛川東
浜松商 0 vs 0(PK3-4) 浜松湖東
オイスカ 4 vs 0 浜松湖南
浜松南 1 vs 2 磐田東

1回戦

2022.04.29
浜松北 0 vs 1 浜松市立
浜松西 7 – 0 小笠
浜松東 4 vs 0 浜松聖星
磐田南 4 vs 1 磐田西
浜松城北工 2 vs 3 掛川東
浜松商 3 vs 2 磐田北
掛川西 1 vs 2 浜松湖南
浜松湖北 0 vs 0(PK0-3) 浜松南

予選リーグ

2022.04.10
磐田西 1 vs 1 新居
浜松北 6 vs 0 遠江総合
浜松南 1 vs 0 浜松学芸
湖西 3 vs 0 浜松江之島
磐田南 2 vs 1 掛川東
浜松湖北 4 vs 0 常葉菊川
小笠 1 vs 3 掛川西 
浜松東 11 vs 0 池新田・横須賀
掛川工 4 vs 0 浜松学院
磐田北 6 vs 1 浜松修学舎
浜松湖南 1 vs 1 磐田農
浜松商 1 vs 0 浜松聖星
浜松日体 3 vs 2 天竜
浜松西 5 vs 0 袋井商

2022.04.16
浜松城北工 1 vs 0 新居
浜松南 2 vs 2 遠江総合
浜松市立 1 vs 1 常葉菊川
湖西 1 vs 6 磐田南
掛川東 3 vs 0 浜松江之島
浜松湖北 8 vs 0 浜松啓陽
浜松西 5 vs 0 磐田農
浜松日体 2 vs 2 浜松聖星
浜松湖南 0 vs 0 袋井商
浜松商 2 vs 0 天竜

2022.04.17
磐田西 26 vs 0 浜松大平台
浜松北 2 vs 1 浜松学芸
浜松東 10 vs 0 浜松修学舎
小笠 3 vs 0 浜松学院
掛川工 2 vs 2 掛川西
磐田北 6 vs 0 池新田・横須賀

2022.04.23
浜松城北工 1 vs 1 磐田西
浜松北 2 vs 1 浜松南
新居 24 vs 0 浜松大平台
浜松学芸 2 vs 4 遠江総合
常葉菊川 1 vs 0 浜松啓陽
磐田南 6 vs 0 浜松江之島
掛川東 2 vs 0 湖西
浜松湖北 0 vs 0 浜松市立
小笠 3 vs 0 掛川工
浜松修学舎 3 vs 1 池新田・横須賀
浜松学院 1 vs 3 掛川西
浜松東 3 vs 0 磐田北
磐田農 1 vs 1 袋井商
天竜 0 vs 3 浜松聖星
浜松西 5 vs 1 浜松湖南
浜松商 1 vs 0 浜松日体

中部地区予選

決勝トーナメント

決勝

2022.05.07
清水東
2 vs 2(PK4-1)  東海大翔洋

3位決定戦

2022.05.04
静清 1 vs 1(PK8-9) 科学技術

準決勝

2022.05.04
科学技術 1 vs 3 東海大翔洋

準々決勝

2022.05.03
焼津中央 0 vs 1 科学技術
島田工 1 vs 7 東海大翔洋
静清 1 vs 0 静岡城北
静岡北 0 vs 6 清水東

2回戦

2022.04.30
焼津中央 2 vs 1 清水西
静岡市立 0 vs 3 科学技術
島田 1 vs 2 島田工
駿河総合 0 vs 6 東海大翔洋
静清 8 vs 0 静岡
榛原 1 vs 3 静岡城北
静岡北 1 vs 1 (PK3-2) 静岡商
島田樟誠 0 vs 4 清水東

1回戦

2022.04.29
清水西 2 vs 0 藤枝北
駿河総合 4 vs 1 藤枝西
静岡 0 vs 0(PK 4 – 3)清流館
静岡大成 0 vs 2 島田樟誠

予選リーグ

2022.04.16
静岡 2 vs 0 相良
榛原 9 vs 0 静岡聖光
駿河総合 4 vs 2 城南静岡
島田商 0 vs 1 静岡大成
島田工 2 vs 0 島田樟誠
静岡商 8 vs 1 清水国際
静岡西 1 vs 7 藤枝北
焼津水産 0 vs 4 清流館

2022.04.17 
静岡市立 8 vs 0 相良
静岡東 0 vs 6 島田工 
島田商 2 vs 3 城南静岡
駿河総合 3 vs 0 静岡大成
静岡聖光 0 vs 4 清水西 
藤枝西 4 vs 0 清水国際
藤枝北 2 vs 2 清流館
焼津水産 1 vs 1 静岡西

2022.04.23
静岡市立 2 vs 0 静岡
島田樟誠 3 vs 1 静岡東
清水西 1 vs 1 榛原
静岡商 2 vs 1 藤枝西

2022.04.24
駿河総合 2 vs 1 島田商
静岡大成 1 vs 0 城南静岡
藤枝北 1 vs 0 焼津水産
静岡西 0 vs 7 清流館

Sponsored Links